Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Шахматы
| Обновлено 26 декабря 2021, 09:26
7546
11

Украинский шахматист Эльянов прекратил выступления за сборную Украины

Причина такого решения гроссмейстера – конфликт с Федерацией шахмат Украины

| Обновлено 26 декабря 2021, 09:26
7546
11
Украинский шахматист Эльянов прекратил выступления за сборную Украины
Twitter. Павел Эльянов

Двукратный победитель Всемирных Шахматных Олимпиад Павел Эльянов заявил, что больше не будет выступать за сборную Украины.

Причиной является конфликт с Федерацией шахмат Украины. Восемь ведущих шахматистов Украины в открытом письме обратились к общественности с требованием заменить главного тренера мужской сборной Украины Александра Сулипа на Владимира Баклана.

«Как минимум, эта история началась в августе 2018 года, а, как максимум, она уходит в далекое прошлое, когда капитаном был еще Владимир Борисович Тукмаков.

Написано, что мы требуем смены тренера, но, на самом деле, мы уже ничего не требуем. Позиция Федерации абсолютно ясна, и она неконструктивна совершенно. Никто никаких компромиссов не предложил, ситуация осталась, как она есть, и Федерация не хочет никак разрешать этот вопрос с ведущими игроками.

Я хотел бы сделать заявление, что на данный момент прекращаю любые взаимоотношения с Федерацией шахмат Украины. Конечно, играть за сборную не буду и, в принципе, не настроен под флагом Украины выступать более. Даже в индивидуальных соревнованиях», - сказал Эльянов.

Отметим, что мужская сборная Украины по шахматам стала вице-чемпионом командного чемпионата Европы, который проходил в Батуми. Павел Эльянов за сборную Украины на турнире не выступал.

Сергей Цыба Источник: XSport
Оцените материал
(25)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 47
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Socca: курс на Кубок Европы 2024
Другие виды | 18 апреля 2024, 11:20 0
Socca: курс на Кубок Европы 2024

Кубок Европы 2024 по соккеру (Socca) разыграют 22 команды

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Саша Зардунов
Мы еще не знаем точно причину конфликта, то это не повод менять родина. Мне тоже не нравится начальник и бы бы хотел поменять его на другого начальника. Но у меня в голову не приходило менять свою Родину на другую. Хотя для многих пока Украина не родина. Пройдет еще время, чтобы по настоящему родилась украинская нация
turist86
Шкода, що у збірній якісь конфлікти. З іншого боку, навіть без Ельянова стали віце-чемпіонами Європи, тобто не все так погано.
tima fialko
Ну ,коли ти "в принципі"не хочеш грати під украінським прапором,то до чого тут дебільне керівництво федераціі?Пі...дуй Паша,чим швидше,тим краще-не мучайся в Украіні.Цікаво,де спливеш...
axylinam
Такое ощущение,что в Украине нет ни одной нормальной федерации,одни дрязги и скандалы,зато эти чинушы раскатывают на дорогих иномарках с гос номерами,сидят в роскошных кабинетах и в командировки катаются с жёнами и подругами за государственные деньги,ни в одной стране Европы нет таких скандалов как у нас кучу спортсменов ,несущих золотые яйца подарили другим странам
andrumaxx
Ну привіт і пока. Їдь і не вертайся. Щоб тобою тут і не пахло
0509991171
а потому что всё погрязло в коррупции
gorila
Разбрасываться хорошими спортсменами нельзя. И не дело некоторым радикальным болельщикам так легко осуждать шахматиста ,не разобравшись со всеми материалами. Может в федерации такая же коррупция ,как и во всей стране. А эта идиотская фраза " чемодан ,вокзал Россия, Польша, Чехия и т.д...." оставит страну вообще без населения, кроме шароварных патриотов. Надо дорожить гражданами Украины, нас и так уже мало осталось.
son
Настоящий патриот это тот патриот , который с любой конфликтной ситуации может найти обоюдное согласие, набраться сил и терпеть и достойно представлять Украину, если все 8 человек уволятся новых набирут интерестно?
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
son
Любые конфликты надо решать переговорами, иначе так дело не пойдет, это как в футболе, когда в команде конфликт то все игра не клеится, надо создать благоприятную атмосферу!!Вспомните Динамо времен Лобановского))
Dirkochelo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил