Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
| Обновлено 24 декабря 2019, 23:13
5409
8

Андрей ПАВЕЛКО: «Я против того, чтобы ставить вопрос увольнения Ротаня»

Украина U-21 неудачно начала отбор Евро-2021

| Обновлено 24 декабря 2019, 23:13
5409
8
Андрей ПАВЕЛКО: «Я против того, чтобы ставить вопрос увольнения Ротаня»
ffu.ua

Сборная Украины U-21 неудачно начала отбор Евро-2021, проиграв три матча из четырех, а многие считают, что стоит уволить наставника Руслана Ротаня.

Однако президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко уверен, что Ротаню нужно дать еще время.

«Лично я категорически против того, чтобы так ставить вопрос (с увольнением) Мы же говорили о ситуации с Андреем Шевченко, которого некоторые специалисты и журналисты два года назад просто требовали снять с должности. Мне кажется, очень важно, что с моей стороны, как президента УАФ, наставники имеют полное доверие. И это касается не только национальной и молодежной команд. Это касается тренеров всех сборных. Согласитесь, комфортнее работать, когда наставник знают, что ни при каких обстоятельствах президент ассоциации не будет вмешиваться в его работу, просить вызвать или поставить в состав того или иного игрока. Я никогда этого не делал и делать не буду. И при этом тренерам обеспечены все условия для подготовки - сборы, спарринги, участие в турнирах».

«После окончания нынешнего отбора мы проанализируем работу тренерского штаба молодежной сборной. И только после этого будем принимать решение. Каким оно будет - сейчас говорить преждевременно. Похожий путь мы прошли с Андреем Шевченко, который получил время на создание новой команды и при этом не боялся экспериментировать, потому что знал о моей полной поддержке. Так же мы поступим и с Русланом Ротанем».

«Его команда начала подготовку одним составом, выиграла несколько турниров. В том числе, впервые за последние 10 лет, победила на Турнире Валерия Лобановского. Непосредственно перед стартом отбора к ней присоединились игроки из сборной Александра Петракова. Естественно, нужно время, чтобы они вписались в командную игру, которую строит Ротань. Поэтому давайте запасемся терпением», - сказал Павелко.

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 7
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
VVV
Тут не питання ставити треба,тут треба звільняти терміново
Vetal
Во закрутил по поводу Ротаня! Ведь у него и в шевы разные игроки были. В одного — игроки без общей мысли и понимания игры, а у другого — Чемпионы мира! И с поставленной игрой да пониманием друг—друга!
Evgene Boykinyuk
назначение Ротаня очень мутное. Это как Днепр после финала ЛЕ самоликвидировался, у нас после успеха всё что-то не так, как-будто у нас должны боятся успеха.
spqr-te
Ротань і Павелка прихопити з собою може. Від нього теж користі не дуже багато
Evgene Boykinyuk
В принципе задача молодёжки подготавливать футболистов для основной команды, а не выигрывать титулы. Но неужели Петраков никого не подготовил для основном команды, к тому же титул выиграл.
mmuk
Ой і не тяниш ти чоловіче! Чи. скоріше знімуть, тим краще. Мутиш кругом. Один плюс збірна останній рік. Структуру федерації треба змінювати!
Александр Домащенко
Здесь комментировать нечего. Ротань - ПРОВАЛ Павелко как руководителя УАФ. А признать это честно и по-мужски он не может.
Оправдание с помощью аналогии здесь неуместно. Шевченко - это совсем другая история. Могу объяснить Андрею Павелко, почему.