4

Украина – чемпион мира по футзалу среди спортсменов с проблемами зрения

Украинская сборная третий раз подряд выигрывает чемпионат

УАФ
Украинские футзалисты с недостатками зрения защитили титул чемпионов мира на первенстве в турецкой Анталии.

Соревнования проходили 4-14 декабря, в котором принимали участие шесть команд. Во время группового этапа сборная Украины обыграла Турцию (4:0), Россию (4:0), Италию (8:1), Англию (3:0), Испанию (5:0) и Японию (6:0), заняв первое место. В финале сине-желтые одолели команду Англии (6:2).

Отметим, что Украина в третий раз подряд стала чемпионом мира. Ранее украинцы принимали золотые медали на ЧМ-2015 в корейском Сеуле и ЧМ-2017 в итальянском Кальяри.