Украинская молодежка проиграла французам в матче ЧМ U-20

Наша сборная лишилась шансов на повышение в классе

5842
2
facebook.com
Сборная Украины провела свой третий матч на молодежном чемпионате мира в дивизионе 1B. И, увы, потерпела второе поражение.

Соперником нашей молодежки стали ровесники из Франции, которые годом ранее понизились в классе. И они сразу же доказали свое превосходство, поведя в счете 2:0 уже к 6-й минуте встречи.

Следует отдать должное нашим парням. Они выровняли игру и еще до первого перерыва забили гол. После выигранного вбрасывания у чужих ворот отличился Архипенко.

Второй период прошел в практически равной борьбе, наши даже имели численное преимущество, но не использовали его.

В третьем периоде украинцы понеслись вперед, но допустили досадную ошибку. Которой воспользовался  Дюбе, оформивший дубль. В конце матча Украина заработала еще одно большинство, сняла вратаря – но изменить счет не сумела.

1:3 – мы лишились шансов на повышение в классе, но чтобы не опуститься ниже, нужна еще как минимум одна победа. Следующий матч сборная Украина проведет 17 декабря против аутсайдеров группы, итальянцев. В этот же день, скорее всего, определится победитель: Франция сыграет с венграми.

Молодежный чемпионат мира. Дивизион 1B. 3-й тур.

Украина U-20 – Франция U-20 – 1:3 (1:2; 0:0; 0:1)

Шайбы: 0:1 -
Самюэль Руссо (Шарль Шмитт, Кентен Томазино, 04:21), 0:2 - Пьеррик Дюбе (Дилан Фабр, 05:25), 1:2 - Денис Архипенко (Феликс Морозов, Дмитрий Даниленко - 19:00), 1:3 - Пьеррик Дюбе (Дилан Фабр, 53:19).

Украина U-20: Артур Оганджанян, Владислав Гурко; Михаил Васильев, Сергей Логач, Богдан Грыцюк,Никита Кругляков, Денис Матусевич, Артур Чолач, Евгений Ратушный; Евгений Абаджян, Станислав Садовиков, Владислав Брага, Богдан Середницкий, Ярослав Панченко, Артем Целогородцев, Феликс Морозов, Александр Пересунько, Алексей Сиротенко, Денис Архипенко, Дмитрий Даниленко, Глеб Кривошапкин, Артем Матейченко.

Франция U-20: Валентин Дюкенн, Флоран Гурдин; Йоан Куло, Шарль Шмитт, Дилан Фабр, Антонин Планья, Пьеррик Дюбе, Йоан Сальв, Уго Аллаи, Баптист Брюш, Люка Шотан, Полен Мэно, Жюль Боск, Матис Бурильон, Луи Виту-Белле-Бриссо, Самюэль Руссо, Кентен Томазино, Клеман Геннелон, Бастьен Заго, Поль Жубер, Тео Виалятт, Флавен Даи.

Арена: Дворец спорта (Киев, Украина).

Арбитр: Эндрю Миллер (Великобритания).