Евгений КОНОПЛЯНКА: «Может, и к лучшему, что проиграли Аталанте»

Полузащитник «горняков» считает, что донецкая команда должна сосредоточиться на Лиге Европы

Евгений КОНОПЛЯНКА: «Может, и к лучшему, что проиграли Аталанте»
© ФК Шахтер Донецк. Евгений Коноплянка

30-летний украинский вингер «Шахтера» Евгений Коноплянка прокомментировал вылет «горняков» из Лиги чемпионов после поражения от «Аталанты» (0:3).

«Если вспомнить еврокубки, то были хорошие матчи. Но последняя игра всех их перекрыла. Мы уже выбросили из головы это поражение. Можно каждый день о нем думать, но это к хорошему не приведет.

Может быть, это и к лучшему. Может быть, мы не были готовы к 1/8 финала Лиги чемпионов. Может быть, будет правильнее, если мы дойдем до полуфинала Лиги Европы. Это будет приятнее, чем вылететь в 1/8 Лиги чемпионов. Нужно позитивно смотреть на вещи и стремиться как можно дальше пройти в Лиге Европы. В первой части сезона «Шахтер» провел больше хороших игр, чем негативных», — считает Коноплянка.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ПРОФУТБОЛ

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 17.12.2019 18:32
    0
    George Abuladze, 17.12.2019 13:20
    В конце февраля услышим - может и хорошо что вылетели от Бенфики, сосредоточимся на чемпионате Украины и будем готовится с физруком тренером к квалификации в ЛЧ
    И чем Каштру физрук? Кроме арряяя есть аргументы?
    dd dent
      dd dent, 17.12.2019 18:18
    +1
    Kevko, 17.12.2019 14:08
    Коноплянка все меньше напоминает спортсмена. Юноша, всегда всем довольный. Особенно возможностью давать интервью, делать селфи, примитивно юморить...
    ему что 30 что 13
    Kevko
    online
      Kevko, 17.12.2019 14:08
    +2
    Коноплянка все меньше напоминает спортсмена. Юноша, всегда всем довольный. Особенно возможностью давать интервью, делать селфи, примитивно юморить...
    nicksaf
    online
      nicksaf, 17.12.2019 13:59
    -1
    Каждый раз убеждаемся, что ШД не команда для ЛЧ.
    George Abuladze
    online
      George Abuladze, 17.12.2019 13:20
    +2
    В конце февраля услышим - может и хорошо что вылетели от Бенфики, сосредоточимся на чемпионате Украины и будем готовится с физруком тренером к квалификации в ЛЧ
    peluita
      peluita, 17.12.2019 12:31
    0
    а х.ли, максималист Жека
    MaxUa
    MaxUa, 17.12.2019 11:51
    +1
    Через 10 лет:
    "Может быть, это и к лучшему. Может быть, мы не были готовы к 1/16 финала Лиги Европы. Может быть, будет правильнее, если мы дойдем до четвертьфинала Лиги конференций. Это будет приятнее, чем вылететь в 1/16 Лиги Европы. Нужно позитивно смотреть на вещи и стремиться как можно дальше пройти в Лиге конференций."
    inflicted
      inflicted, 17.12.2019 11:39
    0
    Чувак не дивився жеребкування?
    Т. Артём
      Т. Артём, 17.12.2019 10:02
    +3
    pidor_iz_shakhtera, 17.12.2019 10:00
    Динамо и Шахтер проведут одинаковое кол-во матчей в еврокубках в этом сезоне
    С той разницей что 1.Шахтёр в топ турнире с поп командами, а динамо с клубами уровня карпат и черноморца. 2. Шахтёр заработает в сезоне в 20 раз больше чем вата.
    pidor_iz_shakhtera
    online
      pidor_iz_shakhtera, 17.12.2019 10:00
    -6
    Динамо и Шахтер проведут одинаковое кол-во матчей в еврокубках в этом сезоне
    tima fialko
    online
      tima fialko, 17.12.2019 09:52
    +5
    Може тобі краще допомогти "Дніпру",а не нести ху..ню?
    StrikeX
    online
    StrikeX, 17.12.2019 09:38
    -2
    так були би на місці Аталанти, і отримали би в 1/8 Валенсію.
    Бенфіка точно не слабша від Валенсії. Виходить шанси пройти в 1/8 ЛЄ та в 1/4 ЛЧ були би рівні...
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 17.12.2019 09:34
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Ринат прочитав напишет на.я мы его брали, я потерял 15 млн за выход в лч.
    Иногда лучше молчать.
    Leo Leo
    online
      Leo Leo, 17.12.2019 09:15
    +1
    Шахтер Чемпион! А всякие гандоны за своих не болеют и чужих обсирают!(
    Топим,и если проиграют будем топить!
    Nikolay Kirienko
      Nikolay Kirienko, 17.12.2019 09:06
    +4
    Проиграете и Бенфике, останется Колос.
    AndyDRUID
      AndyDRUID, 17.12.2019 09:03
    +6
    1/2 ЛЕ)) АХАХА ну і загнув... Буду радий якщо просто Бенфіку пройдете.
    norma_zap
      norma_zap, 17.12.2019 08:41
    +7
    Искать позитив в более слабом сопернике благодаря поражению - не к лицу Коноплянке! Спортивный принцип должен быть на первом месте. С таким подходом зачем вообще было играть в ЛЧ?
    Владимир Владимиров
      Владимир Владимиров, 17.12.2019 08:27
    +10
    Свежо придание да совсем не вериться. Попробуйте пройти Бенфику. В феврале Бенфика будет намного сильнее Шахтера. Учитывая то, что Бенфика идет на первом месте в чемпионате Португалии и там тренер не чета Фонсеки и нынешнего.
    Олег Скудный
      Олег Скудный, 17.12.2019 08:22
    +2
    Наивный...
    Владимир Владимиров
      Владимир Владимиров, 17.12.2019 08:27
    +10
    Свежо придание да совсем не вериться. Попробуйте пройти Бенфику. В феврале Бенфика будет намного сильнее Шахтера. Учитывая то, что Бенфика идет на первом месте в чемпионате Португалии и там тренер не чета Фонсеки и нынешнего.
    norma_zap
    online
      norma_zap, 17.12.2019 08:41
    +7
    Искать позитив в более слабом сопернике благодаря поражению - не к лицу Коноплянке! Спортивный принцип должен быть на первом месте. С таким подходом зачем вообще было играть в ЛЧ?
    AndyDRUID
      AndyDRUID, 17.12.2019 09:03
    +6
    1/2 ЛЕ)) АХАХА ну і загнув... Буду радий якщо просто Бенфіку пройдете.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 17.12.2019 09:52
    +5
    Може тобі краще допомогти "Дніпру",а не нести ху..ню?
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 17.12.2019 09:34
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Ринат прочитав напишет на.я мы его брали, я потерял 15 млн за выход в лч.
    Иногда лучше молчать.
    Nikolay Kirienko
      Nikolay Kirienko, 17.12.2019 09:06
    +4
    Проиграете и Бенфике, останется Колос.
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 17.12.2019 10:02
    +3
    pidor_iz_shakhtera, 17.12.2019 10:00
    Динамо и Шахтер проведут одинаковое кол-во матчей в еврокубках в этом сезоне
    С той разницей что 1.Шахтёр в топ турнире с поп командами, а динамо с клубами уровня карпат и черноморца. 2. Шахтёр заработает в сезоне в 20 раз больше чем вата.
    Kevko
    online
      Kevko, 17.12.2019 14:08
    +2
    Коноплянка все меньше напоминает спортсмена. Юноша, всегда всем довольный. Особенно возможностью давать интервью, делать селфи, примитивно юморить...
    George Abuladze
    online
      George Abuladze, 17.12.2019 13:20
    +2
    В конце февраля услышим - может и хорошо что вылетели от Бенфики, сосредоточимся на чемпионате Украины и будем готовится с физруком тренером к квалификации в ЛЧ
    Олег Скудный
      Олег Скудный, 17.12.2019 08:22
    +2
    Наивный...
    dd dent
      dd dent, 17.12.2019 18:18
    +1
    Kevko, 17.12.2019 14:08
    Коноплянка все меньше напоминает спортсмена. Юноша, всегда всем довольный. Особенно возможностью давать интервью, делать селфи, примитивно юморить...
    ему что 30 что 13
    MaxUa
    MaxUa, 17.12.2019 11:51
    +1
    Через 10 лет:
    "Может быть, это и к лучшему. Может быть, мы не были готовы к 1/16 финала Лиги Европы. Может быть, будет правильнее, если мы дойдем до четвертьфинала Лиги конференций. Это будет приятнее, чем вылететь в 1/16 Лиги Европы. Нужно позитивно смотреть на вещи и стремиться как можно дальше пройти в Лиге конференций."
    Leo Leo
    online
      Leo Leo, 17.12.2019 09:15
    +1
    Шахтер Чемпион! А всякие гандоны за своих не болеют и чужих обсирают!(
    Топим,и если проиграют будем топить!
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 17.12.2019 18:32
    0
    George Abuladze, 17.12.2019 13:20
    В конце февраля услышим - может и хорошо что вылетели от Бенфики, сосредоточимся на чемпионате Украины и будем готовится с физруком тренером к квалификации в ЛЧ
    И чем Каштру физрук? Кроме арряяя есть аргументы?
    peluita
      peluita, 17.12.2019 12:31
    0
    а х.ли, максималист Жека
    inflicted
      inflicted, 17.12.2019 11:39
    0
    Чувак не дивився жеребкування?