Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 14 декабря 2019, 13:49
2917
0

Львов – Колос. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Уйти на перерыв в «шестерке» или не свалиться на «дно»

| Обновлено 14 декабря 2019, 13:49
2917
0
Львов – Колос. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Колос

Открывать тур и одновременно закрывать для себя футбольный год выпало командам, декларирующим пока несколько разные цели, и завершающим отрезок сезона с ощутимо разной окраской настроений. Если новичок элиты «Колос» продолжает «держаться на плаву» в борьбе за место в «шестерке», то у «золотых львов» поводов для радости пока не столь много. Если не считать таковым то обстоятельство, что два тура команде удается держаться чуть выше «дна» таблицы.

Пожалуй, первое, что следует сделать «Львову», это абстрагироваться от результатов предыдущей домашней игры с «Днепром-1» и выездной с «Мариуполем». Как показала практика, «домашние стены» при отсутствии должного взаимодействия в атаке и низком проценте реализации, становятся лишь «календарным бонусом». А вот то, что действительно может помочь в психологическом плане, это поддержка болельщиков. По крайней мере, шаг к этому сделан основательный – вход на стадион в день игры с «Колосом» будет бесплатным. Тем самым львовяне хотят не только повысить посещаемость, но и организовать какую-никакую шумовую поддержку.

Впрочем, и самому «Колосу» на время строительства домашнего стадиона не привыкать к полупустым трибунам. Другое дело – игровая стабильность, а с этим обстоятельством у ковалёвцев в последнее время не складывается. Поражения системно чередуются с победами, причем такие неудачи, как в Полтаве, можно смело назвать неожиданными (правда, некоторые объяснения им в своем эмоциональном спиче нашел Руслан Костышин). После этого «Колос», как ни в чем ни бывало, разгромил «Днепр-1», и этим еще раз доказал свою нынешнюю непредсказуемость. В том матче случилось символичное событие – дебют в Премьер-лиге за «Колос» ветерана ковалёвцев Александра Бондаренко. Не исключено, что игровое время набравшему форму исполнителю предоставят и во Львове.

А вот «Львову» в предстоящем матче точно не поможет Антон Братков, удаленный в поединке против «Мариуполя». Если учесть, что в первой встрече галичане только на последних минутах упустили нулевое равновесие (единственным голом тогда отличился Денис Костышин), в предстоящем поединке хозяева постараются использовать шанс на реабилитацию.

«Колос» в случае успеха гарантирует себе зимовку на шестой строке таблицы, но сделать это будет непросто: с четырех последних выездов ковалёвцы вернулись без очков и с грустной разницей мячей 0:11. «Львову», учитывая воскресное противостояние главных аутсайдеров сезона, хотя бы ничья позволит уйти в отпуск не на последнем месте.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

ПФК «Львов»: Сарнавский, Люлька, Зубков, Борзенко, Гончар, Ренан, Сабино, Алваро, Богунов, Шина, Татарков.

«Колос»: Волынец, Сахневич, Парамонов, Максименко, Мигунов, Милько, Ориховский, Смирный, Лысенко, Ильин, Вильхамссон.

14 декабря, суббота

«Львов» — «Колос»
Львов. Стадион «Украина». 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ПФК ЛЬВОВ – КОЛОС. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)
Прогноз Sport.ua — 1:1
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 05:40 0
Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.