| Обновлено 12 декабря 2019, 03:48
2724
1

Барком-Кажаны начал выступление в Кубке ЕКВ с поражения

Львовские волейболисты в первом матче 1/16 финала проиграли греческому клубу «ПАОК»

2724
1
CEV
Во Львове состоялся первый матч 1/16 финала Кубка ЕКВ по волейболу среди мужчин.  Двукратный чемпион Украины львовский клуб «Барком-Кажаны» принимал команду «ПАОК» (Салоники, Греция).

Первую партию лучше начали гости, которые постепенно стали уходить вперед 4:8, 7:15. В итоге украинцы проиграли 16:25. Второй сет получился более упорным, но в концовке опять лучше сыграли греческие волейболисты 21:25.

Только в третьей партии подопечные Угиса Крастиньша сумели навязать настоящую борьбу соперникам и, как результат, 25:22 в пользу «Баркома-Кажаны». Увы, но это был первый и последний успех львовян в этом матче - четвертый сет снова выиграли гости 19:25 и в итоге весь матч 1:3. Добавлю, что лучшим у хозяев площадки был Евгений Кисилюк, который набрал 23 очка. Но, как известно, один в поле не воин.

Состав «Баркома-Кажаны» был таким: Александр Гладенко (набрал 10 очков), Дмитрий Шломин (0), Евгений Кисилюк (23), Александр Терещук (8), Юрий Томин (10), Олег Шевченко (12), Горден Брова (либеро) - стартовый. На замену выходили Алексей Головень (0), Владислав Богатырев (0), Борис Жуков (1), Михаил Бибер (0).