Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 14 декабря 2019, 17:59
9199
6

Львов в меньшинстве обыграл Колос

Львовяне уходят на зимние каникулы в приподнятом настроении

| Обновлено 14 декабря 2019, 17:59
9199
6
Львов в меньшинстве обыграл Колос
tsn.ua
Последний матч осенне-зимней части чемпионата страны и «Львов», и «Колос» непременно хотели выиграть. Для хозяев победа была гарантией, что на каникулы команда уйдет, находясь не в зоне вылета. А «Колос» в случае выигрыша прерывал серию без выездных побед, длящуюся с сентября, но главное – оставался в первой шестерке. Что, согласитесь, для дебютанта Премьер-лиги должно было стать нешуточным событием с точки зрения психологии и мотивации на оставшуюся часть сезона.
 
Руслан Костышин не стал менять абсолютно ничего по сравнению с предыдущим победеым поединком. Тогда, напомним, коваливцы разгромили «Днепр-1» (4:0). Так что во Львове со старта вышли те же 11 футболистов, которые начинали матч с днепрянами. «Львов», напомним, скатал «нулёвку» в Мариуполе, но Егише Меликян вынужден был менять Браткова, которой в той встрече заработал удаление. 
 
Хозяева с первых минут продемонстрировали готовность к контратакующей игре. И довольно быстро открыли счет. Татарков в чужой штрафной получил пас от Пернамбуко, продрался сквозь двоих защитников к лицевой – и отдал мяч назад, во вратарскую. А там Ренан оказался быстрее всех, в касание расстреляв ворота – 1:0!
 
«Колос» упрямо продолжал идти вперед, за что был вознагражден голом. Забит он был после стандарта. Ориховский выполнил подачу справа, Сарнавский неуверенно сыграл на выходе, а пришедший к чужим воротам Парамонов перепрыгнул всех и головой вколотил мяч в сетку – 1:1.
 
Впрочем, равновесие в счете сохранялось недолго. Богунов получил мяч в углу штрафной «Колоса», начал смещаться в сторону – и с радостью натолкнулся на выставленную ногу Мигунова. Пенальти четко реализовал Татарков, разведя мяч и голкипера по противоположным углам ворот – 2:1.
 
Гости попытались сравнять счет до перерыва, но «Львов» надежно играл в обороне и удержал преимущество. А после возобновления игры подопечные Костышина пошли вперед еще большими силами. И вскоре их старания были вознаграждены. Вильхамссон вырвался к чужим воротам, пробросил мяч мимо выскочившего из штрафной Сарнавского, но вратарь сумел остановить мяч. Как оказалось – рукой, за пределами штрафной. Ярослав Козык (к слову, проводивший свой 100-й поединок в УПЛ) достал из кармана красную карточку. Сам Вильхамссон пробил со стандарта, но ставший в ворота Бандура отразил удар. И в дальнейшем номинальный запасной голкипер не раз выручал львовскую команду.
 
Хотя хозяевам пришлось нелегко. «Львов» всей командой отошел в оборону. Но воспользовался своим шансом. После очередного углового (а «Колос подал их 9 за матч, тогда как «Львов» ни разу!) мяч долго метался по штрафной Бандуры, пока не отскочил к Алваро. Тот стартовал от своей штрафной, убежал от всех и, не сближаясь с вратарем, пробил точно под ближнюю штангу – 3:1!
 
С учетом компенсированного времени играть оставалось минут 20. И «Колос» до последнего не оставлял попыток сравнять счет. Наградой за настойчивость стал гол. После углового Лысенко выиграл воздух и точно пробил головой. Но было это уже на 4-й компенсированной минуте. На большее гостям просто не хватило времени.
 
3:2 – и «Львов», набрав 15 очков, забронировал за собой 10-е место в турнирной таблице. «Колос» с 20-тью баллами пока 6-й, но сразу три команды находятся в опасной близости.
 
Украинская Премьер-лига. 18-й тур.
 
«Львов» – «Колос» – 3:2

 Ренан (13), Татарков (32, с пенальти), Алваро (73) - Парамонов (29), Лысенко (90+4).

 Сарнавский (60).

 Богунов (38), Алваро (56), Люлька  (57) - Ильин (7), Мигунов (30), Вильхамссон (59), Зозуля (88).
 
«Львов»: Сарнавский – Татарков, Борзенко, Гончар, Люлька – Мартан – Богунов, Сабино, Алваро (Велвес, 85), Пернамбуко (Бандура, 61) – Ренан (Ныч, 78).
 
«Колос»: Волынец – Сахневич, Максименко, Парамонов, Мигунов (Зозуля, 46) – Милько (Бондаренко, 75), Ориховский, Смирный, Ильин (Нехтий, 81), Вильхамссон – Лысенко.
 
Стадион: «Украина» (Львов).
 
Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Источник Sport.ua
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
JohnNeuman
Третий гол это нечто, какой то Альваро пробежал пол поля, убрав одного защитника по пути, и перекинул вратаря из - за пределов штрафной. Представляете чтобы такое сделал Беседин на тренировке или даже Соль? Да у них бы мяч на первых 10 метрах отобрали бы т.к. они его даже вести нормально не могут, не говоря уже о том чтобы кого то обыгрывать или перекидывать. Тут же просто рядовой бразилец сыграл и нормально получилось. А у нас же десятилетиями ведут споры бревно или не бревно, герой или враг народа, дать ли еще шанс лет на 5 чтобы подучился или все таки отдать в другую команду... Ну просто не их это дело играть в футбол да и все, ничего тут сложного нет и не будет, никаких социально - человеческих подоплек тут нет
MADRIDISTA
В цій грі сподобалися, молодці👏 було керівництвом прийняте одне наголошую "ТУПЕ" рішення! Це припинення роботи з Бакаловим!
Ростик Карпа
Львів молодці, головне зимою ще підсилитись
zipperykk
По моему мнению там пенальти не было. Красная тоже очень сомнительная. Судейская бригада отработала отвратительно. А болельщикам Львова я бы не советовал сильно радоваться, по поводу игры своей команды. Два гола пропустили на стандартах. Два гола забили из-за грубейших ошибок игрока и вратаря. На фоне Колоса они еще как-то играют и то я бы сказал, что сегодня Львову сегодня немного повезло.