Барком-Кажаны выиграл повторный матч Кубка ЕКВ и вышел в 1/8 финала

Львовяне на площадке соперника одолели греческий «ПАОК» 3:0, а затем взяли «золотой» сет

Барком-Кажаны выиграл повторный матч Кубка ЕКВ и вышел в 1/8 финала
© CEV
Сегодня в греческом городе Салоники состоялся ответный матч 1/16 финала Кубка ЕКВ по волейболу среди мужчин. Встречались местный клуб ПАОК и двукратный чемпион Украины львовский «Барком-Кажаны». 
 
После того, как в первом поединке во Львове подопечные Угиса Крастиньша проиграли со счетом 1:3, для того, чтобы продолжить выступление в этом турнире, им сначала надо взять реванш в Салониках со счетом 3:0 или 3:1, а затем рассчитывать на успех в «золотом» сете. 
 
Первую часть этого трудного задания львовяне выполнили блестяще, победив соперника в трех партиях 22:25, 21:25 и 23:25. 
 
В «золотом» сете на смену сторон команды ушли при счете 7:8 в пользу «Баркома-Кажаны». Затем львовяне повели 7:10, однако хозяева площадки сумели перехватить инициативу и уже сами повели 13:11. Гости выровняли положение 13:13, но первый сетбол заработала греческая команда 14:13. И снова наши волейболисты сравняли счет 14:14. Теперь все решало, у кого крепче нервы. Львовские игроки оказались сильнее и выиграли 14:16. 
 
Состав «Баркома-Кажаны» был таким: Дмитрий Шломин (набрал 3 очка), Евгений Кисилюк (13), Александр Терещук (9), Юрий Томин (25), Олег Шевченко (7), Александр Гладенко (9), Горден Брова (либеро) - стартовый. На замену выходили Алексей Головень (0), Владислав Богатырев (0). 
 
Кубок ЕКВ. Мужчины. 1/16 финала
Второй матч. 19 декабря. Салоники (Греция)
«ПАОК» (Салоники, Греция) - «Барком-Кажаны» (Львов, Украина)
0:3 (22:25, 21:25, 23:25)
Первый матч - 3:1
«Золотой» сет - 14:16
 
Таким образом, «Барком-Кажаны» вышел в 1/8 финала Кубка ЕКВ, с чем мы его поздравляем. 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Dre
      Dre, 20.12.2019 01:36
    +1
    Ото дали жару!
    Мужики!
    maksimisgreat
      maksimisgreat, 19.12.2019 22:24
    +9
    Мужики! Горжусь Вами!
    Sunrise
      Sunrise, 19.12.2019 21:56
    +1
    Andy Chak, 19.12.2019 21:54
    в ЄК такий регламент - при поразці-перемозі в 0:3 чи 1:3, і при відповідному реванші, грають золотий сет, такі правила CEV)))
    Любопытно) Спасибо!
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 19.12.2019 21:54
    +3
    Sunrise, 19.12.2019 21:45
    Не силён в регламенте волейбольном. Подскажите: почему не устраивало просто 0-3 в гостях, после 1-3 дома? Или почему не хватало 2-3 для "золотого" сета?
    в ЄК такий регламент - при поразці-перемозі в 0:3 чи 1:3, і при відповідному реванші, грають золотий сет, такі правила CEV)))
    Sunrise
      Sunrise, 19.12.2019 21:45
    +2
    Не силён в регламенте волейбольном. Подскажите: почему не устраивало просто 0-3 в гостях, после 1-3 дома? Или почему не хватало 2-3 для "золотого" сета?
    Vlad Rasevski
      Vlad Rasevski, 19.12.2019 21:02
    +12
    Барком красавцы !!! Выиграть такой матч - в Греции - это уже подвиг! После 1-3 дома!!!
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 19.12.2019 21:00
    +1
    13:10 в золотому сеті на користь греків не було, максимум це одне очко в користь одного із суперників. Менше пийте, а будьте завжди об'єктивні, без обід, Спорт.юа!!!
    Vlad Rasevski
      Vlad Rasevski, 19.12.2019 21:02
    +12
    Барком красавцы !!! Выиграть такой матч - в Греции - это уже подвиг! После 1-3 дома!!!
    maksimisgreat
      maksimisgreat, 19.12.2019 22:24
    +9
    Мужики! Горжусь Вами!
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 19.12.2019 21:54
    +3
    Sunrise, 19.12.2019 21:45
    Не силён в регламенте волейбольном. Подскажите: почему не устраивало просто 0-3 в гостях, после 1-3 дома? Или почему не хватало 2-3 для "золотого" сета?
    в ЄК такий регламент - при поразці-перемозі в 0:3 чи 1:3, і при відповідному реванші, грають золотий сет, такі правила CEV)))
    Sunrise
      Sunrise, 19.12.2019 21:45
    +2
    Не силён в регламенте волейбольном. Подскажите: почему не устраивало просто 0-3 в гостях, после 1-3 дома? Или почему не хватало 2-3 для "золотого" сета?
    Dre
      Dre, 20.12.2019 01:36
    +1
    Ото дали жару!
    Мужики!
    Sunrise
      Sunrise, 19.12.2019 21:56
    +1
    Andy Chak, 19.12.2019 21:54
    в ЄК такий регламент - при поразці-перемозі в 0:3 чи 1:3, і при відповідному реванші, грають золотий сет, такі правила CEV)))
    Любопытно) Спасибо!
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 19.12.2019 21:00
    +1
    13:10 в золотому сеті на користь греків не було, максимум це одне очко в користь одного із суперників. Менше пийте, а будьте завжди об'єктивні, без обід, Спорт.юа!!!