Хохфильцен-2019. Украина финишировала четвертой в женской эстафете
Елена Пидгрушная проиграла на последнем круге борьбу за бронзу
![Хохфильцен-2019. Украина финишировала четвертой в женской эстафете](https://pic.sport.ua/images/news/0/11/151/orig_470312.jpg)
В субботу, 14 декабря, в австрийском Хохфильцене в рамках второго этапа Кубка мира состоялась женская эстафетная гонка.
Сборная Украины выступила тем же составом, который в 2014 году выиграл золото Олимпийских игр в Сочи. Однако, время берет свое, в этой гонке на победу наши девушки не претендовали. Тем не менее, шансы зацепиться за подиум были. Но обо всем по порядку.
С первых минут женской эстафеты сборная России была среди лидеров, а после того, как главные претенденты на медали настреляли штрафные круги, вообще перед последним этапом имела 25 секунд гандикапа.
Екатерина Юрлова-Перхт на заключительном этапе со стрельбой справилась, но на последнем круге умудрилась упустить победу, пропустив вперед реактивную норвежку Марте Ройселанд.
А борьба за третье место была нешуточной. Сразу шесть биатлонисток после заключительной стрельбы отправились на финиш в интервале десяти секунд! Пидгрушная сразу попыталась зацепиться на третьей позиции и убежать от конкуренток, но молодая швейцарка Лена Хекки зацепилась за нее, грамотно отработала в темпе украинки, а на последнем подъеме перед финишем сделала рывок и реабилитировалась за провал на стрельбе стоя.
Пидгрушной оставалось только сохранить за Украиной четвертое место, но сделать это было непросто. Эмма Ландер из Канады до последних метров пыталась выгрызть для своей команды место в цветочной церемонии, однако ботинок Пидгрушной на какую-то долю секунды раньше пересек финишную черту.
Сенсационно Швеция, Италия и Германия из-за нестабильной стрельбы не попали даже в топ-9. Выше них также неожиданно расположились Канада, Чехия, США и Польша.
Результаты гонки:
1. Норвегия (1+7) 1:10:04,7
2. Россия (0+5) +8,2
3. Швейцария (1+9) +1:04,1
4. Украина (0+8) +1:09,2
5. Канада (0+7) +1:09,3
6. Чехия (1+12) +1:16,1
Биатлонный сезон-2019/20: расписание, анонсы, трансляции, результаты
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Карло АНЧЕЛОТТИ: «С ним вообще не о чем говорить»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738861.jpg)
![Карло АНЧЕЛОТТИ: «С ним вообще не о чем говорить»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738861.jpg)
Тренер отреагировал на удаление Беллингема
![Игрока сборной Украины не выпустили за границу и доставили в ТЦК](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738969.jpg)
![Игрока сборной Украины не выпустили за границу и доставили в ТЦК](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738969.jpg)
Владимир Конев не смог пересечь границу вместе с другими баскетболистами
![«Только не плачь». Усик – Беринчику после поражения нокаутом от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738841.jpg)
![Заскочить в топ-20 не удалось. Джима финишировала на 22-м месте в персьюте](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/slider_739005.jpg)
![Заскочить в топ-20 не удалось. Джима финишировала на 22-м месте в персьюте](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/small_739005.jpg)
![Усик запланировал невероятный бой в Киеве против своего экс-соперника](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738724.jpg)
Яби не її етап, то були би 8-9 і ніхто би про молодців не писав, а зовсім про інше.
Джима не швидкісна, тому вона добре бігає тільки індівідуалку, де стрільба важливіша. Добре, її можна ставити на етап, але за умов що інші не поступаються ходом. Тобто не сестри. Сестри своє відбігали. Їм треба в ноги вклонитися за все, що зроблено, але вік не обдуриш. Нащо зараз класичний склад, якщо очевидно, що до Олімпіади він не дотягне. Нехай вже молоді бігають, так, спершу буде плюс-мінус десяте місце. Але ж вони навчаться відчувати одна одну. Краще це буде зараз, ніж запалає за два роки.