Лучшие игроки минувшего тура по версии Sport.ua

3626
0
ФК Александрия. Максим Третьяков (слева)

Sport.ua представляет символическую сборную по итогам 18-го тура чемпионата Украины по футболу.

Вратарь:

Георгий Бущан («Динамо»). Провел уверенный поединок с «Десной», не пропустил, чем помог своей команде добыть победу с минимальным счетом.

Защитники:

Александр Тымчик («Заря»). Футболист очень неплохо сыграл с «Шахтером», хоть «Заря» и уступила со счетом 1:2. Качественно закрывал свой фланг и не забывал подключаться к атакам.

Сергей Кривцов («Шахтер»). Помог своей команде обыграть неуступчивую «Зарю». Был надежен.

Виталий Вернидуб («Заря»). Не дал разгуляться игрокам линии атаки «Шахтера»

Виталий Миколенко («Динамо»). В поединке с «Десной» успел поиграть на двух позициях — левого защитника и центрального защитника. Отметился отличной передачей на голову Солю, но форвард «Динамо» умудрился не попасть в ворота с линии вратарской.

Полузащитники:

Виктор Цыганков («Динамо»). Есть мнение, что в последнее время Цыганков тянет одеяло на себя и отдает партнерам мало передач. Тем не менее, именно его гол позволил «Динамо» обыграть «Десну» (1:0).

Максим Третьяков («Александрия»). Хавбек «Александрии» отметился дублем в ворота «Днепра-1», позволив своей команде добыть победу со счетом 2:1.

Богдан Леднев («Заря»). Отметился забитым мячом в ворота «Шахтера», старался постоянно создавать остроту у чужих ворот.

Владислав Кочергин («Заря»). Отдал результативную передачу на Леднева. В первом тайме мог претендовать на пенальти, когда мяч после его удара попал в руку Додо, но свисток арбитра промолчал.

Нападающие:

Ренан («Львов»). Открыл счет на 13-й минуте поединка с «Колосом», чем помог своей команде добыть победу со счетом 3:2.

Жуниор Мораес («Шахтер»). В очередной раз сделал свою работу, открыв счет в поединке с «Зарей». В 16-ти матчах УПЛ в текущем сезоне Мораес забил 15 мячей и отдал 6 результативных передач.