| Обновлено 19 декабря 2019, 03:58
2077
3

Каменский Прометей выбыл из Кубка Вызова

Во втором поединке 1/16 финала украинки снова проиграли немецкому «Дрезднеру» 0:3

2077
3
CEV
В Каменском Днепропетровской области сегодня состоялся повторный матч 1/16 финала  Кубка Вызова по волейболу среди женщин. Местный клуб «Прометей» принимал волейболисток немецкого «Дредзнера».

Учитывая то, что в первом поединке в Германии выиграли хозяева площадки со счетом 3:0, для того, чтобы продолжить выступление в этом турнире нашей команде надо было решить сложную задачу - сперва взять реванш 3:0 или 3:1, а затем рассчитывать на победу в «золотом» сете.

Подопечные Андрея Романовича удачно начали первую партию, взяв стартовые три очка. Однако уже вскоре гости не только догнали соперниц, а вышли вперед 3:4. Затем немецкий клуб постепенно увеличивал свое преимущество, доведя его до плюс восьми - 13:21. И хотя украинки в конце партии немного сократили отставание, «Дрезднер» победил 19:25.

И во втором сете немецкие волейболистки сразу же стали диктовать свои условия, поведя к середине партии 3:12. В этот момент уже многим болельщикам все стало ясно, «Прометей» не сможет добиться необходимого результата. Так оно и произошло. Проиграв во второй партии 10:25, украинки потеряли шансы победить соперниц по итогам двух матчей и продолжить выступление в Кубке Вызова.

Дальше уже игра не имела турнирного значения. Гости явно сбросили обороты и нашим волейболисткам удалось выровнять ситуацию на площадке. Уже не таким большим было преимущество «Дрезднера», но немецкая команда всё равно большую часть партии вела в счете. Более того, она имела три матчбола при счете 21:24 и с третьей попытки добилась победы 23:25.

Кубок Вызова по волейболу. Женщины
1/16 финала. Каменское (Украина)
Второй матч. 18 декабря
«Прометей» (Каменское, Украина) - «Дрезднер» (Дрезден, Германия)
0:3 (19:25, 10:25, 23:25)
Первый матч - 0:3

Таким образом, немецкий «Дрезднер» вышел в 1/8 финала Кубка Вызова, а для дебютанта еврокубкового турнира украинского «Прометея» этот международный сезон, увы, завершен.