| Обновлено 19 декабря 2019, 23:13
1590
1

Запорожская Орбита завершила выступления в женском Кубке ЕКВ

В двух матчах 1/16 финала в Италии наши волейболистки проиграли с одинаковым счетом 0:3

1590
1
CEV
Несколько минут назад в итальянском городе Бусто-Арсицио завершился второй матч 1/16 финала Кубка ЕКВ по волейболу среди женщин. Команда «Саугелла» из Монцы принимала серебряного призера предыдущего чемпионата Украины запорожскую  «Орбиту-ЗНУ-ЗОДЮСШ».

По договоренности клубов оба поединка проходили в Италии, а, учитывая, силу соперниц (напомним, что в прошлом сезоне итальянки выиграли другой европейский турнир - Кубок Вызова), было понятно, что шансов на успех у наших волейболисток пройти дальше было немного.

Как и в предыдущей встрече, «Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ» проиграла в трех партиях. Правда надо отметить, что сегодня в первом сете украинки заставили немного понервничать соперниц и уступили им только с минимальным перевесом 23:25.

Кубок ЕКВ. 1/16 финала. Женщины.
Бусто-Арсицио (Италия)
«Саугелла» (Монца, Италия) - «Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ» (Запорожье, Украина)
Первый матч. 17 декабря
3:0 (25:15, 25:12, 25:7)
Второй матч. 19 декабря
3:0 (25:23, 25:19, 25:17)

Таким образом, итальянская команда вышла в 1/8 финала, а «Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ» завершила выступления в Кубке ЕКВ.