НХЛ. Вашингтон бьет Тампу, победы Бостона и Айлендерс, кризис Чикаго

Большой игровой день состоялся в НХЛ

3613
0
twitter.com/Capitals

В одном из главных матчей дня Вашингтон на выезде сумел справиться с Тампой-Бэй 5:2 и укрепился на первом месте в общей таблице НХЛ. Столичные забросили 4 шайбы в заключительном периоде и гарантировали себе восьмую победу в девяти последних встречах. А вот у Молний не все так позитивно. Травму получил форвард Никита Кучеров, а сама команда только 5-я в Атлантическом дивизионе.

На Востоке держаться рядом с Вашингтоном стараются Айлендерс и Бостон, которые сегодня добыли победы. Нью-Йорк Айлендерс обыграли Баффало 3:2 в овертайме и находятся от Кэпиталз в 7 очках при трех матчах в запасе. А Медведи разобрались с Флоридой 4:2 благодаря дублю форварда Давида Пастрнака. Отметим, что чех со старта сезона находится в отличной форме и уже забросил 28 шайб. У ближайшего преследователя, Джека Айхеля, 23 гола.

Нельзя не отметить победу аутсайдера Нью-Джерси. Команда обыграла Аризону 2:1 и прервала серию из 7 поражений. Команда, от которой ждали хорошего сезона, уже успела сменить тренера, а теперь готовится к обмену Тэйлора Холла. Лидер Дьяволов пропускал матч в ожидании возможного трейда. Дэвилз сейчас предпоследние в Лиге.

На Западе продолжает лидировать Сент-Луис. Блюзмены сумели организовать большой камбэк во встрече с Чикаго, отыгравшись с 0:3. Действующий чемпион в третьем периоде организовал 4 шайбы и победил, нанеся сопернику 4 кряду поражение. Ястребы остаются одним из разочарований сезона, занимая последнее место Центрального дивизиона.

Пытается улучшить ситуацию Сан-Хосе. Клуб недавно уволил тренера Тода Маклеллана, а сегодня Акулы добыли победу 4:2 над Ванкувером. Это первый успех тренера Боба Богнера во главе Шаркс. Тем не менее, любопытно, что все три калифорнийские команды находятся не в лучшем состоянии, занимая последние три строчки Тихоокеанского дивизиона.

Оттава - Коламбус 4:3 (в овертайме) (2:1, 1:0, 0:2, 1:0)

Вратари: Нилссон - Корписало (Мерзикинс)

Броски: 27 - 41

Нью-Йорк Айлендерс - Баффало 3:2 (в овертайме) (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)

Вратари: Варламов - Уллмарк

Броски: 26 - 35

Анахайм - Нью-Йорк Рейнджерс 4:3 (по буллитам) (1:2, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Вратари: Гибсон - Лундквист