Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 17 декабря 2019, 22:12
3272
1

Химик проиграл третий матч группового этапа Лиги чемпионов

Подопечные Евгения Николаева уступили дома немецкому «Альянсу» в четырех сетах

| Обновлено 17 декабря 2019, 22:12
3272
1
Химик проиграл третий матч группового этапа Лиги чемпионов
CEV
В Южном Одесской области сегодня состоялся матч третьего тура группы С женской Лиги чемпионов по волейболу. Чемпион Украины местный «Химик» принимал немецкий  клуб «Альянс» из Штутгарта. 
 
Первые две партии прошли с преимуществом гостей. И если в стартовом сете еще была более-менее серьезная борьба 22:25, то следующий отрезок матча хозяева площадки просто провалили 16:25. 
 
Зато далее игра проходила чрезвычайно интересно и держала в напряжении всех болельщиков до самого последнего розыгрыша. А началось все с того, что на старте третьей партии «Химик» повел в счете. Затем гости догнали соперниц и уже сами вышли вперед на три очка (5:8, 8:11). Однако в середине партии волейболистки из Юного выровняли положение 13:13, после чего сами вышли вперед и уже не позволили игрокам «Альянса» что-либо изменить 25:22 в пользу подопечных Евгения Николаева. 
 
Примерно по такому же сценарию проходил четвертый сет. С той лишь разницей, что на протяжении почти всей партии наша команда вела в счете, причем разрыв иногда доходил до пяти очков. И когда в самой концовке «Химик» заработал сетбол 24:20, многим уже показалось, что пятого сета не избежать. Но, увы, возможно некоторые игроки украинского клуба на мгновение забыли, что это Лига чемпионов и соперник здесь не позволяет расслабиться ни на одну минуту. Уже вскоре счет на табло стал равным 24:24. А далее, после нескольких матчболов уже у немецкого клуба, «Альянс» вырвал победу со счетом 26:28. 
 
Состав «Химика» в этом поединке был таким: Ольга Скрипак (набрала 5 очков), Татьяна Козлова (14), Екатерина Фролова (6), Евгения Хобер (3), Юлия Бойко (14), Анастасия Маевская (3), Кристина Немцева (либеро) - стартовый. На замену выходили Дарья Степановская (8), Юлия Микитюк (3), Анита Сингх (0).
 
Лига чемпионов по волейболу. Женщины
Группа С. Третий тур. 17 декабря
Южный (Украина)
«Химик» (Южный, Украина) - «Альянс» (Штутгарт, Германия) 
1:3 (22:25, 16:25, 25:22, 26:28)
 
Матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов «Химик» проведет 23 января 2020 года в Польше с клубом «ЛКС» из Лодзи. 
 
 

 

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rugby1970
Был в Южном на матче. Громадное спасибо девчонкам! Рано ли в Лигу Чемпионов? Думаю, нет. Будь борьба во внутреннем чемпионате поострее - класс бы рос быстрее. А опыт, полученный в трёх предыдущих матчах - бесценен. А впереди - ещё три тура. Важно, что девчонки знают - с любым соперником можно и нужно бороться! В третьем и четвертом сете даже Риверс чехлили! Удачи, "Химик"!!!