Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 16 декабря 2019, 18:30
4488
7

КРАВЧЕНКО: «Днепру-1 теперь судьи мстят. Как их тренируют Лучи и Коллина?»

Капитан днепрян говорит, что футбольные люди все прекрасно понимают

| Обновлено 16 декабря 2019, 18:30
4488
7
КРАВЧЕНКО: «Днепру-1 теперь судьи мстят. Как их тренируют Лучи и Коллина?»
СК Днепр-1. Сергей Кравченко
Капитан СК «Днепр-1» Сергей Кравченко откровенно ответил на вопросы по поводу событий на последних минутах матча 18-го тура УПЛ против «Александрии» (1:2):
 
– В последние 10 минут футбол, наверное, и футболом трудно назвать. Что произошло?
– Наверное, нейтральным болельщикам и понравился такой футбол (улыбается). Не знаю, как это назвать. Позором нашего украинского футбола. Лично я не смотрел моменты, но то, что говорят... И первого пенальти не было в наши ворота. Второй, возможно, был, но он совсем неочевиден. Ребята смотрели и говорят, что и второго не было. А удаление это просто.. Зачем там стоят ассистент и четвертый арбитр? Как их тренируют Коллина или Лучи? Наверное, влияют на них какие-то факторы. Не буду говорить вслух – об этом все знают.
 
Меня удивляют люди из других команд – тем более тех, о которых все знают, чем, как и за сколько ... – вспоминают наш клуб по поводу пенальти в матче с «Ворсклой». За всю историю днепровского футбола это, наверное, единственный такой пенальти. А сколько нам ставили?! Нам теперь судьи что, мстят?
 
Я примерно понимаю, откуда растут ноги. «Александрия» имеет задачи, и пусть им везет. У них реально хорошая команда, мне нравится, как они несколько изменили тактику последний год. Прессингуют, играют агрессивно.
 
– Ты спрашивал у четвертого арбитра, зачем команда тренируется, играет. Получил ответ?
– Он сказал, что они тоже тренируются. Пусть тренируются и выполняют свои обязанности. Не помогайте никому! А то мы помним о трех пенальти в стыковых матчах за выход в УПЛ, многое на старте сезона. Нам ошибочно дали «точку» раз в сто лет, и кое-кого задело, что их плохо судят. Дай Бог, чтобы нас так плохо судили. Мы ведь тоже не слепые. Возможно, эти слова для болельщиков, но все футбольные люди прекрасно понимают, кто чем занимается.
 
– Команда немного исправила ситуацию в конце года. О чем будешь думать за новогодним столом? И если подводить итоги, каким оказался дебют в Премьер-лиге?
– Если брать год в целом, то в первой половине мы достигли значительного – вышли в Премьер-лигу. Во втором полугодии осваивались здесь. Хотелось бы лучше, но критиковать команду нет смысла. Считаю, это место является закономерным. Возможно, 2–3 очка не добрали, но примерно это наше место. Мы боролись, отдавались и, конечно, хотелось бы лучшего. И хорошо, что мы недовольны результатом. Во второй и первой лигах мы превосходили соперников, а здесь такого уже нет. Первые пять команд уже оторвались, а другие примерно одинаковые. Где-то кто лучше настроится, кому-то больше повезет – тот и будет в шестерке. Мы ставим задачу туда попасть, будет трудно, но есть четыре матча впереди. Будем стараться. Однозначно, в этом году было больше позитива: вышли, закрепились в Премьер-лиге.
 
Хочу поздравить болельщиков и всех горожан Днепра с Новым годом. Здоровье – это самое главное в нашей жизни. А свисток, пенальти – неприятно, но не является главным. Здоровье всем близким, детям. Будьте счастливы и болейте за нашу команду. Любите футбол! Хочется, чтобы наш футбол менялся в лучшую  сторону. Чтобы не было такого позора, и просто играли бы честно, чтобы могли друг другу честно смотреть в глаза после каждой игры.
 
Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Верните Тухеля». Фаны Баварии протестуют против планов клуба
Футбол | 26 апреля 2024, 13:49 3
«Верните Тухеля». Фаны Баварии протестуют против планов клуба

Болельщики не хотят видеть тренером Рангника

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 22
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
По информации из достоверных источников в АФУ, судейский наблюдатель поставил очень хорошую оценку арбитру этой встречи... Есть смысл что-либо обсуждать? Павелку и его карманному судейскому комитету глубоко фиолетово мнение каких-то там журналистов, фанатов, простых зрителей и любителей футбола, мы с ними вращаемся на разных орбитах и никогда не пересекемся.
14sergey1953
В передаче про футбол, правильно написали, убийство Днепра 1 судьями!
Александр Жаирс
Жду действий президента Берёзы,который пообещал по своему наказывать судей предвзято засуживающих его команду. Если с его стороны не будет ни каких действий,то он просто балаболка.
Alexey Antonenko
Днепр нынче не тот клуб который кому-то надо убивать. Просто других тянут под нужный расклад первой 6ки, а Днепр так...под раздачу попал. От условного Львова, Ворсклы или Олимпика он в данном случае ничем не отличается.
serge_kr
А не фиг Коломойскому и его дружкам угрожать арбитрам