Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 06 марта 2020, 18:54
28707
1

Левига осужден на 4 года за ДТП, в котором погиб Закарлюка

Суд признал Руслана Левигу виновным в ДТП

| Обновлено 06 марта 2020, 18:54
28707
1
Левига осужден на 4 года за ДТП, в котором погиб Закарлюка
sport.pl.ua. Руслан Левига

Бывший нападающий «Ворсклы» Руслан Левига признан виновным в ДТП, которое унесло жизнь экс-игрока «Арсенала» и сборной Украины Сергея Закарлюки.

37-летний Левига взят под стражу в зале суда и обязан выплатить родителям Закарлюки 200 тысяч гривен. У него есть 30 дней, чтобы подать апелляцию.

Злосчастное ДТП произошло 5 октября 2014 года на 278-м километре трассы Киев-Харьков. Левига был за рулем «Мерседеса», а Закарлюка ехал на пассажирском сидении. Водитель врезался в военный грузовик, который стоял на трассе с включенным аварийным сигналом. Следствие доказало, что авария произошла по вине Левиги, хотя он сам вину не признал, заявив, что ехал со скоростью 80-90 км/час.

Пассажиры военного грузовика дали свидетельские показания, что у Левиги были признаки алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование легкую степень опьянения у Левиги подтвердило.

Автотехническая экспертиза подтвердила, что у легкового автомобиля было достаточно времени, чтобы затормозить или другим способом избежать столкновения.

Руслан Левига выступал за полтавскую «Ворсклу», «Черноморец», «Олимпик» и другие клубы. В 2014-м был игроком «Нефтяник-Укрнефть», в тренерском штабе которого работал Закарлюка. В 2018-м году Руслан Левига выступал в чемпионате ДНР – в составе команд «Оплот Донбасса» и «Гвардеец».

Оцените материал
(314)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DKTheBest2
Пять леь успешно откупался, но или бабки закончились или аппетиты у прокурора выросли.