Стали известны пары 1/8 финала Лиги чемпионов

В Ньоне состоялась жеребьевка первого раунда плей-офф ЛЧ

Стали известны пары 1/8 финала Лиги чемпионов
© УЕФА
В Ньоне завершилась жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов, по результатам которой были определены восемь пар первого раунда плей-офф главного клубного турнира Европы.
 
Пары 1/8 финала
 
 «Боруссия Д» –  ПСЖ
 «Реал Мадрид» –  «Манчестер Сити»
 «Аталанта» –  «Валенсия»
 «Атлетико» –  «Ливерпуль»
 «Челси» –  «Бавария»
 «Лион» –  «Ювентус»
 «Тоттенхэм» –  «РБ Лейпциг»
 «Наполи» –  «Барселона» 
 
В жеребьевке принимали участие восемь победителей групп (сеяные) и восемь команд, которые заняли вторые места (несеяные). Украинские клубы представлены не были.
 
Команды, игравшие в одной группе или представляющие одну национальную ассоциацию, не могли сыграть между собой в первом раунде плей-офф ЛЧ.
 
Отметим, что клубы, указанные первыми, проведут первые матчи 1/8 финала (18/19, 25/26 февраля) дома, а ответные (10/11, 17/18 марта) – в гостях.
 
Жеребьевка четвертьфиналов, полуфиналов и финала состоится 20 марта.
 
 
Расписание матчей
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(44 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Артем Демидов
      Артем Демидов, 17.12.2019 02:31
    +11
    Мае сити - Реал 60- 40 % в пользу Гвардиолы. По афише это самая жаркая пара плей-офф, но объективно Гвардиола прибьет Зизу за дебютные 90 минут. У Пепа и его штаба будет полно времени, чтобы идеально разобрать «Мадрид». Во-вторых, и по сыгранности, и по вариативности, и даже по классу исполнителей сегодняшние Ман сити сильнее Реала. Пеп смоет в унитаз, сливочных бланкос.
    Барселона - Наполи расклад: 90% на 10% в пользу Каталонии. Барса не заметит физрука Гаттузо и его команды.
    Ювентус - Лион расклад: 99% на 1% в пользу «синьоры. Ювентус» не заметит французов.
    Ливерпуль - Атлетико 65% на 35% в пользу действующих чемпионов Ливера. Будет сложно но быстрая команда Клоппа пройдёт дальше.
    Тоттенхэм - Лейпциг 60% - 40% впользу шпор, Это будет тест для Мауриньо, пока лейпциг нельзя списывать,но он тут андердог.
    ПСЖ - Боруссия 70 %- 30% впользу французов. Тухель вышвырнет бывший клуб из ЛЧ.
    Челси - Бавария 60% на 40% в пользу немцев. Ставлю на проход Баварии.
    pahentrahen
      pahentrahen, 16.12.2019 19:06
    0
    Все 16 команд из топ 5 чемпионатов Европпы. 1. Англия (4). 2. Испания (4). 3. Италия (3). 4. Германия (3). 5. Франция (2).
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 16.12.2019 18:40
    +1
    Однозначно Реал - Мансити
    pol55
      pol55, 16.12.2019 17:41
    0
    Хорошие будут Игры,и хорошо что Тотему для *роскачки*не выпал *монстр*.
    Forever_young_12
    online
      Forever_young_12, 16.12.2019 17:08
    +5
    Думаю самое интересное противостояние - это Гвардиола vs Зизу. Если Пеп и здесь вылетит, то однозначно уйдёт из Сити. Но если пройдёт, то честь ему и хвала
    Saar
    online
      Saar, 16.12.2019 17:07
    +1
    Болеть буду за Реал, Аталанту, Ювентус, Баварию, Наполи, Лейпциг.
    Saar
    online
      Saar, 16.12.2019 17:03
    0
    Самая ровная пара -это Аталанта и Валенсия. Наполи может сделать сюрприз, как в группе против Ливерпуля. Уровень игроков Наполи ненамного ниже Барселоны. Выиграть должны ПСЖ, Ювентус, Реал, Ливерпуль, Бавапия и Тотнем
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 16.12.2019 16:38
    0
    Couch, 16.12.2019 14:45
    ПСЖ ппрокатится по Боруссии
    Реал - Ман Сити шансы равны
    Валенсия не заметит Аталанту
    Ливерпуль с трудом но пройдет Атлетико
    Бавария уложит Челси
    Ювентус поиздевается над Лионом
    Тотенхем с трудом обыграет Лейпциг
    Барселона полюбит Наполи много раз
    значит все будет наоборот)
    честно говря, думаю ни одно из противостояний не будет односторонним.
    _NATSGUL_
    online
      _NATSGUL_, 16.12.2019 16:35
    +3
    2 наименее интересные пары играют в один день
    «Аталанта» – «Валенсия»
    «Тоттенхэм» – «РБ Лейпциг»
    Зато будем разрываться в остальные дни, что смотреть...
    umnuy
    online
      umnuy, 16.12.2019 16:21
    +5
    Такие пары!
    Придется всё-таки купить телик 55 дюймов)))
    umnuy
    online
      umnuy, 16.12.2019 16:15
    +3
    ЛЧ конечно жир!
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 16.12.2019 15:46
    0
    Couch, 16.12.2019 14:45
    ПСЖ ппрокатится по Боруссии
    Реал - Ман Сити шансы равны
    Валенсия не заметит Аталанту
    Ливерпуль с трудом но пройдет Атлетико
    Бавария уложит Челси
    Ювентус поиздевается над Лионом
    Тотенхем с трудом обыграет Лейпциг
    Барселона полюбит Наполи много раз
    Я би так однозначно не віддавав би перевагу ПСЖ та Валенсії
    Istm
    online
      Istm, 16.12.2019 15:34
    -1
    вже на цьому етапі жодної команди не з ТОП5.
    клубний європейський футбол практично повністю перетворився "хто більше купить".
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 16.12.2019 15:27
    0
    Stringer Bell, 16.12.2019 15:10
    Ну смотря как посмотреть, Челси сейчас в своем чемпионате находится выше чем Бавария в своем )) А если судить по последним матчам, то как бы да Бавария оживилась.
    Челси выше если смотреть чисто по месту...Но у них отрыв от 2-го места на 4 очка больше, чем у Баварии от 1-го, хотя они 4-е, а Бавария 5-я. Про 1-е место я вообще не говорю, если шансы Баварии на чемпионство еще вполне реальны, то Челси скорее не попадет в еврокубки вообще, чем попадет в топ-2.
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 16.12.2019 15:20
    +8
    Интересная жеребьевка, хорошие пары, почти все на интриге. Кроме команд Месси и Роналду, у них все нормиком)))
    Я фан Атлетико, жребий мрак, но поддержу отписавшихся ниже, пока непонятно, чего ожидать от нас, а Ливер может накосячить, неприняв всерьез. Но в целом не верю в чудо, Симеоне давно пора топать в топ-команды за новыми вызовами, засиделся он, ЗП поднимают, голод к результату уходит. Прошло то время, когда я, видя Барсу или Баварию в плей-офф, реально верил в проход Атлетико.
    Vlad1188
      Vlad1188, 16.12.2019 15:19
    +1
    Аталанта без своего мудака рефери Цваера никуда не поедет!
    Женя Матийчук
      Женя Матийчук, 16.12.2019 15:11
    +1
    Ман Сити - Реал стоит особняком но мне почему-то кажется, что у сити некий спад и галактикос пройдут дальше при чем довольно уверенно.
    Аталанте повезло, соперник вполне равный, хотя опыта тут Валенсии конечно не занимать,а по уровню игры, тут качели могут быть как в одну так и в другую сторону ярко атакующая команда против контр атакующей. будет интересно.
    Боруссия может потрепать нервы парижанам и имеет шансы хоть и не большие.
    Челси - Бавария...хм...ну скажу так что в финале ЛЧ 2012 года в аристократов тоже не особо верили , а оно вот как повернулось, история может и повторится.
    Атлетико - Ливерпуль при всей своей симпатии к атлетам шансов против чемпиона ну очень мало....и думается мне по результатам этого сезона король останется на своем троне
    Лион - Юве и Наполи - Барса тут думаю в одну калитку будет.
    Шпоры против Быков тоже вполне интерестно сказал бы 30 на 70 в пользу Моуриньо, ну откровенно состав у лондонцев поинтереснее да и у теренера колосальный опыт в турнирах такого формата.
    Stringer Bell
      Stringer Bell, 16.12.2019 15:10
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 16.12.2019 14:57
    Ну, в случае Челси-Бавария я все-таки считаю что Бавария более-менее явный фаворит, а в остальном соглашусь.
    Ну смотря как посмотреть, Челси сейчас в своем чемпионате находится выше чем Бавария в своем )) А если судить по последним матчам, то как бы да Бавария оживилась.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 16.12.2019 14:57
    0
    Stringer Bell, 16.12.2019 14:50
    Ты серьёзно ? в парах Атлетико - Ливерпуль, Челси - Бавария, Боруссия - ПСЖ по твоему нет интриги ? Атлетико для любого клуба это уже проблема, Челси и Баварию пока кидает в разные стороны, я бы тоже явного фаворита не выделял, в случае с ПСЖ у них и в прошлом году было всё хорошо, но потом вдруг вылетели вообще от мёртвого МЮ ))) И самое главное что после зимнего перерыва у многих форма меняется, какой то клуб теряет игру на спад идёт, какой то наоборот игру приобретает. Ну, а в целом да, главная вывеска 1/8 это определенно Реал - Сити, я рад что не автобус какой то Реалу попался
    Ну, в случае Челси-Бавария я все-таки считаю что Бавария более-менее явный фаворит, а в остальном соглашусь.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 16.12.2019 14:55
    0
    Couch, 16.12.2019 14:45
    ПСЖ ппрокатится по Боруссии
    Реал - Ман Сити шансы равны
    Валенсия не заметит Аталанту
    Ливерпуль с трудом но пройдет Атлетико
    Бавария уложит Челси
    Ювентус поиздевается над Лионом
    Тотенхем с трудом обыграет Лейпциг
    Барселона полюбит Наполи много раз
    ПСЖ пройдет Боррусию, но с напрягом.
    Реал-МС согласен.
    Валенсия пройдет Аталанту, но помучается,ИМХО.
    Ливерпуль и Атлетико шансы абсолютно равны, но болеть буду за испанцев.
    Бавария более-менее спокойно пройдет Челси, хотя в этой паре даже если случится апсет сильно огорчен не буду.
    Ювентус Лион скорее всего "подсушит" в своем любимом стиле, 1:0 и 2:0 или 1:0 и 2:1.
    Лейпциг будет бодаться до упора с Тоттэнхэмом, не исключаю что тут исход решат гостевые голы, а в общем будет ничья.
    Барса к сожалению фаворит против Наполи, но буду надеяться на чудо и что "лучший футболист" обломается по полной.
    Артем Демидов
      Артем Демидов, 17.12.2019 02:31
    +11
    Мае сити - Реал 60- 40 % в пользу Гвардиолы. По афише это самая жаркая пара плей-офф, но объективно Гвардиола прибьет Зизу за дебютные 90 минут. У Пепа и его штаба будет полно времени, чтобы идеально разобрать «Мадрид». Во-вторых, и по сыгранности, и по вариативности, и даже по классу исполнителей сегодняшние Ман сити сильнее Реала. Пеп смоет в унитаз, сливочных бланкос.
    Барселона - Наполи расклад: 90% на 10% в пользу Каталонии. Барса не заметит физрука Гаттузо и его команды.
    Ювентус - Лион расклад: 99% на 1% в пользу «синьоры. Ювентус» не заметит французов.
    Ливерпуль - Атлетико 65% на 35% в пользу действующих чемпионов Ливера. Будет сложно но быстрая команда Клоппа пройдёт дальше.
    Тоттенхэм - Лейпциг 60% - 40% впользу шпор, Это будет тест для Мауриньо, пока лейпциг нельзя списывать,но он тут андердог.
    ПСЖ - Боруссия 70 %- 30% впользу французов. Тухель вышвырнет бывший клуб из ЛЧ.
    Челси - Бавария 60% на 40% в пользу немцев. Ставлю на проход Баварии.
    russol30
    online
      russol30, 16.12.2019 13:27
    +11
    Нормально, чудові матчі будуть
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 16.12.2019 15:20
    +8
    Интересная жеребьевка, хорошие пары, почти все на интриге. Кроме команд Месси и Роналду, у них все нормиком)))
    Я фан Атлетико, жребий мрак, но поддержу отписавшихся ниже, пока непонятно, чего ожидать от нас, а Ливер может накосячить, неприняв всерьез. Но в целом не верю в чудо, Симеоне давно пора топать в топ-команды за новыми вызовами, засиделся он, ЗП поднимают, голод к результату уходит. Прошло то время, когда я, видя Барсу или Баварию в плей-офф, реально верил в проход Атлетико.
    VVV
    online
    VVV, 16.12.2019 14:17
    +8
    UKRAINE FAN, 16.12.2019 14:10
    А что нет? Атлетико сейчас мучается а не играет.
    Атлетіко завжди мучається..Може мучитись навіть і з карабахами всякими,але для фаворитів це найбільш незручний суперник..Ліверпуль просто не буде мати місця,куди розбігтись..Тому мерсисайдці хоч і фаворит,я але я не дивуюсь,якщо атлетіко пролізе далі
    kina_ne_bydet
    online
      kina_ne_bydet, 16.12.2019 13:31
    +7
    Geniyfootball1985, 16.12.2019 13:26
    Бля... Это же Шахтёр попал бы на Валенсию, если бы вышли
    Да не факт. Аталанта предварительно не могла попасть на Юви, а Шахтёр мог бы. Так что добавили бы лишний шарик в корзину и уже всё по другому могло сложиться
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 16.12.2019 13:40
    +6
    Віталій Яценко, 16.12.2019 13:31
    По суті цікава дуель тільки Реал Ман Сіті. Тут важко передбачити переможця і обидві команди - топи. Плюс Пеп проти Реалу - все ж щось особливе. А так по суті ще Аталанта Валенсія і Тоттенхем Лейпциг - пари де пройти може будь-хто. Хоча на папері зрозуміло, що Валенсія і Тоттенхем. Цікаві пари. Є що подивитись.
    Да ладно! А Атлетико-Ливерпуль?Ты хочешь сказать что тут явный фаворит есть?
    Crassus1
      Crassus1, 16.12.2019 13:32
    +6
    Тухель против Дортмунда,
    Гвардиола против Реала,
    Аталанте или Валенсии повезёт,
    Симеоне против Клоппа,
    Лэмпард против немцев,
    Роналду и ко повезло с Лионом,
    Маур против Нагельсмана,
    Гаттузо против Месси,
    Forever_young_12
    online
      Forever_young_12, 16.12.2019 17:08
    +5
    Думаю самое интересное противостояние - это Гвардиола vs Зизу. Если Пеп и здесь вылетит, то однозначно уйдёт из Сити. Но если пройдёт, то честь ему и хвала
    umnuy
    online
      umnuy, 16.12.2019 16:21
    +5
    Такие пары!
    Придется всё-таки купить телик 55 дюймов)))
    kina_ne_bydet
    online
      kina_ne_bydet, 16.12.2019 13:27
    +5
    ПСЖ спокойно должно проходить Боруссию
    Ман Сити обязана выносить Реал, если и вправду считает себя фаворитом турнира.
    Аталанта - Валенсия ну просто лаки лузеры, слабейший первой корзины против слабейшего второй. Пожелаю удачи Валенсии, после харьковского цирка.
    Бавария по идеи без проблем должна ложить Челси, если вторые срочно что то не подменяют в своей игре.
    Юви сильнее Лиона
    Тоттенхэм - Лейпциг очень интересная пара и примерно равная как по мне
    Ну и Барса на классе должна уложить Наполи, хоть вторые удивили набрав 4 очка в группе с Ливерпулем
    Geniyfootball1985
    online
      Geniyfootball1985, 16.12.2019 13:26
    +5
    Бля... Это же Шахтёр попал бы на Валенсию, если бы вышли
    Couch
      Couch, 16.12.2019 14:45
    +4
    ПСЖ ппрокатится по Боруссии
    Реал - Ман Сити шансы равны
    Валенсия не заметит Аталанту
    Ливерпуль с трудом но пройдет Атлетико
    Бавария уложит Челси
    Ювентус поиздевается над Лионом
    Тотенхем с трудом обыграет Лейпциг
    Барселона полюбит Наполи много раз
    movkli
    online
      movkli, 16.12.2019 14:10
    +4
    Саша Петрик, 16.12.2019 13:36
    А где рус клубы?
    там где наши)
    Віталій Яценко
      Віталій Яценко, 16.12.2019 13:31
    +4
    По суті цікава дуель тільки Реал Ман Сіті. Тут важко передбачити переможця і обидві команди - топи. Плюс Пеп проти Реалу - все ж щось особливе. А так по суті ще Аталанта Валенсія і Тоттенхем Лейпциг - пари де пройти може будь-хто. Хоча на папері зрозуміло, що Валенсія і Тоттенхем. Цікаві пари. Є що подивитись.
    _NATSGUL_
    online
      _NATSGUL_, 16.12.2019 16:35
    +3
    2 наименее интересные пары играют в один день
    «Аталанта» – «Валенсия»
    «Тоттенхэм» – «РБ Лейпциг»
    Зато будем разрываться в остальные дни, что смотреть...
    umnuy
    online
      umnuy, 16.12.2019 16:15
    +3
    ЛЧ конечно жир!
    VVV
    online
    VVV, 16.12.2019 13:40
    +3
    Буду за Борусія Д,Реал,Аталанту,Ліверпуль,Баварію,Ліон,Ле
    йпциг та Наполі. Правда от з цих восьми команд пройдуть лише Ліверпуль і Баварія,та і то не факт)
    pe4onyi
      pe4onyi, 16.12.2019 13:27
    +3
    Впервые в жизни вижу такую смертельную зарубу в 1/8... Это просто огонь.... Как же теперь дожить? Всем хейтерам привет кстати на счёт фальшивых ранее жеребьевок...
    Stringer Bell
    online
      Stringer Bell, 16.12.2019 14:50
    +2
    Віталій Яценко, 16.12.2019 13:31
    По суті цікава дуель тільки Реал Ман Сіті. Тут важко передбачити переможця і обидві команди - топи. Плюс Пеп проти Реалу - все ж щось особливе. А так по суті ще Аталанта Валенсія і Тоттенхем Лейпциг - пари де пройти може будь-хто. Хоча на папері зрозуміло, що Валенсія і Тоттенхем. Цікаві пари. Є що подивитись.
    Ты серьёзно ? в парах Атлетико - Ливерпуль, Челси - Бавария, Боруссия - ПСЖ по твоему нет интриги ? Атлетико для любого клуба это уже проблема, Челси и Баварию пока кидает в разные стороны, я бы тоже явного фаворита не выделял, в случае с ПСЖ у них и в прошлом году было всё хорошо, но потом вдруг вылетели вообще от мёртвого МЮ ))) И самое главное что после зимнего перерыва у многих форма меняется, какой то клуб теряет игру на спад идёт, какой то наоборот игру приобретает. Ну, а в целом да, главная вывеска 1/8 это определенно Реал - Сити, я рад что не автобус какой то Реалу попался
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 16.12.2019 14:08
    +2
    Леха Аксютенко, 16.12.2019 14:04
    Да, Ливерпуль.
    И близко Ливерпуль не явный фаворит. Абсолютно ровные шансы,ИМХО.