Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 25 декабря 2019, 23:01
6887
15

ФТУ: «Хотим видеть Свитолину и на Кубке Федерации, и на Олимпиаде»

Участие Свитолиной пока не подтверждено

| Обновлено 25 декабря 2019, 23:01
6887
15
ФТУ: «Хотим видеть Свитолину и на Кубке Федерации, и на Олимпиаде»
wtatennis.com

Евгений Зукин, исполнительный директор Федерации тенниса Украины, рассказал, что ФТУ надеется увидеть первую ракетку Украины Элину Свитолину как на Кубке федерации зимой, так и на Олимпийских Играх-2020 летом.

«В заявку на ОИ будут внесены теннисистки, которые дадут добро на выступление за сборную. На заседании Президиума ситуация со Свитолиной не обсуждалась. Капитан команды Михаил Филима ведет прямые переговоры с Элиной насчет ее участия в матче в Таллинне».

«У ФТУ нет задачи шантажировать Свитолину выступлениями на ОИ. Мы заинтересованы в участии нашей сильнейшей спортсменки как в Кубке Федерации, так и на Играх».

«Единственное, что стоит отметить, что без согласия ФТУ никакого wild card, конечно же, не будет», – сказал Зукин.

Ранее Свитолина высказала свою позицию в конфликте с Федерацией тенниса.

Оцените материал
(21)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 12
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Стала известна первая соперница Костюк на турнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:29 1
Стала известна первая соперница Костюк на турнире в Мадриде

Марта сразится с хорошо знакомой Майяр Шериф из Египта

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vizuals
Сумно, що теннісістка хоче грати за збірну лиша за для потрапляння на Олімпіаду
axylinam
где была федерация.когда Лопатецкая получила тяжелую травму?Операцию оплатила Свитолина.В Украине теннисистки с юного возраста предоставлены самим себе.многие попадают в кабалу к сомнительным спонсорам.нет поддержки юных талантов со стороны федерации.и при этом представители федерации имеют наглость шантажировать и охаивать спортсменок мирового уровня
Владимир Копяк
Я понимаю желание Свитолиной попасть на ОИ. Если она там попадет в призеры - это хорошие контракты, призовые и слава на многие года. Тут все понятно. Но это право надо заслужить. Просто так разрешение никто не даст. Желающих много, гораздо больше чем есть мест от Украины. И этот вопрос будет решать федерация тенниса Украины,как бы Свитолиной не хотелось обратного. А тут облом получается, из-за игнора выступлений за свою родину ( или она своей родиной считает Израиль?) у нее нет шансов попасть на ОИ. Может за бабки она и решит этот вопрос, но как другие отреагируют на такое решение федерации? А то, что ей глубоко фиолетово, что творится в Украине, так мы это давно знали...
aleksanddr2018
Меня очень удивляют и розстроивают коментарии многих здесь присутствующих. Скажите, пожалуйста, кому будет плохо если Элина выступит в феврале за сборную, а потом поедет на олимпиаду? Кто от этого проиграет? Какой бы она не была человек, она на данный момент самая сильная теннисистка Украины и может выступить за сборную лучше других! И дай Бог чтоб так и было. Почему нельзя просто радоваться победам наших игроков, а не пытаться их оскорблять при первой же возможности?
Олександр Заєць
Приїде зіграє одну гру перед олімпіадою, потім поїде на олімпіаду, а після олімпіади знову заб'є на гру за збірну. Спочатку держава плює на спортсменів, а потім спортсмени, коли виростають, плюють на державу і використовують її. А саме більше дратує не те що Світоліна ігнорує виступи за збірну, а тепер хоче використати її задля потрапляння на олімпіаду, а те що вона лицемірно бреше і корчить на публіку із себе патріотку, розказує про фейкові травми і їздить виступати перед вбивцями українців
gorila
Сколько ненависти у украинцев к людям , которые прославляют страну в мире !!! У такой страны будущего нет и не будет, пока власть не уймёт этих злобных людишек, которые ничего для Украины не сделали , а только гадят на прославляющих страну спортсменов. Это и теннисисты ,и шахматисты ,и боксёры ,и футболисты , и гимнасты и др. "Схаменитесь", патриоты, проглотите свой яд и вдумайтесь, что без международных соревнований Украину вообще знать в мире никто не будет, и будем знаменитыми только в своём селе.
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Антон Корзун
Який сенс її викликати, виграти вона все рівно нічого не виграє , краще хай молодь їде ,яка голодна до перемог.
Ярослав 999
Болт вона на вас забила