Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Хабиб НУРМАГОМЕДОВ: «Прыгнул в лагерь Конора? Я хотел их покусать!»

18 апреля российский боец проведет бой на UFC 249 с Тони Фергюсоном

Хабиб НУРМАГОМЕДОВ: «Прыгнул в лагерь Конора? Я хотел их покусать!»
YouTube. Хабиб прыгает на тренеров Конора

Российский боец UFC Хабиб Нурмагомедов вспомнил о своих эмоциях во время эпичного поединка с ирландцем Конором Макгрегором, когда он после победы удушающим приемом прыгнул с октагона прямо в лагерь соперника:

«Самая важная победа? Предпоследний бой. Тот, который прошел в октябре 2018 года. Я не имел права проиграть. Надо было выигрывать в любом случае.

Я терпел во время подготовки и боя, копил эти эмоции, чтобы не сорваться. Но у меня свое понимание. Для меня было непонятно, как такой же спортсмен, как я, может меня оскорблять. Я, наверное, хотел их покусать! Отец – другой человек, для него это непонятно. И он не одобрил бы этот поступок.

Я долгое время держал себя в руках. Там, где я вырос, так не делают. Не знаю, может, в других местах это принято – лететь в Америку и говорить оскорбления. Тяжело, как бы это правильно сказать, по их понятиям жить. Мои понятия такого не позволяют. Ладно, если так делает человек, который спортом не занимается. Но ты же спортсмен, тоже профессионал, а начинаешь оскорблять.
 
Если посторонний человек с улицы ко мне подойдет и что-то такое скажет, я могу на это и внимания даже не обратить. Я должен держать себя в руках, ведь как профессионал могу его убить. Он же не знает, как падать, как принимать удары, а я этим всю жизнь занимаюсь.
 
Когда он [Конор] начал стучать – это называется паническая атака. Не только атака c моей стороны, но и паническая.
 
Хорошая мотивация – бой с Тони Фергюсоном 18 апреля. После этого сядем, подумаем, что делать дальше. Но я буду всю карьеру драться в категории 70 килограммов.
 
Я точно не буду под него подстраиваться. Скорее всего, он будет под нами. Сейчас я тренируюсь каждый день, провожу в зале. Куда бы не полетел, где бы ни находился. Но пока не хочу давать большие нагрузки, когда до боя четыре месяца. Потому что можно перегрузиться. 100 дней тяжелых нагрузок хватит.
 
Я думаю, ничего не поменяется. Буду делать то, что делаю всю жизнь. Девиз моего отца: «Сохраняй прежние качества и двигайся дальше». Прежние качества у меня останутся. Если ему есть что противопоставить – пусть противопоставляет. Я же буду делать то же самое, что и на протяжении всей своей карьеры: давить, хватать, бросать, бить, заставлять устать».
 
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(40)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
comentraktor
А вот ешо дэвис: если сдэлал шаг с левой ноги - следующий сделай с правой.
BekXan
Ха )Где он вырос так не принято)))А потом спускаетесь с гор увидев первый раз толчок что вы вы вытворяете,а?Вы никого не уважаете и творите беспредел притом навязывая своё видение жизни !