Сборная Украины U-20 получила 1 млн долларов призовых за победу на ЧМ

Команда получила рекордные премиальные

Сборная Украины U-20 получила 1 млн долларов призовых за победу на ЧМ
© facebook.com

Сборная Украины U-20, которая в июне выиграла чемпионат мира в Польше, получила от Украинской ассоциации футбола (УАФ) премиальные в размере 1 млн долларов, что является рекордом для молодежных команд в Украине.

Изначально планировалось, что размер премиальных будет в три раза меньше, однако он был увеличен благодаря владельцу «Ворсклы» Константину Жеваго.

При этом президент «Динамо» Игорь Суркис запретил игрокам своего клуба посещать церемонию вручения премиальных. Об этом сообщил тренер чемпионов мира Александр Петраков.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Facebook

(33 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Владимир Иванов
      Владимир Иванов, 17.12.2019 11:40
    +1
    Зная павелкину патолигическую тягу к денежным знакам, что-то не верится в это "доброе" дело со стороны АФУ/ФФУ - что-то они проворачивают полулегальное с этими выплатами, и с какого это будуна Костя Жеваго отстегнул такие деньги пацанам? Такие вещи просто так не делаются. Или Жеваго получил гарантии, что Ворсклу арбитры больше не будут глушить и его команда останется в ПЛ на следующий сезон? Этот вариант отношений Павелка-Живаго мне видится наиболее приемлемым в данной ситуации.
    ВВВ
      ВВВ, 17.12.2019 11:28
    -1
    А мені сподобалось.Якби мене спитали чи хочу я отримати гроші одразу після чемпа,чи в кінці року але втричі більше,я би образ для себе кінець року.Дуже добре що федерація дотримала слова а хлопці отримають свою гроші. В кінці кінців не голодували ж вони весь цей час а грали і отримували зарплатню.Головне що федерація тримає слово!!!
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 17.12.2019 09:57
    +2
    aspol, 17.12.2019 09:42
    Пока показали только большую бумажку, а ребятам дадут по 1000 грн, а баксы поделят между собой
    Думаю примерные планы были у динамо, но не получилось. Поэтому суркис и обиделся.
    aspol
    aspol, 17.12.2019 09:42
    -4
    jekаfunny, 16.12.2019 22:05
    Таки не удалось спустить на тормозах и пришлось пацанам заплатить их честно заработанные бабки!
    Пока показали только большую бумажку, а ребятам дадут по 1000 грн, а баксы поделят между собой
    umnuy
    online
      umnuy, 17.12.2019 08:25
    +3
    Когда следующий раз драка сурка с павелкой?
    kerch30
      kerch30, 16.12.2019 23:33
    +6
    Суркис должен еще запретить посещать матчи Динамо К
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 16.12.2019 23:15
    +1
    Forever_young_12, 16.12.2019 22:18
    Такие вещи делаются официально, при всём честном народе, чтобы игрокам приятно было и запомнилось надолго. Только Сурок -же ЭТО запрещает. И получится что кинут деньги игрокам как кость собаке, где-нибудь в раздевалке - нате не подавитесь
    Из миллиона премиальных для молодежной сборной 750 тысяч обеспечил Ferrexpo, спонсор Ворсклы и Горняка-Спорт.
    еще б в 21 году сделали б награждение, а то ж в ффУ все заняты капец как , времени не найти ))
    аххахах странно как это награждение медалями на турнире делают сразу,
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 16.12.2019 22:27
    +11
    СБУ святое, не хорошо запрещать посещать мероприятия связанных с победой, кто бы сейчас не был тут у руля.
    Forever_young_12
    online
      Forever_young_12, 16.12.2019 22:18
    +2
    jekаfunny, 16.12.2019 22:05
    Таки не удалось спустить на тормозах и пришлось пацанам заплатить их честно заработанные бабки!
    Такие вещи делаются официально, при всём честном народе, чтобы игрокам приятно было и запомнилось надолго. Только Сурок -же ЭТО запрещает. И получится что кинут деньги игрокам как кость собаке, где-нибудь в раздевалке - нате не подавитесь
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 16.12.2019 22:05
    +7
    Таки не удалось спустить на тормозах и пришлось пацанам заплатить их честно заработанные бабки!
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 16.12.2019 22:03
    0
    Долбоеб.. надеюсь не запретит принять премиальные
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 16.12.2019 22:03
    -1
    Тупая показуха от павелки и продонецкого фєфєу
    Forever_young_12
    online
      Forever_young_12, 16.12.2019 21:50
    +2
    @@При этом президент «Динамо» Игорь Суркис запретил игрокам своего клуба посещать церемонию вручения премиальных.@@
    *
    Ты бы лучше запрещал игрокам основы шляться по кабакам и блядям, чтобы потом не позориться в лиге Европы
    Forever_young_12
    online
      Forever_young_12, 16.12.2019 21:47
    -1
    @@При этом президент «Динамо» Игорь Суркис запретил игрокам своего клуба посещать церемонию вручения премиальных.@@
    *
    А какое отношение президент клуба имеет к сборной Ю-20?? И почему он суёт свой вонючий пятак туда, куда собака йух не сунет??
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 16.12.2019 22:27
    +11
    СБУ святое, не хорошо запрещать посещать мероприятия связанных с победой, кто бы сейчас не был тут у руля.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 16.12.2019 22:05
    +7
    Таки не удалось спустить на тормозах и пришлось пацанам заплатить их честно заработанные бабки!
    kerch30
    online
      kerch30, 16.12.2019 23:33
    +6
    Суркис должен еще запретить посещать матчи Динамо К
    umnuy
    online
      umnuy, 17.12.2019 08:25
    +3
    Когда следующий раз драка сурка с павелкой?
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 17.12.2019 09:57
    +2
    aspol, 17.12.2019 09:42
    Пока показали только большую бумажку, а ребятам дадут по 1000 грн, а баксы поделят между собой
    Думаю примерные планы были у динамо, но не получилось. Поэтому суркис и обиделся.
    Forever_young_12
    online
      Forever_young_12, 16.12.2019 22:18
    +2
    jekаfunny, 16.12.2019 22:05
    Таки не удалось спустить на тормозах и пришлось пацанам заплатить их честно заработанные бабки!
    Такие вещи делаются официально, при всём честном народе, чтобы игрокам приятно было и запомнилось надолго. Только Сурок -же ЭТО запрещает. И получится что кинут деньги игрокам как кость собаке, где-нибудь в раздевалке - нате не подавитесь
    Forever_young_12
    online
      Forever_young_12, 16.12.2019 21:50
    +2
    @@При этом президент «Динамо» Игорь Суркис запретил игрокам своего клуба посещать церемонию вручения премиальных.@@
    *
    Ты бы лучше запрещал игрокам основы шляться по кабакам и блядям, чтобы потом не позориться в лиге Европы
    Владимир Иванов
      Владимир Иванов, 17.12.2019 11:40
    +1
    Зная павелкину патолигическую тягу к денежным знакам, что-то не верится в это "доброе" дело со стороны АФУ/ФФУ - что-то они проворачивают полулегальное с этими выплатами, и с какого это будуна Костя Жеваго отстегнул такие деньги пацанам? Такие вещи просто так не делаются. Или Жеваго получил гарантии, что Ворсклу арбитры больше не будут глушить и его команда останется в ПЛ на следующий сезон? Этот вариант отношений Павелка-Живаго мне видится наиболее приемлемым в данной ситуации.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 16.12.2019 23:15
    +1
    Forever_young_12, 16.12.2019 22:18
    Такие вещи делаются официально, при всём честном народе, чтобы игрокам приятно было и запомнилось надолго. Только Сурок -же ЭТО запрещает. И получится что кинут деньги игрокам как кость собаке, где-нибудь в раздевалке - нате не подавитесь
    Из миллиона премиальных для молодежной сборной 750 тысяч обеспечил Ferrexpo, спонсор Ворсклы и Горняка-Спорт.
    еще б в 21 году сделали б награждение, а то ж в ффУ все заняты капец как , времени не найти ))
    аххахах странно как это награждение медалями на турнире делают сразу,
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 16.12.2019 22:03
    0
    Долбоеб.. надеюсь не запретит принять премиальные