Завершился первый круг чемпионата Украины в мужской Суперлиге

«МХП-Винница» продолжает погоню за львовским «Баркомом-Кажаны»

© ФВУ
Сегодня были сыграны заключительные три матча 7-го тура чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Идущий на втором месте в турнирной таблице ВК «МХП-Винница» на выезде встречался с черниговским «Буревестником-ШВСМ». Как и накануне, гости выиграли, правда теперь в четырех партиях. У победителей 18 очков набрал Александр Буздуган, 16 - Артем Скороход, 10 - Дмитрий Сухинин. В составе хозяев площадки лучшими были Александр Лукьянец - 13 очков и Алексей Билык - 10. Благодаря этой победе подопечные Константина Рябухи приблизились к лидеру львовскому «Баркому-Кажаны» на минимальное расстояние.

Еще одна винницкая команда «Сердце Подолья», которая занимает третье место, также во второй раз добилась успеха в Житомире. Несмотря на то, что в первой партии сильнее оказались местные волейболисты клуба «Житичи-ЖНАЭУ» 25:23, три остальные сета взяли подопечные Виктора Болдарева. В их составе здорово сыграл опытный Александр Сидоренко, набравший 21 очко. 13 в активе Виктора Щекалюка и 12 - Станислава Лизанца. В житомирской команде следует отметить Владимира Мирчева - 15 очков и Николая Рудницкого - 11.

И, наконец, в Харькове снова лицом к лицу сошлись местные «Юракадемия» и «Локомотив». Юристы, как и вчера, добились победы, но теперь уже со счетом 3:0. 12 очков победителям принес Иван Черняк, по 10 - Иван Кривобок и Илья Тюрин. В  «Локомотиве» лучшим стал Евгений Политько - 12 очков.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины. Суперлига
7 тур. Вторые матчи. 21 декабря
«Буревестник-ШВСМ» (Чернигов) - ВК «МХП-Винница»
1:3 (17:25, 17:25, 25:23, 18:25)
«Житичи-ЖНАЭУ» (Житомир) - «Сердце Подолья» (Винница)
1:3 (27:25, 20:25, 14:25, 22:25)
 «Сборная Харьковской области-Юракадемия» - «Локомотив-сборная Харьковской области-1»
3:0 (25:22, 25:13, 28:26)

Турнирная таблица мужской Суперлиги после первого круга:
1. «Барком-Кажаны» 14 матчей, 12 побед, 2 поражения, 37 очков, соотношение партий 40 - 13
2. ВК «МХП-Винница» 14, 12, 2, 36, 40 - 13
3. «Сердце Подолья» 14, 11, 3, 33, 38 - 15
4. «Житичи-ЖНАЭУ» 14, 8, 6, 23, 29 - 22
5. «Локомотив-сборная Харьковской области-1» 14, 5, 9, 15, 20 - 31
6. «Сборная Харьковской области-Юракадемия» 14, 5, 9, 14, 16 - 29
7. «Буревестник-ШВСМ» 14, 3, 11, 10, 15 - 30
8. «Новатор» 14, 0, 14, 0, 0 - 42