Виктор ЛЕОНЕНКО: «С моментами Беседина ни один тренер не спасет»

Специалист подвел итоги вылета «Динамо» из Лиги Европы

Виктор ЛЕОНЕНКО: «С моментами Беседина ни один тренер не спасет»
© ТК Футбол. Виктор Леоненко

Бывший нападающий «Динамо» Виктор Леоненко прокомментировал вылет киевлян из Лиги Европы после ничьей с «Лугано».

«Для меня тренеры никогда не были виноваты, хоть они и были слабые. Тренеры не играют в футбол. В таких моментах как у Беседина, ни один тренер не спасет. Ну и президент — он подписывает контракты с такими игроками.

Но здесь стоит напомнить о главном. Они должны были выходить с первого места в группе. Это так, на всякий случай», — считает Леоненко.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ТК Футбол

(24 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 17.12.2019 10:07
    +1
    Forever_young_12, 16.12.2019 21:14
    Пожалуй 7 помощников тренера - это перебор. Сурок-же тогда разорится
    а отдельный тренер по нападающим - не перебор?
    неужели, человеку в 23 года, который 11 лет плотно занимается футболом, надо еще что-то показывать? в т.ч, где на поле ворота соперника и как в них с метра попасть
    Brian
    online
      Brian, 16.12.2019 23:10
    0
    Глядя на потуги Беседина, мне кажеться что Леоненко в свои 50 лет с пивным животом и в состоянии алкогольного опьянения принесёт больше пользы клубу нежели недофутболист Беседин.
    Forever_young_12
    online
      Forever_young_12, 16.12.2019 21:14
    0
    Муґунот Уух, 16.12.2019 21:07
    предлагаю пойти дальше. отдельно:
    тренер по дриблингу
    тренер по выбору позиции
    тренкр по обработке мяча
    тренер по попаданию в ворота
    тренер по скорости
    тренер по видениб поля
    Пожалуй 7 помощников тренера - это перебор. Сурок-же тогда разорится
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 16.12.2019 21:07
    +2
    alefteev77, 16.12.2019 19:46
    Есть же тренер по вратарям.
    А почему бы не создать позицию тренера по форвардам?
    Есть полным-полно кандидатов на позицию тренера по форвардам:
    - Протасов,
    - Леоненко
    - Блохин
    - Шацких и другие
    Тренер по плеймейкаром может быть Рыкун, Заваров и другие
    предлагаю пойти дальше. отдельно:
    тренер по дриблингу
    тренер по выбору позиции
    тренкр по обработке мяча
    тренер по попаданию в ворота
    тренер по скорости
    тренер по видениб поля
    Forever_young_12
    online
      Forever_young_12, 16.12.2019 20:06
    +1
    alefteev77, 16.12.2019 19:46
    Есть же тренер по вратарям.
    А почему бы не создать позицию тренера по форвардам?
    Есть полным-полно кандидатов на позицию тренера по форвардам:
    - Протасов,
    - Леоненко
    - Блохин
    - Шацких и другие
    Тренер по плеймейкаром может быть Рыкун, Заваров и другие
    Следуя логике, то нужно создать и тренера по президентам - ну чтобы обучил уму разуму: какого тренера нужно приглашать, а какому дать пендаля под зад,
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 16.12.2019 19:50
    0
    Просто Лесик неправильно использует опорных нападающих
    alefteev77
    online
    alefteev77, 16.12.2019 19:46
    0
    Есть же тренер по вратарям.
    А почему бы не создать позицию тренера по форвардам?
    Есть полным-полно кандидатов на позицию тренера по форвардам:
    - Протасов,
    - Леоненко
    - Блохин
    - Шацких и другие
    Тренер по плеймейкаром может быть Рыкун, Заваров и другие
    dd dent
      dd dent, 16.12.2019 19:41
    0
    alefteev77, 16.12.2019 15:50
    Леоненко вместо того, чтобы критиковать - взял бы - да и передал часть своих знаний и умений молодым игрокам. Денег бы заработал и молодежь бы обучил уму разуму.
    Критиковать дело несложное.
    А вот обучить, передать знание и навыки - могут лишь единицы.
    Так что я бы на месте Леоненка предложил свои услуги в качестве тренера для форвардов - и обучал молодых ребят как правильно бить, как вести мяч, как совершать обводку.
    Был бы Блохин № 2, только без легендарного прошлого
    pahentrahen
      pahentrahen, 16.12.2019 19:15
    +1
    А у Шевченко в сборной Беседин забивает!!!! Вот уровень тренера!!!! Так, что не вина тренера - это отмазка левая.
    Ярослав Черняев
      Ярослав Черняев, 16.12.2019 18:57
    0
    Forever_young_12, 16.12.2019 16:51
    Леоненко почти открытым текстом заявляет, что Беседина нужно "в мешок и с моста". Скачите, а разве он не прав?? Какие ещё нужно моменты Беседину, чтобы он их реализовал?? Закатывать мяч жопой?
    Ну реально -же видно что проблемы динамко - это отсутствие хорошего нападающего, умеющего реализовать момент в штрафной. То что команда выезжает на Цыганкове и Вербиче - никакой проблемы не решает. Это и показали матчи в лиге Европы. Полюбому нужно возвращать списанного Русина и наигрывать Соля. А дальше уже смотреть за развитием ситуации.
    Я конечно как крот не против, чтобы динамко повторило "подвиг" Блохина.
    Но перефразируя известный афоризм напишу так: хоть я и крот, но Истина дороже. Ну право как-то поднадоело смеяться с неубедительного мучающегося бывшего соперника на чемпионство.
    Такие: об Артема мяч после передачи партнера ударяется и залетает в ворота. Проблема не в форварде, проблема в полузащите, которая не может об Артема забивать
    Srukis
      Srukis, 16.12.2019 18:37
    +2
    alefteev77, 16.12.2019 18:15
    Беседин нормальный средний сильный игрок.
    У него проблема не с игрой. У него низкий уровень интеллекта, воспитания и образования. Он игрок хамовитого стиля. Материться, нахально себя вести, безкультурно плеваться, бить бутылки. Это все элементы его стиля. Плюс у него низкое уважение к окружающим.
    Этот стиль работает, когда команда-противник слабая. А против серьезные мужиков (скандинавов) это не сработало.
    Нормальный, но для команд второй шестёрки упл, он может плеваться, хамить и т.д., но главный критерий хорошого форварда - это регулярно забивать голы в простых ситуациях, класного форварда, - ещё и в сложных моментах за счёт индивидуального мастерства, а также уметь, как говорят делать голы из ничего, суперфорвард кроме всего вышесказанного может сам тащить команду и решать исход матча даже когда полузащита играет плохо и не создаёт ему моменты. Таким командам как Динамо нужен хотя б хороший форвард, увы Беседин, лично мое мнение, не дотягивает до уровня хорошого
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 16.12.2019 18:18
    +4
    Денис Александров, 16.12.2019 16:13
    при том же Суркисе Динамо играло по-разному, так что, не в Суркисе проблема
    сначала еще более-менее, потом так себе, потом ни себе ни людям, затем хуже, затем еще хуже, потом хуже некуда, потом пробили очередное дно...
    ну да, все время по-разному
    alefteev77
    online
    alefteev77, 16.12.2019 18:15
    0
    Srukis, 16.12.2019 18:11
    Нормальный тренер беседина не будет ставить в состав, так что перднул ты витек в лужу
    Беседин нормальный средний сильный игрок.
    У него проблема не с игрой. У него низкий уровень интеллекта, воспитания и образования. Он игрок хамовитого стиля. Материться, нахально себя вести, безкультурно плеваться, бить бутылки. Это все элементы его стиля. Плюс у него низкое уважение к окружающим.
    Этот стиль работает, когда команда-противник слабая. А против серьезные мужиков (скандинавов) это не сработало.
    Srukis
      Srukis, 16.12.2019 18:11
    +4
    Нормальный тренер беседина не будет ставить в состав, так что перднул ты витек в лужу
    kylt_lichnosti
      kylt_lichnosti, 16.12.2019 18:02
    -3
    Человек один 100% момент не забил - все на него кидаются теперь.
    alefteev77
    online
    alefteev77, 16.12.2019 17:43
    -4
    Денис Александров, 16.12.2019 15:54
    он может передать знания только в плане приема алкоголя
    Если Леоненка денежно замотивировать на достойном уровне - Леоненко без проблем обучит
    Я Вам напомню, что когда-то Леоненка обучили ремеслу крутого форварда в Динамо Москва. Мне кажется даже Газаев (во время игровой карьеры игравший на позиции форварда) натаскал Леоненка.
    Когда Леоненко перешел в Динамо К - он уже был готовый, настаканный форвард-зверь.
    Так что Леоненку есть что передать и подсказать молодым ребятам.
    Критика без конструктивно работы на улучшение - это бесполезная вещь.
    Конечно услуги тренера по форвардам Виктора Леоненка должны стоить приличных денег.
    Леоненко способен подсказать и обучить. Нужна плодотворная, ежедневная работа.
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 16.12.2019 17:24
    +2
    ALud, 16.12.2019 16:04
    Неординарність Леоненка, як футболіста звичайно не йде в ніяке порівняння з Бесєдіним, але... якщо подивитися статистику Леоненка, то воа непогана в нього в ЧУ, в єврокубках при 29 маьчах всього 9 голів, тобто там, де суперники з класом і Леоненко такий собі Бесєдін, але... робити крайнім в даній ситуації Бесєдіна може лише балабол, але ж давно відом, що по Леоненку вірна оцінка може бути лише в Леоненка...
    ты по моему вообще малолетка и не владеешь информацией как играл Виктор Леоненко в футбол.
    вот ты пишешь: Леоненко такий собі Бесєдін" - Леоненко это самый забивной игрок Динамо Киев за всю историю клуба (79 голов в 129 играх, чаще никто и никогда не забивал в ДК) , сколько забил Беседин? (25 голов за 78 игр и это за 5 сезонов в ДК. к слову в 2015 году в аренде в Металисте 1 гол за 19 игр).
    и еще на счет голов в еврокубках, так Леоненко забивал ПСЖ, дважды Барселоне, Рапиду, дважды Андерлехту, дважды Спартаку а всего 8 голов за 16 матчей еврокубков с кем ДК играло тому и забивал.
    так что сравнение Беседина с Леоненко неуместно мягко говоря, совсем разного уровня футболисты.
    lenares85
      lenares85, 16.12.2019 17:21
    +1
    Такие моменты где с метрма не забивают все таки встречаются в футболе, но если б он на тренировках тысячу раз замкнул передачу то он бы и на автомате замкнул, проблема видно что в координации у беседина высокий, так раньше их на аеробику водили чтоб как гимнасты, а сейчас водят или нет.
    Рома Кол
    online
      Рома Кол, 16.12.2019 17:06
    +3
    alefteev77, 16.12.2019 15:50
    Леоненко вместо того, чтобы критиковать - взял бы - да и передал часть своих знаний и умений молодым игрокам. Денег бы заработал и молодежь бы обучил уму разуму.
    Критиковать дело несложное.
    А вот обучить, передать знание и навыки - могут лишь единицы.
    Так что я бы на месте Леоненка предложил свои услуги в качестве тренера для форвардов - и обучал молодых ребят как правильно бить, как вести мяч, как совершать обводку.
    Нашу молодеж есть кому воспитывать, кубок ЧМ тому подтверждение, просто потом они попадают в динамо или шахтер где при первых забитых голах наша общественность возносит их до небес и тут уже они ловят звездочку и так было почти со всеми и с тем же Бесединым
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 16.12.2019 16:55
    +7
    Леоненко футболист и Беседин футболист это как говорят в Одессе две большие разницы.
    один в силу своих футбольных навыков мог решать исходы матчей в одиночку, второй же не попадает в створ ворот с 10 сантиметров.
    Артем это далеко не тот нападающий который должен быть в Динамо Киев если мы хотим чтобы команда играла.
    Ярослав Скориков
    online
      Ярослав Скориков, 16.12.2019 15:46
    +11
    Беседін показав гру рівня аматора, але якби він в чемпіонаті колотив штук по 20 - 30 голів, то ЗЕРО в грі проти Лугано можна було б списати на випадковість, але у форварда ДИНАМО з голами реальні проблеми всю кар'єру, тому такий його стан то закономірність! І тут вже дійсно жоден тренер не поможе, бо запізно!
    karaim2011
      karaim2011, 16.12.2019 16:01
    +8
    Та заипали уже мусолить!
    Проблема Динамо в Суркисе!
    Всё!
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 16.12.2019 16:55
    +7
    Леоненко футболист и Беседин футболист это как говорят в Одессе две большие разницы.
    один в силу своих футбольных навыков мог решать исходы матчей в одиночку, второй же не попадает в створ ворот с 10 сантиметров.
    Артем это далеко не тот нападающий который должен быть в Динамо Киев если мы хотим чтобы команда играла.
    alefteev77
    online
    alefteev77, 16.12.2019 15:50
    +6
    Леоненко вместо того, чтобы критиковать - взял бы - да и передал часть своих знаний и умений молодым игрокам. Денег бы заработал и молодежь бы обучил уму разуму.
    Критиковать дело несложное.
    А вот обучить, передать знание и навыки - могут лишь единицы.
    Так что я бы на месте Леоненка предложил свои услуги в качестве тренера для форвардов - и обучал молодых ребят как правильно бить, как вести мяч, как совершать обводку.
    Forever_young_12
    online
      Forever_young_12, 16.12.2019 16:51
    +5
    Леоненко почти открытым текстом заявляет, что Беседина нужно "в мешок и с моста". Скачите, а разве он не прав?? Какие ещё нужно моменты Беседину, чтобы он их реализовал?? Закатывать мяч жопой?
    Ну реально -же видно что проблемы динамко - это отсутствие хорошего нападающего, умеющего реализовать момент в штрафной. То что команда выезжает на Цыганкове и Вербиче - никакой проблемы не решает. Это и показали матчи в лиге Европы. Полюбому нужно возвращать списанного Русина и наигрывать Соля. А дальше уже смотреть за развитием ситуации.
    Я конечно как крот не против, чтобы динамко повторило "подвиг" Блохина.
    Но перефразируя известный афоризм напишу так: хоть я и крот, но Истина дороже. Ну право как-то поднадоело смеяться с неубедительного мучающегося бывшего соперника на чемпионство.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 16.12.2019 18:18
    +4
    Денис Александров, 16.12.2019 16:13
    при том же Суркисе Динамо играло по-разному, так что, не в Суркисе проблема
    сначала еще более-менее, потом так себе, потом ни себе ни людям, затем хуже, затем еще хуже, потом хуже некуда, потом пробили очередное дно...
    ну да, все время по-разному
    Srukis
      Srukis, 16.12.2019 18:11
    +4
    Нормальный тренер беседина не будет ставить в состав, так что перднул ты витек в лужу
    Саша Петрик
    online
      Саша Петрик, 16.12.2019 15:44
    +4
    А тот момент что форвард в команде не один и нужно было менять его видя что это полено?
    Рома Кол
    online
      Рома Кол, 16.12.2019 17:06
    +3
    alefteev77, 16.12.2019 15:50
    Леоненко вместо того, чтобы критиковать - взял бы - да и передал часть своих знаний и умений молодым игрокам. Денег бы заработал и молодежь бы обучил уму разуму.
    Критиковать дело несложное.
    А вот обучить, передать знание и навыки - могут лишь единицы.
    Так что я бы на месте Леоненка предложил свои услуги в качестве тренера для форвардов - и обучал молодых ребят как правильно бить, как вести мяч, как совершать обводку.
    Нашу молодеж есть кому воспитывать, кубок ЧМ тому подтверждение, просто потом они попадают в динамо или шахтер где при первых забитых голах наша общественность возносит их до небес и тут уже они ловят звездочку и так было почти со всеми и с тем же Бесединым
    solart1964
      solart1964, 16.12.2019 16:02
    +3
    korsun_skif, 16.12.2019 15:54
    Да зачем передавать, одел кеды и в Динамо на контракт. Пусть живым примером показывает, как нападающий играть должен. А трындеть, это же не мешки ворочать!
    Думаю, что он даже в таком бы состоянии забил половину из того, что у Беседина было с ЛУгано))))
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 16.12.2019 21:07
    +2
    alefteev77, 16.12.2019 19:46
    Есть же тренер по вратарям.
    А почему бы не создать позицию тренера по форвардам?
    Есть полным-полно кандидатов на позицию тренера по форвардам:
    - Протасов,
    - Леоненко
    - Блохин
    - Шацких и другие
    Тренер по плеймейкаром может быть Рыкун, Заваров и другие
    предлагаю пойти дальше. отдельно:
    тренер по дриблингу
    тренер по выбору позиции
    тренкр по обработке мяча
    тренер по попаданию в ворота
    тренер по скорости
    тренер по видениб поля
    Srukis
      Srukis, 16.12.2019 18:37
    +2
    alefteev77, 16.12.2019 18:15
    Беседин нормальный средний сильный игрок.
    У него проблема не с игрой. У него низкий уровень интеллекта, воспитания и образования. Он игрок хамовитого стиля. Материться, нахально себя вести, безкультурно плеваться, бить бутылки. Это все элементы его стиля. Плюс у него низкое уважение к окружающим.
    Этот стиль работает, когда команда-противник слабая. А против серьезные мужиков (скандинавов) это не сработало.
    Нормальный, но для команд второй шестёрки упл, он может плеваться, хамить и т.д., но главный критерий хорошого форварда - это регулярно забивать голы в простых ситуациях, класного форварда, - ещё и в сложных моментах за счёт индивидуального мастерства, а также уметь, как говорят делать голы из ничего, суперфорвард кроме всего вышесказанного может сам тащить команду и решать исход матча даже когда полузащита играет плохо и не создаёт ему моменты. Таким командам как Динамо нужен хотя б хороший форвард, увы Беседин, лично мое мнение, не дотягивает до уровня хорошого
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 16.12.2019 17:24
    +2
    ALud, 16.12.2019 16:04
    Неординарність Леоненка, як футболіста звичайно не йде в ніяке порівняння з Бесєдіним, але... якщо подивитися статистику Леоненка, то воа непогана в нього в ЧУ, в єврокубках при 29 маьчах всього 9 голів, тобто там, де суперники з класом і Леоненко такий собі Бесєдін, але... робити крайнім в даній ситуації Бесєдіна може лише балабол, але ж давно відом, що по Леоненку вірна оцінка може бути лише в Леоненка...
    ты по моему вообще малолетка и не владеешь информацией как играл Виктор Леоненко в футбол.
    вот ты пишешь: Леоненко такий собі Бесєдін" - Леоненко это самый забивной игрок Динамо Киев за всю историю клуба (79 голов в 129 играх, чаще никто и никогда не забивал в ДК) , сколько забил Беседин? (25 голов за 78 игр и это за 5 сезонов в ДК. к слову в 2015 году в аренде в Металисте 1 гол за 19 игр).
    и еще на счет голов в еврокубках, так Леоненко забивал ПСЖ, дважды Барселоне, Рапиду, дважды Андерлехту, дважды Спартаку а всего 8 голов за 16 матчей еврокубков с кем ДК играло тому и забивал.
    так что сравнение Беседина с Леоненко неуместно мягко говоря, совсем разного уровня футболисты.
    George Abuladze
      George Abuladze, 16.12.2019 16:01
    +2
    Ага, теперь нам понятно, что Михиной вины в проиграше нет, во всем виноват Беседин и инностранцы
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 17.12.2019 10:07
    +1
    Forever_young_12, 16.12.2019 21:14
    Пожалуй 7 помощников тренера - это перебор. Сурок-же тогда разорится
    а отдельный тренер по нападающим - не перебор?
    неужели, человеку в 23 года, который 11 лет плотно занимается футболом, надо еще что-то показывать? в т.ч, где на поле ворота соперника и как в них с метра попасть
    Forever_young_12
    online
      Forever_young_12, 16.12.2019 20:06
    +1
    alefteev77, 16.12.2019 19:46
    Есть же тренер по вратарям.
    А почему бы не создать позицию тренера по форвардам?
    Есть полным-полно кандидатов на позицию тренера по форвардам:
    - Протасов,
    - Леоненко
    - Блохин
    - Шацких и другие
    Тренер по плеймейкаром может быть Рыкун, Заваров и другие
    Следуя логике, то нужно создать и тренера по президентам - ну чтобы обучил уму разуму: какого тренера нужно приглашать, а какому дать пендаля под зад,
    pahentrahen
      pahentrahen, 16.12.2019 19:15
    +1
    А у Шевченко в сборной Беседин забивает!!!! Вот уровень тренера!!!! Так, что не вина тренера - это отмазка левая.
    lenares85
      lenares85, 16.12.2019 17:21
    +1
    Такие моменты где с метрма не забивают все таки встречаются в футболе, но если б он на тренировках тысячу раз замкнул передачу то он бы и на автомате замкнул, проблема видно что в координации у беседина высокий, так раньше их на аеробику водили чтоб как гимнасты, а сейчас водят или нет.
    Денис Александров
      Денис Александров, 16.12.2019 15:54
    +1
    alefteev77, 16.12.2019 15:50
    Леоненко вместо того, чтобы критиковать - взял бы - да и передал часть своих знаний и умений молодым игрокам. Денег бы заработал и молодежь бы обучил уму разуму.
    Критиковать дело несложное.
    А вот обучить, передать знание и навыки - могут лишь единицы.
    Так что я бы на месте Леоненка предложил свои услуги в качестве тренера для форвардов - и обучал молодых ребят как правильно бить, как вести мяч, как совершать обводку.
    он может передать знания только в плане приема алкоголя
    Brian
    online
      Brian, 16.12.2019 23:10
    0
    Глядя на потуги Беседина, мне кажеться что Леоненко в свои 50 лет с пивным животом и в состоянии алкогольного опьянения принесёт больше пользы клубу нежели недофутболист Беседин.