742
0

Удачная поездка киевского Сокола

Украинские хоккеисты победили на выезде Неман и Брест и вышли на третье место

Сокол выжал максимум очков из поездки в Белоруссию. 16 января киевляне обыграли Неман (3:4), проигрывая по ходу встречи 2:0 и 3:1. А спустя два дня Сокол победил и одного из аутсайдеров – Брест. В этой игре проблем было меньше, гости диктовали свои условия хозяевам, ни разу не позволив им выйти вперед. В результате, благодаря этим победам и поражению могилевского Химволокна в Латвии, Сокол вновь занял третье место в турнирной таблице. Дальше, правда, двигаться будет трудно – Керамин и Юность опережают Сокол на 11 и 8 очков соответственно.

Матч в Гродно начался с атак Немана. Уже на 7 минуте киевляне позволили Пермякову выйти один на один. А спустя три минуты после ошибки Бобровникова гол забил Головинов. Но за 4 минуты до конца периода Савенко с паса Литвиненко сократил разницы в счете. Во втором периоде гродненцы еще раз забили (Стародубцев с паса Головинова) и осле этого Селиверствова в воротах Сокола заменил Бруль. Который так и не пропустил. А партнеры забили трижды (Сальников поразил девятку, Пастух забивал в пустые ворота после броска Касянчука, а Бобровников реалибитировался за ошибку, забив решающий гол за 3 секунды до сирены).

В Бресте первая шайба была забита лишь во втором периоде. Опытнейший Литвиненко хорошо сыграл на добивании. Затем хозяева сравняли счет, но Матвийчук во втором и Бобровников в третьем периодах сделали необходимый задел, чтобы спокойно доигрывать матч. Правда, за три минуты до конца брестянам удалось реализовать большинство. После этого все чуть не кончилось печально для киевлян – Уткин мог забивать. Поймав кураж, хозяева выпустили шестого полевого игрока вместо вратаря, но, как это часто бывает, только пострадали от этого – Полоницкий отправил шайбу в пустые ворота через всю площадку.

Неман – Сокол – 3:4
Шайбы: 1:0 - А. Пермяков (Савченко, 7.00), 2:0 - Головинов (Стародубцев, Малашкевич, 10.29), 2:1 - Савенко (Литвиненко, Гунько, 16.04), 3:1 - Стародубцев (Головинов, 30.04), 3:2 - Р.И.Сальников (Полоницкий, Литвиненко, 30.52), 3:3 - Пастух (Касянчук, 43.27), 3:4 - Бобровников (Матвийчук, Савенко, 59.57).

Брест – Сокол – 2:4
Шайбы: 0:1 - Литвиненко (Олецкий, Савицкий, 25.06 - бол.), 1:1 - Соколов (Куленок, 32.39 - бол.), 1:2 - Матвийчук (Полоницкий, 39.08), 1:3 - Бобровников (Савенко, 50.17), 2:3 - Фролкин (Нарушко, Колачев, 57.37 - бол.), 2:4 - Полоницкий (59.29 - п.в.).