Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 18 декабря 2019, 00:08
3402
1

Георгий ЦИТАИШВИЛИ: «Никуда не собираюсь уходить из Динамо»

Игрок «Динамо» подвел итоги года

| Обновлено 18 декабря 2019, 00:08
3402
1
Георгий ЦИТАИШВИЛИ: «Никуда не собираюсь уходить из Динамо»
ФК Динамо Киев. Виктор Цыганков и Георгий Цитаишвили
Вингер «Динамо» Георгий Цитаишвили подвел итоги года и поделился планами на будущее.
 
- Этот год сложился для меня достаточно хорошо, даже несмотря на то, что на клубном уровне я играл нечасто. Такой период в карьере тоже нужен. В этот момент главное проявить терпение и упорство, работать и бороться за свой шанс выйти в основном составе. Думаю, что такие периоды есть у каждого игрока.
 
Я никуда не собираюсь уходить, моя задача - проявить себя в «Динамо». Для этого я приложу все усилия и умения.
 
- Чувствуете, что во второй части сезона у вас будет больше игрового времени?
- Все зависит только от меня. У нас в команде большая конкуренция и нужно быть хорошо готовым для того, чтобы ее выиграть. Для меня очень важно стать игроком первой команды, потому что сейчас я нахожусь между основой и дублем. Постараюсь заслужить доверие тренерского штаба и доказать, что достоин выступать в главной команде «Динамо».
 
- Вы выиграли чемпионат мира среди двадцатилетних. Очевидно, что это незабываемые впечатления...
- Да, такое не забудется никогда. Горд, что сумел достойно представить страну в футбольном мире и очень рад нашей громкой победе.
 
- Вчера состоялась церемония награждения команды U20, после которой представителей «Динамо» обвинили в том, что они не явились из-за запрета президента клуба.
- Нас вообще никто и ничего в клубе не просил по этому награждению. Даже разговоров не было, не говоря уже про какие-то выдуманные запреты. Ситуация лично у меня очень простая - я уже давно купил билеты на 16-е декабря (следующий день после заключительного матча). В данный момент я нахожусь в Грузии, после чего улетаю на отдых в другую страну.
 
- Дальше все по плану?
- Да, я возвращаюсь в Киев, потом у нас медосмотр и первый сбор. Мы все понимаем важность подготовительного периода и свою ответственность перед болельщиками.
 
Очень хочется, чтобы в дальнейшем игроки с фанатами «Динамо» были одним целым. Чтобы наше общение и после успехов, и после неудач, было уважительным и у нас не возникало проблем во взаимоотношениях, – сказал чемпион мира U-20.
 
Отметим, что Цитаишвили в текущем сезоне провел в составе «Динамо» 4 матча, в которых отметился одним ассистом. Также на его счету 2 гола в двух матчах Юношеской лиги УЕФА.
 
Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
common_sense
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил