Виктор СКРИПНИК: «Надеемся, ребята из Динамо будут с нами до лета»

Наставник «Зари» прокомментировал поражение от «Шахтера» в 18-м туре УПЛ (1:2)

Виктор СКРИПНИК: «Надеемся, ребята из Динамо будут с нами до лета»
© ФК Шахтер Донецк. Виктор Скрипник

Главный тренер «Зари» Виктор Скрипник поделился впечатлениями о поражении от донецкого «Шахтера» (1:2) в 18-м туре чемпионата Украины.

– Мы расстроены. Не хочу сказать, что игра давалась. После победы в Киеве хотели сильно хлопнуть дверью, но чуть-чуть ее прикрыли. Играли вперед, на победу. При счете 1:1 пытались дальше взломать оборону «Шахтера». Однако индивидуальные качества соперника привели к тому, что мы пропустили этот гол с пенальти. Хорошо действовали в том моменте – все, как мы смотрели и видели. Нам есть куда расти и стремиться. За эти пять месяцев у меня больше позитива, чем негатива, команда это тоже чувствует. Мы начали играть в аттрактивный футбол. Это всем нравится, и нам тоже. Но когда уступаешь в таких матчах, немного больно. Ребята расстроены. Хотя, по большому счету, скажи нам пять месяцев назад, что мы потерпим поражение 1:2 от «Шахтера» и будем расстроены, что проиграли не по игре… Всегда есть что улучшать. С завтрашнего дня ребята в отпуске, а 13 января мы собираемся. Сборы уже запланированы, будем работать дальше.

– Как себя чувствуют Никита Шевченко, Евгений Чеберко? Насколько вам их сегодня не хватало?
– Женя Чеберко 13 числа перенес операцию в Кельне. Все нормально, он восстанавливается, на сборы уже должен ехать с нами. У Никиты проблема с приводящей мышцей, которая не давала ему тренироваться, и мы не хотели рисковать. Не хочу сказать, что из-за этого проиграли. У нас есть ребята, и на поле было видно, что тот же Заури сегодня взял два-три хороших мяча, выручил. А проигрывает вся команда. Обидно, но будем работать дальше и улучшаться.

– По арендованным футболистам есть понимание?
– Все идет к тому, что они едут с нами на сборы. Хотя мы не знаем, как там будет решаться в «Динамо» (Киев). Завтра они играют. Поменяется что-то или нет, мы не знаем, но надеемся, что эти ребята будут с нами как минимум до лета.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(27 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Kevko
    online
      Kevko, 15.12.2019 06:46
    +1
    Виктору Скрипнику и команде - большое спасибо. Хотелось бы и дальше видеть развитие команды
    wladimir_skidan
      wladimir_skidan, 14.12.2019 23:57
    +7
    Скрипник находка для Зари. Строит реально сильную команду.
    azl
      azl, 14.12.2019 23:23
    +3
    ShakhtarUberAlles, 14.12.2019 22:46
    Как скажут хозяева - так и будет. Это не Шахтер, тут вас кинут как захотят.
    Ага. Так, как поступает кротовня, не поступает ни один клуб. Тебе Виценца не напомнить, нет? Как он пришел в Зарю и как ушел в Шахтер? Какие там кроты махинации делали, забыл?
    Как брали, кого хотели, на сборы, плевав на Зарю, забыл? С Динамо ничего подобного нет и близко.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 14.12.2019 23:08
    +2
    ShakhtarUberAlles, 14.12.2019 22:46
    Как скажут хозяева - так и будет. Это не Шахтер, тут вас кинут как захотят.
    фашист, пс, снова флажок вывалился , палишься
    кстати какие хозяева ?
    andreypoltava234
    online
    andreypoltava234, 14.12.2019 23:03
    -3
    odiniznashih, 14.12.2019 22:05
    них нах)
    мокша..тебе лучше знать..как на парашном)) а то, что Заре или Десне не дадут занять второе место...очевидно)
    ua-goahead
      ua-goahead, 14.12.2019 22:58
    +5
    ShakhtarUberAlles, 14.12.2019 22:46
    Как скажут хозяева - так и будет. Это не Шахтер, тут вас кинут как захотят.
    а яка різниця Шахта чи Динамо? лише Дніпро свого часу дозволяв грати орендованим гравцям у очних зустрічах. А шкода, це б не лише дало змогу дещо підвищити градус боротьби та видовищність матчів, а й сприяло якісному зростанню гравців.
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 14.12.2019 22:46
    -12
    Как скажут хозяева - так и будет. Это не Шахтер, тут вас кинут как захотят.
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 14.12.2019 22:13
    +2
    Заберут-никто не ждал что ДК возможно завершит на 5 месте-тут нет задачи усилиться самим сколько ослабить прямого конкурента
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 14.12.2019 22:08
    +11
    Просто так не заберут - там прописаны условия. разве что что то предложат
    Но думается, в Динамо Леднев не заиграет - не найдут места и будут как Караваева тыкать во все дырки и в атаку, и в защиту, и направо, и налево.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 14.12.2019 22:05
    +2
    andreypoltava234, 14.12.2019 21:57
    них=их
    них нах)
    andreypoltava234
    online
    andreypoltava234, 14.12.2019 21:57
    -1
    andreypoltava234, 14.12.2019 21:57
    да не только них заберёт.....в дк игроки всех команд чукра, кроме ахметовца и его фармов..., готовы хоть сейчас перейти...кроме арендованных..ешё Михайличенка вернут обратно...пару тройку ключевых за копейки ещё купят..и всё...тоже самое и Десны касается..эти конкуренты очень зависимы от дк....суркиса..поэтому, не дадут им быть выше дк...а это значит выше суркиса......
    них=их
    andreypoltava234
    online
    andreypoltava234, 14.12.2019 21:57
    -1
    да не только них заберёт.....в дк игроки всех команд чукра, кроме ахметовца и его фармов..., готовы хоть сейчас перейти...кроме арендованных..ешё Михайличенка вернут обратно...пару тройку ключевых за копейки ещё купят..и всё...тоже самое и Десны касается..эти конкуренты очень зависимы от дк....суркиса..поэтому, не дадут им быть выше дк...а это значит выше суркиса......
    Forever_young_12
      Forever_young_12, 14.12.2019 21:52
    +4
    Странный менеджмент у динамо - отдавать в аренду Леднёва и Русина, но оставлять Гармаша, Сидорчука и ещё некоторых футбольных трупов, ну это надо быть какими-то особенными Извини Жозе, ты тоже особенный, но с другим полюсом
    ihor7003
    online
      ihor7003, 14.12.2019 21:43
    +5
    Скорее всего Динамо вернет только Леднева
    serge_kr
    online
      serge_kr, 14.12.2019 21:35
    +7
    Виталий М, 14.12.2019 21:31
    Я думаю ДК их заберёт, хотя бы из-за того чтобы ослабить прямого конкурента.И как-бы не за что в этом ДК упрекнуть,заря знала на что идёт.
    Я думаю и без них Зоря будет сильной, хотя такую подлость ДК может сделать, ни себе ни людям..
    Виталий М
      Виталий М, 14.12.2019 21:31
    +10
    Я думаю ДК их заберёт, хотя бы из-за того чтобы ослабить прямого конкурента.И как-бы не за что в этом ДК упрекнуть,заря знала на что идёт.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 14.12.2019 22:08
    +11
    Просто так не заберут - там прописаны условия. разве что что то предложат
    Но думается, в Динамо Леднев не заиграет - не найдут места и будут как Караваева тыкать во все дырки и в атаку, и в защиту, и направо, и налево.
    Виталий М
      Виталий М, 14.12.2019 21:31
    +10
    Я думаю ДК их заберёт, хотя бы из-за того чтобы ослабить прямого конкурента.И как-бы не за что в этом ДК упрекнуть,заря знала на что идёт.
    wladimir_skidan
      wladimir_skidan, 14.12.2019 23:57
    +7
    Скрипник находка для Зари. Строит реально сильную команду.
    serge_kr
    online
      serge_kr, 14.12.2019 21:35
    +7
    Виталий М, 14.12.2019 21:31
    Я думаю ДК их заберёт, хотя бы из-за того чтобы ослабить прямого конкурента.И как-бы не за что в этом ДК упрекнуть,заря знала на что идёт.
    Я думаю и без них Зоря будет сильной, хотя такую подлость ДК может сделать, ни себе ни людям..
    ua-goahead
      ua-goahead, 14.12.2019 22:58
    +5
    ShakhtarUberAlles, 14.12.2019 22:46
    Как скажут хозяева - так и будет. Это не Шахтер, тут вас кинут как захотят.
    а яка різниця Шахта чи Динамо? лише Дніпро свого часу дозволяв грати орендованим гравцям у очних зустрічах. А шкода, це б не лише дало змогу дещо підвищити градус боротьби та видовищність матчів, а й сприяло якісному зростанню гравців.
    ihor7003
    online
      ihor7003, 14.12.2019 21:43
    +5
    Скорее всего Динамо вернет только Леднева
    Forever_young_12
    online
      Forever_young_12, 14.12.2019 21:52
    +4
    Странный менеджмент у динамо - отдавать в аренду Леднёва и Русина, но оставлять Гармаша, Сидорчука и ещё некоторых футбольных трупов, ну это надо быть какими-то особенными Извини Жозе, ты тоже особенный, но с другим полюсом
    azl
      azl, 14.12.2019 23:23
    +3
    ShakhtarUberAlles, 14.12.2019 22:46
    Как скажут хозяева - так и будет. Это не Шахтер, тут вас кинут как захотят.
    Ага. Так, как поступает кротовня, не поступает ни один клуб. Тебе Виценца не напомнить, нет? Как он пришел в Зарю и как ушел в Шахтер? Какие там кроты махинации делали, забыл?
    Как брали, кого хотели, на сборы, плевав на Зарю, забыл? С Динамо ничего подобного нет и близко.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 14.12.2019 23:08
    +2
    ShakhtarUberAlles, 14.12.2019 22:46
    Как скажут хозяева - так и будет. Это не Шахтер, тут вас кинут как захотят.
    фашист, пс, снова флажок вывалился , палишься
    кстати какие хозяева ?
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 14.12.2019 22:13
    +2
    Заберут-никто не ждал что ДК возможно завершит на 5 месте-тут нет задачи усилиться самим сколько ослабить прямого конкурента
    odiniznashih
    online