Украина – чемпион мира по футзалу среди спортсменов с проблемами зрения

Украинская сборная третий раз подряд выигрывает чемпионат

Украина – чемпион мира по футзалу среди спортсменов с проблемами зрения
© УАФ
Украинские футзалисты с недостатками зрения защитили титул чемпионов мира на первенстве в турецкой Анталии.
 
Соревнования проходили 4-14 декабря, в котором принимали участие шесть команд. Во время группового этапа сборная Украины обыграла Турцию (4:0), Россию (4:0), Италию (8:1), Англию (3:0), Испанию (5:0) и Японию (6:0), заняв первое место. В финале сине-желтые одолели команду Англии (6:2).
 
Отметим, что Украина в третий раз подряд стала чемпионом мира. Ранее украинцы принимали золотые медали на ЧМ-2015 в корейском Сеуле и ЧМ-2017 в итальянском Кальяри.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинская ассоциация футбола

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Trollface
    online
      Trollface, 17.12.2019 17:53
    -1
    Инвалиды все в политике. А это люди с ограниченными возможностями. Мои поздравления чемпионам.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 17.12.2019 15:05
    +2
    Вообще все спортсмены с физическими проблемами - настоящие герои. Это люди с громадной силой воли и верой в победу, этого, к сожалению, не наблюдается у здоровых спортсменов, особенно футболистов. Удачи им по жизни и новых успехов на футбольных полях.
    P.S. Интересно, Павелка найдет спонсоров, чтобы хоть пол лимона зелени отстегнуть ребятам, им, инвалидам зрения эти деньги явно не помешают... Слабо?
    Manticora
      Manticora, 17.12.2019 14:06
    -1
    У Нас только Инвалиды могут побеждать! Помню Команда по ДЙП на ЧМ в финале одолела Бразилию тут слепые победили! Может нашим нужно черепушки поодбивать тогда начнут играть?
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 17.12.2019 12:55
    0
    johndow11, 17.12.2019 12:46
    ребята - молодцы! а сейчас ждем шуток о Беседине)))
    Беседин-бессменый лидер этой команды...... а президент ее-Суркис
    Спиридон Голопупенко
    Спиридон Голопупенко, 17.12.2019 12:55
    0
    молодцы - это не стадо суркисмана
    johndow11
      johndow11, 17.12.2019 12:46
    +7
    ребята - молодцы! а сейчас ждем шуток о Беседине)))
    johndow11
      johndow11, 17.12.2019 12:46
    +7
    ребята - молодцы! а сейчас ждем шуток о Беседине)))
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 17.12.2019 15:05
    +2
    Вообще все спортсмены с физическими проблемами - настоящие герои. Это люди с громадной силой воли и верой в победу, этого, к сожалению, не наблюдается у здоровых спортсменов, особенно футболистов. Удачи им по жизни и новых успехов на футбольных полях.
    P.S. Интересно, Павелка найдет спонсоров, чтобы хоть пол лимона зелени отстегнуть ребятам, им, инвалидам зрения эти деньги явно не помешают... Слабо?
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 17.12.2019 12:55
    0
    johndow11, 17.12.2019 12:46
    ребята - молодцы! а сейчас ждем шуток о Беседине)))
    Беседин-бессменый лидер этой команды...... а президент ее-Суркис
    Спиридон Голопупенко
    Спиридон Голопупенко, 17.12.2019 12:55
    0
    молодцы - это не стадо суркисмана