Гости добились уверенной победы в матче баскетбольной Суперлиги

1963
1
ФБУ

Игра в Каменском началась с обмена атаками от главных звезд обоих клубов: у «Киев-Баскета» открыл счет в матче Кейси Шеферд, а Рэнди Калпеппер попал трехочковый для «Прометея». В дальнейшем больше минуты команды не могли набрать очки, но Коренюк, Мальчевский и Близнюк все же сумели улучшить результативность своих команд. Во второй половине четверти гости начали действовать лучше своих соперников и оформили рывок в исполнении Близнюка и Хилла. На первый перерыв команды ушли с преимуществом гостей в 9 баллов — 13:22.

Во второй десятиминутке команда Айнарса Багатскиса продолжила лучше работать под кольцом соперника, и уже через три минуты игрового времени разница в счете составляла 18 баллов! Только тогда хозяева проснулись и начали играть. Также, трудно в это поверить, но Денис Лукашов во втором подряд матче попал баззер в кольцо соперника со своей половины в конце второй четверти и таким образом еще больше сократил отставание своего клуба: 36:46.

Во второй половине матча «Прометей» пытался навязать борьбу своим соперникам из столицы Украины, однако максимум, который удался подопечным Карлиекса Мужниекса, это сыграть на равных со своими гостями. А гандикап, который киевляне обеспечили себе в первой половине матча, и принес им победу в этой игре — 74:88.

«Прометей» — «Киев-Баскет» — 74:88 (13:22, 23:24, 16:18, 22:24)

«Прометей»: Лукашов 8, Кулпеппер 19 Конате 7 + 6 подборов, Майерс 23 + 4 перехвата; Мальчевский 2, Антипов 4, Трент 4, Кривцов 2, Отверченко 2.
«Киев-Баскет»: Петров 13 + передач, Крутоус 7, Шефферд 5 + 7 передач + 6 подборов, Павлов 2, Пустозвонов 14, Близнюк 12, Коренюк 7, Кондраков 2, Хилл 12 + 5 подборов.