Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
3338
0

Александр СОПКО: «Бабич во многом зависит от Шахтера»

Специалист подвел итоги первой части сезона для «Мариуполя»

Александр СОПКО: «Бабич во многом зависит от Шахтера»
ТК Футбол. Александр Сопко

Бывший защитник киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера» Александр Сопко подвел итоги первой части сезона для «Мариуполя».

«Честно говоря, не завидую тренерскому положению Александра Бабича, который в комплектовании команды во многом зависит от «Шахтера». Незадолго до старта в Лиге Европы наставник не знал, кого ему заявлять на этот турнир. Непросто работать в такой ситуации. Но нужно сказать, что при всей критике, которая идет в адрес Бабича, у него хватает способностей, чтобы держать команду на уровне, при этом и молодежь развивается. Если у азовцев и бывали провальные поединки, то не больше одного, спадов по ходу первой части сезона у коллектива не было. «Мариуполь» старается играть в организованный футбол, правда, сказывается большой дефицит игроков атаки. Тем не менее команда выполняет поставленные задачи.

Что будет весной? Опять же, у тренера и команды есть опыт в борьбе за попадание в первую шестерку. Азовцы уже поиграли в еврокубках, понимают, что такое лобовые матчи, поэтому они наиболее реальные кандидаты за место в топ-6», — отметил Сопко.

После 18-ти сыгранных туров «Мариуполь» занимает 6-е место в чемпионате Украины, имея в активе 22 очка при разнице забитых и пропущенных мячей 17-26.

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.