Анси-2019. Экхофф выиграла гонку преследования, четыре украинки в топ-25

Дарья Блашко закрыла все 20 мишеней и квалифицировалась в масс-старт

18408
20
BillyBonkers. Тириль Экхофф

В субботу, 21 декабря, в французском Анси в рамках третьего этапа Кубка мира состоялась женская гонка преследования.

Победительница спринта Тирил Экхофф сумела оформить золотой дубль. Допустив лишь два промаха, норвежка показала блестящую скорость на лыжне и финишировала с комфортным отрывом от ближайших преследовательниц. Для Экхофф эта гонка стала третьей победной кряду.

Подруга Тириль по команде Ингрид Тандреволд в очередной раз заняла место в тройке призеров, но зацепиться за первую в карьере победу не смогла. Бронзовую медаль завоевала швейцарка Лена Хекки. Все призерки продемонстрировали идентичную точность стрельбы.

Удачно гонка сложилась и для украинских биатлонисток. Сразу четыре спортсменки в сине-желтой форме попали в топ-25. Лучшей в нашей команде снова стала Елена Пидгрушная, которая заняла 12 место. Дарья Блашко и Вита Семеренко закрыли все 20 мишеней в гонке и финишировали 17-й и 22-й соответственно. Первая благодаря этому выступлению квалифицировалась в масс-старт, вторая может довольствоваться прорывом на 28 позиций вверх.

Юлия Джима и Валя Семеренко этот персьют также могут занести себе в актив. Обе спортсменки улучшили свои стартовые позиции. Джима показала 23-й результат, а Валя набрала три очка в общий зачет Кубка мира после старта с 55-м номером.