1

Левига покоряет Ниву

Одесский «Черноморец» провел второй контрольный поединок

«Черноморец» - «Нива-Свитанок» Винница – 1:0 (1:0)
24 июня 2008 года. Одесса. 18-00. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 100 зрителей. 30 градусов, переменная облачность.
Арбитры – А. Павлинов, В. Кислюк, Д. Сычов (Одесса).
«Черноморец»: 1-й тайм - Приходько, Гуменюк, Шандрук, Гришко (капитан), Корнев, Мжаванадзе, Владов, Политыло, Ринар Валеев, Левига, Венглинский;
2-й тайм – Руденко (капитан), Олексич, Нижегородов, Вильямарин (Васин, 75), Хименес, Васкес, Белецкий, Гилазев, Де Ла Аса, Косырин, Мельо.
Тренер – Виталий Шевченко.
«Нива-Свитанок»: Тросюк (капитан) (Степанюк, 29; Карабин, 59), Заводян, Попов (Чернега, 36; Рудой, 75), Рудой (Горецкий, 46), Жоров (Попов, 85), Осадчук (Процишин, 36; Литун, 71; Грибинник, 83), Грибинник (Драган, 59), Рябцев, Полищук (Осадчук, 67), Буряк (Рапава, 40; Буряк, 52; Миронец, 83), Литун (Красий, 40; Рапава, 83).
Тренер – Руслан Рапава.
Гол: Левига (37).
Предупрежден: Чернега (53).

Второй контрольный матч в межсезонье «Черноморец» провел с командой второй лиги «Нива-Свитанок», которая заняла 9-е место в завершившемся 20-го июня турнире группы «А». Один их тренеров винницкого клуба - Владимир Цыткин, работавший в прошлом году с вратарями «Черноморца», сегодня фактически руководил игрой команды гостей.

Постоянно проводимые замены позволили «Ниве» выдерживать высокий темп на протяжении всей встречи. Гости могли забить на 13-й и 54-й минутах, когда «выстрелы» Буряка парировали голкиперы «моряков», а на 72-й Осадчук не попал в «рамку» с близкого расстояния.

Гораздо больше голевых ситуаций создал «Черноморец», но реализовать смог только одну. Красиво разыгранная комбинация Владов – Валеев – Владов – Венглинский – Левига завершилась точным ударом под перекладину мимо бросившегося спасать ситуацию вратаря «Нивы».

Во втором тайме дважды угрожал воротам Косырин, впервые после долгого перерыва вышедший на поле в форме «Черноморца». Также не смогли поразить цель из выгодных положений Гилазев, Хименес, Белецкий и Мельо (трижды).