14.12.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Львов в меньшинстве обыграл Колос

Львовяне уходят на зимние каникулы в приподнятом настроении

Львов в меньшинстве обыграл Колос
© tsn.ua
Последний матч осенне-зимней части чемпионата страны и «Львов», и «Колос» непременно хотели выиграть. Для хозяев победа была гарантией, что на каникулы команда уйдет, находясь не в зоне вылета. А «Колос» в случае выигрыша прерывал серию без выездных побед, длящуюся с сентября, но главное – оставался в первой шестерке. Что, согласитесь, для дебютанта Премьер-лиги должно было стать нешуточным событием с точки зрения психологии и мотивации на оставшуюся часть сезона.
 
Руслан Костышин не стал менять абсолютно ничего по сравнению с предыдущим победеым поединком. Тогда, напомним, коваливцы разгромили «Днепр-1» (4:0). Так что во Львове со старта вышли те же 11 футболистов, которые начинали матч с днепрянами. «Львов», напомним, скатал «нулёвку» в Мариуполе, но Егише Меликян вынужден был менять Браткова, которой в той встрече заработал удаление. 
 
Хозяева с первых минут продемонстрировали готовность к контратакующей игре. И довольно быстро открыли счет. Татарков в чужой штрафной получил пас от Пернамбуко, продрался сквозь двоих защитников к лицевой – и отдал мяч назад, во вратарскую. А там Ренан оказался быстрее всех, в касание расстреляв ворота – 1:0!
 
«Колос» упрямо продолжал идти вперед, за что был вознагражден голом. Забит он был после стандарта. Ориховский выполнил подачу справа, Сарнавский неуверенно сыграл на выходе, а пришедший к чужим воротам Парамонов перепрыгнул всех и головой вколотил мяч в сетку – 1:1.
 
Впрочем, равновесие в счете сохранялось недолго. Богунов получил мяч в углу штрафной «Колоса», начал смещаться в сторону – и с радостью натолкнулся на выставленную ногу Мигунова. Пенальти четко реализовал Татарков, разведя мяч и голкипера по противоположным углам ворот – 2:1.
 
Гости попытались сравнять счет до перерыва, но «Львов» надежно играл в обороне и удержал преимущество. А после возобновления игры подопечные Костышина пошли вперед еще большими силами. И вскоре их старания были вознаграждены. Вильхамссон вырвался к чужим воротам, пробросил мяч мимо выскочившего из штрафной Сарнавского, но вратарь сумел остановить мяч. Как оказалось – рукой, за пределами штрафной. Ярослав Козык (к слову, проводивший свой 100-й поединок в УПЛ) достал из кармана красную карточку. Сам Вильхамссон пробил со стандарта, но ставший в ворота Бандура отразил удар. И в дальнейшем номинальный запасной голкипер не раз выручал львовскую команду.
 
Хотя хозяевам пришлось нелегко. «Львов» всей командой отошел в оборону. Но воспользовался своим шансом. После очередного углового (а «Колос подал их 9 за матч, тогда как «Львов» ни разу!) мяч долго метался по штрафной Бандуры, пока не отскочил к Алваро. Тот стартовал от своей штрафной, убежал от всех и, не сближаясь с вратарем, пробил точно под ближнюю штангу – 3:1!
 
С учетом компенсированного времени играть оставалось минут 20. И «Колос» до последнего не оставлял попыток сравнять счет. Наградой за настойчивость стал гол. После углового Лысенко выиграл воздух и точно пробил головой. Но было это уже на 4-й компенсированной минуте. На большее гостям просто не хватило времени.
 
3:2 – и «Львов», набрав 15 очков, забронировал за собой 10-е место в турнирной таблице. «Колос» с 20-тью баллами пока 6-й, но сразу три команды находятся в опасной близости.
 
Украинская Премьер-лига. 18-й тур.
 
«Львов» – «Колос» – 3:2

 Ренан (13), Татарков (32, с пенальти), Алваро (73) - Парамонов (29), Лысенко (90+4).

 Сарнавский (60).

 Богунов (38), Алваро (56), Люлька  (57) - Ильин (7), Мигунов (30), Вильхамссон (59), Зозуля (88).
 
«Львов»: Сарнавский – Татарков, Борзенко, Гончар, Люлька – Мартан – Богунов, Сабино, Алваро (Велвес, 85), Пернамбуко (Бандура, 61) – Ренан (Ныч, 78).
 
«Колос»: Волынец – Сахневич, Максименко, Парамонов, Мигунов (Зозуля, 46) – Милько (Бондаренко, 75), Ориховский, Смирный, Ильин (Нехтий, 81), Вильхамссон – Лысенко.
 
Стадион: «Украина» (Львов).
 
Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Саня Бах
      Саня Бах, 14.12.2019 19:32
    -1
    Львiв з перемогою ! Вiвцi мiнусують !
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 14.12.2019 19:25
    0
    ЮРІЙ БАКАЛОВ – ГОЛОВНИЙ ТРЕНЕР «РУХУ»
    У суботу, 14 грудня, «жовто-чорні» дізнались ім’я свого нового керманича. Президент клубу Григорій Козловський представив громадськості Юрія Бакалова як нового головного тренера «Руху». Контракт з фахівцем розрахований до кінця сезону з опцією пролонгації співпраці.
    =============================================
    Удачі, тренер !
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 14.12.2019 19:16
    0
    Ростик Карпа, 14.12.2019 18:58
    В них завтра супер пупер зелено біле дербі, матч року за перше місце(з низу)
    ФК Колгоспник - ФК Сільмаш !
    Сільське, зелено - біле дербі!
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 14.12.2019 19:06
    +1
    MADRIDISTA, 14.12.2019 17:33
    В цій грі сподобалися, молодці👏 було керівництвом прийняте одне наголошую "ТУПЕ" рішення! Це припинення роботи з Бакаловим!
    Дійсно нерозумно рішення... Бакалов зараз в Рух перейшов, чекаєм на дербі у наступному році
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 14.12.2019 19:04
    +2
    zipperykk, 14.12.2019 18:07
    По моему мнению там пенальти не было. Красная тоже очень сомнительная. Судейская бригада отработала отвратительно. А болельщикам Львова я бы не советовал сильно радоваться, по поводу игры своей команды. Два гола пропустили на стандартах. Два гола забили из-за грубейших ошибок игрока и вратаря. На фоне Колоса они еще как-то играют и то я бы сказал, что сегодня Львову сегодня немного повезло.
    Зараз починається довгий період, весною в нашій чукрі ми побачимо хто і як підсилеться. З вірменином гра Львова пішла у верх. Головне, що команда на позитивній ноті йде святкувати новий рік
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 14.12.2019 18:58
    +2
    PFCLviv, 14.12.2019 17:31
    Всьо... Поналазило овець і мінусують з кущів !
    Там їх дупи овечі так бомбить, шо аж запалало на горизонті!
    В них завтра супер пупер зелено біле дербі, матч року за перше місце(з низу)
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 14.12.2019 18:11
    +1
    zipperykk, 14.12.2019 18:07
    По моему мнению там пенальти не было. Красная тоже очень сомнительная. Судейская бригада отработала отвратительно. А болельщикам Львова я бы не советовал сильно радоваться, по поводу игры своей команды. Два гола пропустили на стандартах. Два гола забили из-за грубейших ошибок игрока и вратаря. На фоне Колоса они еще как-то играют и то я бы сказал, что сегодня Львову сегодня немного повезло.
    Добре, радіти не будемо... Короче, ми пішли плакати ...
    zipperykk
    zipperykk, 14.12.2019 18:07
    -2
    По моему мнению там пенальти не было. Красная тоже очень сомнительная. Судейская бригада отработала отвратительно. А болельщикам Львова я бы не советовал сильно радоваться, по поводу игры своей команды. Два гола пропустили на стандартах. Два гола забили из-за грубейших ошибок игрока и вратаря. На фоне Колоса они еще как-то играют и то я бы сказал, что сегодня Львову сегодня немного повезло.
    MADRIDISTA
      MADRIDISTA, 14.12.2019 17:33
    +1
    В цій грі сподобалися, молодці👏 було керівництвом прийняте одне наголошую "ТУПЕ" рішення! Це припинення роботи з Бакаловим!
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 14.12.2019 17:31
    -3
    Всьо... Поналазило овець і мінусують з кущів !
    Там їх дупи овечі так бомбить, шо аж запалало на горизонті!
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 14.12.2019 17:16
    +2
    PFCLviv, 14.12.2019 17:03
    Так і є, на жаль...
    На мою думку проблема в психології. Надіюсь тренерський штаб приділятими максимум зусиль для роботи над психологією гравців. Команді потрібно в першу чергу вилізти з психологічної ями і спокійно наполегливо працювати.
    Чекаєм на весну, надіюсь збори підуть на користь команді, є ще навіть шанс маленький за 6-те місце зачепитись
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 14.12.2019 17:07
    0
    так селяне ишшо и вылетят
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 14.12.2019 17:03
    -2
    Ростик Карпа, 14.12.2019 16:57
    Гравця Колоса він точно не збивав, даний епізод максимум на жовту тягне через гру руками за межами штрафного і то ненамірено... набридла тенденція коли майже у всіх матчах гравці Львова получають червоні
    Так і є, на жаль...
    На мою думку проблема в психології. Надіюсь тренерський штаб приділятими максимум зусиль для роботи над психологією гравців. Команді потрібно в першу чергу вилізти з психологічної ями і спокійно наполегливо працювати.
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 14.12.2019 16:57
    +3
    PFCLviv, 14.12.2019 16:53
    Шикарний гол, теж мені сподобався.
    На мою думку, червона Сарнавському в тому епізоді це неправильне рішення (чисто моя думка, без емоцій, що вболіваю за Львів). Ти як думаєш?!
    Гравця Колоса він точно не збивав, даний епізод максимум на жовту тягне через гру руками за межами штрафного і то ненамірено... набридла тенденція коли майже у всіх матчах гравці Львова получають червоні
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 14.12.2019 16:53
    -1
    Ростик Карпа, 14.12.2019 16:47
    3-ій гол шикарний)
    Шикарний гол, теж мені сподобався.
    На мою думку, червона Сарнавському в тому епізоді це неправильне рішення (чисто моя думка, без емоцій, що вболіваю за Львів). Ти як думаєш?!
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 14.12.2019 16:47
    +3
    PFCLviv, 14.12.2019 16:44
    https://www.youtube.com/watch?v=uXws17grR9Q
    Львів — Колос. Кращі моменти. 1-й тайм
    https://www.youtube.com/watch?v=EZ63o814QiE
    Львів — Колос. Кращі моменти. 2-й тайм
    ============================================
    3-ій гол шикарний)
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 14.12.2019 16:44
    -2
    https://www.youtube.com/watch?v=uXws17grR9Q
    Львів — Колос. Кращі моменти. 1-й тайм
    https://www.youtube.com/watch?v=EZ63o814QiE
    Львів — Колос. Кращі моменти. 2-й тайм
    ============================================
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 14.12.2019 16:36
    -1
    Львів молодці, головне зимою ще підсилитись
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 14.12.2019 16:35
    -4
    https://www.youtube.com/watch?v=uNrIyL5NC3E
    =============================================
    Молодці !
    Все буде добре ! Віримо в команду... Криза має колись пройти і Львів буде наберати обертів. Зимою буде підсилення, команда має адекватне керівництво і стабільне фінансування, і підтримку президента клубу! Все буде добре !!!
    Тільки Львів, тільки львів"яни !
    JohnNeuman
      JohnNeuman, 14.12.2019 16:28
    +13
    Третий гол это нечто, какой то Альваро пробежал пол поля, убрав одного защитника по пути, и перекинул вратаря из - за пределов штрафной. Представляете чтобы такое сделал Беседин на тренировке или даже Соль? Да у них бы мяч на первых 10 метрах отобрали бы т.к. они его даже вести нормально не могут, не говоря уже о том чтобы кого то обыгрывать или перекидывать. Тут же просто рядовой бразилец сыграл и нормально получилось. А у нас же десятилетиями ведут споры бревно или не бревно, герой или враг народа, дать ли еще шанс лет на 5 чтобы подучился или все таки отдать в другую команду... Ну просто не их это дело играть в футбол да и все, ничего тут сложного нет и не будет, никаких социально - человеческих подоплек тут нет
    JohnNeuman
      JohnNeuman, 14.12.2019 16:28
    +13
    Третий гол это нечто, какой то Альваро пробежал пол поля, убрав одного защитника по пути, и перекинул вратаря из - за пределов штрафной. Представляете чтобы такое сделал Беседин на тренировке или даже Соль? Да у них бы мяч на первых 10 метрах отобрали бы т.к. они его даже вести нормально не могут, не говоря уже о том чтобы кого то обыгрывать или перекидывать. Тут же просто рядовой бразилец сыграл и нормально получилось. А у нас же десятилетиями ведут споры бревно или не бревно, герой или враг народа, дать ли еще шанс лет на 5 чтобы подучился или все таки отдать в другую команду... Ну просто не их это дело играть в футбол да и все, ничего тут сложного нет и не будет, никаких социально - человеческих подоплек тут нет
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 14.12.2019 16:57
    +3
    PFCLviv, 14.12.2019 16:53
    Шикарний гол, теж мені сподобався.
    На мою думку, червона Сарнавському в тому епізоді це неправильне рішення (чисто моя думка, без емоцій, що вболіваю за Львів). Ти як думаєш?!
    Гравця Колоса він точно не збивав, даний епізод максимум на жовту тягне через гру руками за межами штрафного і то ненамірено... набридла тенденція коли майже у всіх матчах гравці Львова получають червоні
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 14.12.2019 16:47
    +3
    PFCLviv, 14.12.2019 16:44
    https://www.youtube.com/watch?v=uXws17grR9Q
    Львів — Колос. Кращі моменти. 1-й тайм
    https://www.youtube.com/watch?v=EZ63o814QiE
    Львів — Колос. Кращі моменти. 2-й тайм
    ============================================
    3-ій гол шикарний)
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 14.12.2019 19:04
    +2
    zipperykk, 14.12.2019 18:07
    По моему мнению там пенальти не было. Красная тоже очень сомнительная. Судейская бригада отработала отвратительно. А болельщикам Львова я бы не советовал сильно радоваться, по поводу игры своей команды. Два гола пропустили на стандартах. Два гола забили из-за грубейших ошибок игрока и вратаря. На фоне Колоса они еще как-то играют и то я бы сказал, что сегодня Львову сегодня немного повезло.
    Зараз починається довгий період, весною в нашій чукрі ми побачимо хто і як підсилеться. З вірменином гра Львова пішла у верх. Головне, що команда на позитивній ноті йде святкувати новий рік
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 14.12.2019 18:58
    +2
    PFCLviv, 14.12.2019 17:31
    Всьо... Поналазило овець і мінусують з кущів !
    Там їх дупи овечі так бомбить, шо аж запалало на горизонті!
    В них завтра супер пупер зелено біле дербі, матч року за перше місце(з низу)
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 14.12.2019 17:16
    +2
    PFCLviv, 14.12.2019 17:03
    Так і є, на жаль...
    На мою думку проблема в психології. Надіюсь тренерський штаб приділятими максимум зусиль для роботи над психологією гравців. Команді потрібно в першу чергу вилізти з психологічної ями і спокійно наполегливо працювати.
    Чекаєм на весну, надіюсь збори підуть на користь команді, є ще навіть шанс маленький за 6-те місце зачепитись
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 14.12.2019 19:06
    +1
    MADRIDISTA, 14.12.2019 17:33
    В цій грі сподобалися, молодці👏 було керівництвом прийняте одне наголошую "ТУПЕ" рішення! Це припинення роботи з Бакаловим!
    Дійсно нерозумно рішення... Бакалов зараз в Рух перейшов, чекаєм на дербі у наступному році
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 14.12.2019 18:11
    +1
    zipperykk, 14.12.2019 18:07
    По моему мнению там пенальти не было. Красная тоже очень сомнительная. Судейская бригада отработала отвратительно. А болельщикам Львова я бы не советовал сильно радоваться, по поводу игры своей команды. Два гола пропустили на стандартах. Два гола забили из-за грубейших ошибок игрока и вратаря. На фоне Колоса они еще как-то играют и то я бы сказал, что сегодня Львову сегодня немного повезло.
    Добре, радіти не будемо... Короче, ми пішли плакати ...
    MADRIDISTA
      MADRIDISTA, 14.12.2019 17:33
    +1
    В цій грі сподобалися, молодці👏 було керівництвом прийняте одне наголошую "ТУПЕ" рішення! Це припинення роботи з Бакаловим!
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 14.12.2019 19:25
    0
    ЮРІЙ БАКАЛОВ – ГОЛОВНИЙ ТРЕНЕР «РУХУ»
    У суботу, 14 грудня, «жовто-чорні» дізнались ім’я свого нового керманича. Президент клубу Григорій Козловський представив громадськості Юрія Бакалова як нового головного тренера «Руху». Контракт з фахівцем розрахований до кінця сезону з опцією пролонгації співпраці.
    =============================================
    Удачі, тренер !
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 14.12.2019 19:16
    0
    Ростик Карпа, 14.12.2019 18:58
    В них завтра супер пупер зелено біле дербі, матч року за перше місце(з низу)
    ФК Колгоспник - ФК Сільмаш !
    Сільське, зелено - біле дербі!
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 14.12.2019 17:07
    0
    так селяне ишшо и вылетят