Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 25 декабря 2019, 13:51
9455
19

ВИДЕО. Скандал! Хоккейный тренер принял участие в драке детей в Одессе

Криворожский тренер Сергей Брага, возможно, применил чрезмерную силу

| Обновлено 25 декабря 2019, 13:51
9455
19
ВИДЕО. Скандал! Хоккейный тренер принял участие в драке детей в Одессе
Facebook
Из ряда вон выходящий случай произошел в Одессе. После хоккейного поединка одесских «Морских волков», ребят 2008 года рождения, со сверстниками из «Кривбасса» (5:10) между хоккеистами завязалась небольшая потасовка.
 
В детские разборки вмешался тренер криворожской команды Сергей Брага. Специалист принял активное участие в драке, и от него досталось нескольким хоккеистам «Морских волков». Больше всех пострадал голкипер одесситов Илья Бобров. На видео видно, как 11-летнего хоккеиста тренер уложил на лед сильным толчком. В одесских СМИ сообщается, что вратарь прошел томографию, у него повреждены мягкие ткани головы, и есть подозрение на сотрясение мозга. 
 
Одесский клуб направил жалобу в Украинскую молодежную хоккейную лигу. Представители одесской команды написали заявление в полицию. Отец одного из хоккеистов одесской команды Сергей Суворов написал в соцсети Facebook: «Вопиющий случай произошёл после матча УМХЛ «Морские волки» – «Кривбасс» 15.12.19 в Одессе. Тренер команды «Кривбасс» вместо того, чтобы разнимать завязавшуюся потасовку, стал избивать малых команды соперника. В результате действий тренера есть травмированные дети, которые сейчас находятся на лечении».
 
Свой комментарий оставил тренер КДЮСШ «Авангард» Александр Селютин, который считает действия Сергея Браги обоснованными:
 
«Автор поста даже не понимает, как нужно разнимать дерущихся детей на хоккейной площадке. Наверное, в его понимании нужно было два раза громко сказать: Дети, остановитесь и прекратите хулиганить!? В прекращении драки задача – защитить наиболее уязвимого и отстранить агрессора, в данном случае вратаря команды Одессы, бьющего игрока сначала клюшкой в область шеи, а потом блокером. Родителям вратаря нужно знать Правила игры в хоккей и понимать, что удар блокером признан самым опасным из ударов и наказывается максимальным штрафом, как и удар ногой, и об этом постоянно напоминать своему ребенку. Именно поэтому вратари не участвуют в драках, и только знанием этих особенностей вызвана такая реакция тренера «Кривбасса», чтобы не допустить более серьезных последствий для менее защищённых детей.
 
Второе – ущерб, нанесенный вратарю тренером. Защитная экипировка вратаря самая мощная и рассчитанная на то, что в свалке у ворот ему достанется больше всех. Его будут сбивать с ног, в него будут врезаться игроки коньками вперед, бить клюшками, добивая шайбу в ворота и прочее. Что мы видим на видео? Вратарь в маске, в полной экипировке падает на спину. И тут же поднимается без краткой потери сознания. Об ушибе каких мягких тканей головы идет речь? Бросок шайбы в маску наносит больше вреда и вызывает микросотрясения мозга, почему арбитры и останавливают игру после попадания шайбы в шлем вратарю. И третье, что-то часто мелькают такие инциденты с участием одесских юных хоккеистов, может, все-таки, дело в системном хоккейном воспитании».
 
Смотрите видео. Как вы считаете, какая из сторон права? Было ли применение чрезмерной силы тренером криворожской команды?
 

Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jwls1914
А если посмотреть видео без прочтения статьи? А то в тексте все выглядит так, будто взрослый мужик выбежал на лед и начал бить детей. А на видео видно, что мужик просто оттолкнул пару мальков, которые дубасили его подопечных... возможно, он был не прав в этой ситуации и действовал на эмоциях. Но утверждать, что он кого-то там избивал - это бред
MaxUa
"Как вы считаете, какая из сторон права? Было ли применение чрезмерной силы тренером криворожской команды?"
На этот вопрос квалифицированно ответить сможет только специалист.
Обыватель не знает в точности правил и нюансов игры.
Обыватель не знает, как именно нужно действовать в типичных ситуациях.
Обыватель не знает, что точно означает термин "чрезмерная сила".
Все это означает, что обыватель будет городить эмоциональную отсебятину на которую вообще нет смысла обращать внимания.
По видео, кстати, нельзя сказать, что "тренер принял участие в драке".
Принять участие в драке - это значит драться, т.е. обмениваться ударами руками и ногами, реже - производить захваты, заломы, удушающие приемы и т.д. Тренер же подъехал и методично уложил несколько ребят на лед. Почему именно этих - непонятно. Были ли им нанесены какие-то повреждения - неизвестно. Но по его действиям не видно, чтобы он "дрался".
Ruslan
Ну от що за брєдова стаття? Мужик рванув рознімати гівнюків, половину з яких він сам в Одесу привіз та несе за них відповідальність а тут реальність вивернули навиворід. Спорт.уа вже подає новини в кацапському стилі. Подивіться на суддів, як та гнилота спішила зупинити конфлікт. Лише миттєве втручання тренера який викриками та різкими розтягуваннями самих агресивних зупинив в корні бійку, масову бійку. Автор відео хоч дивився?
Ukraine_Kiev_Fan
Шо гоните. Обычная ситуация - положил на лед мальцов, чтобы остыли. В юнешеском хоккее так заканчивают драки
Limb-Ur
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
MaxUa
"В детские разборки вмешался тренер"
"Разборки" - термин из криминальной среды. Дети не являются полноправными участниками общества. Их дееспособность ограничена по закону. До совершеннолетия за детей отвечают взрослые. Вмешательство в драку с целью ее пресечения - нормальная и естественная мера.
AndyDRUID
Тренер просто молодець. Зробив все правильно і професійно. За 5 секунд зупинив масову бійку. Поклав на лід зачинщиків при цьому не завдавши їм шкоди. Більше ніхто до цього не додумався. Йому медаль давати треба!
Comrade Me
Да нормально все сделал тренер, никого не бил, просто раскидал в разные стороны, чтобы успокоились.
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OLEXANDER
На мою думку тренерів і так мало, тому тренера залишити, а машенького того воротаря дискваліфікувати до кінця сезону, і з батька воротаря штраф за хуліганство сина бахнути і справу на батька віткрити, щоб "менше гвандів"...сина він захищає.Авжеж...тішьки такий дитячий-хокей нам не потрібен.
OLEXANDER
Федерації хокею варто задуматися.Для Одеситів це вже 2га бійка, перша була з Донбасом.... Совпадєніє?Не думаю...
OLEXANDER
всі батьки всіх гравців команди, що притистояла воротарю має на того воротаря(тобто батьки хлопчаків) написати на батька воротаря колективну заяву в поліцію і 15..20судових справ і всі окремо! Щоб папаша-іаротнік і синок-недоумок розуміли по чьом нинчє хокей в Україні...А то умнік-папаша в суд на тренера подав, а батьки інших дітей-хокеїсті мають осторонь дивитися на відео, як їхній горе йолопень-синочок чуть голови не повідсікав польових хокеїстам команди суперниці.
Одні скажуть, що я малюю?Так само як і папаша той за свого синочка! Поговорити по мужицьки і все...так він свого сина не виховає ховеїстом, а звичайним шайном, бабієм і трусом....Цього воротаря ще життя навчить...Особисто я у ньому бачу поганого хокеїста.
А тренер МОЛОДЕЦЬ!
Coffeking
Футбол- дебіли на стадіонах (конкретизую- ті що скачуть напівголі і влаштовують драки на і поза стадіоном). Хокей - дебіли на льоду( ті, що вважають драки частиною хокею).
OLEXANDER
Дитячий хокей і так жевріє в Україні, так деякі умнікі папаши хочуть наказати Тренера?А не подумав той Суворор адескій, що з його сингм і його гнилою борзою командою не захоче грати жодна команда дитяча і гравця молодого просто відрахуєть самі одесити щоб зберегти своє ім'я?Хоча...тут одисити виглядають гнило і жалюгідно...Буду знати, що і діти в одесі такі ж...На відео я побачив невихованих дітей з Одеси.Хтось має іншу думку?.Дайте но мені зсилочку на той допис Суворова...
OLEXANDER
Подобалася мені колись наша збірна зразка 90...98року, були у нас тафгаї...Вся Європа боялася...Силові прийоми знатні були.
DSH88
Вот нехай наши доблестные органы разбираются . Заведи дело видио есть и пусть припояют всем что там по закону положено.
common_sense
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил