| Обновлено 19 декабря 2019, 21:12
4980
7

Барком-Кажаны выиграл повторный матч Кубка ЕКВ и вышел в 1/8 финала

Львовяне на площадке соперника одолели греческий «ПАОК» 3:0, а затем взяли «золотой» сет

4980
7
CEV
Сегодня в греческом городе Салоники состоялся ответный матч 1/16 финала Кубка ЕКВ по волейболу среди мужчин. Встречались местный клуб ПАОК и двукратный чемпион Украины львовский «Барком-Кажаны».

После того, как в первом поединке во Львове подопечные Угиса Крастиньша проиграли со счетом 1:3, для того, чтобы продолжить выступление в этом турнире, им сначала надо взять реванш в Салониках со счетом 3:0 или 3:1, а затем рассчитывать на успех в «золотом» сете.

Первую часть этого трудного задания львовяне выполнили блестяще, победив соперника в трех партиях 22:25, 21:25 и 23:25.

В «золотом» сете на смену сторон команды ушли при счете 7:8 в пользу «Баркома-Кажаны». Затем львовяне повели 7:10, однако хозяева площадки сумели перехватить инициативу и уже сами повели 13:11. Гости выровняли положение 13:13, но первый сетбол заработала греческая команда 14:13. И снова наши волейболисты сравняли счет 14:14. Теперь все решало, у кого крепче нервы. Львовские игроки оказались сильнее и выиграли 14:16.

Состав «Баркома-Кажаны» был таким: Дмитрий Шломин (набрал 3 очка), Евгений Кисилюк (13), Александр Терещук (9), Юрий Томин (25), Олег Шевченко (7), Александр Гладенко (9), Горден Брова (либеро) - стартовый. На замену выходили Алексей Головень (0), Владислав Богатырев (0).

Кубок ЕКВ. Мужчины. 1/16 финала
Второй матч. 19 декабря. Салоники (Греция)
«ПАОК» (Салоники, Греция) - «Барком-Кажаны» (Львов, Украина)
0:3 (22:25, 21:25, 23:25)
Первый матч - 3:1
«Золотой» сет - 14:16

Таким образом, «Барком-Кажаны» вышел в 1/8 финала Кубка ЕКВ, с чем мы его поздравляем.