Хохфильцен-2019. Украина финишировала четвертой в женской эстафете

Елена Пидгрушная проиграла на последнем круге борьбу за бронзу

Хохфильцен-2019. Украина финишировала четвертой в женской эстафете
© Украинский биатлон. Валя Семеренко

В субботу, 14 декабря, в австрийском Хохфильцене в рамках второго этапа Кубка мира состоялась женская эстафетная гонка.

Сборная Украины выступила тем же составом, который в 2014 году выиграл золото Олимпийских игр в Сочи. Однако, время берет свое, в этой гонке на победу наши девушки не претендовали. Тем не менее, шансы зацепиться за подиум были. Но обо всем по порядку.

С первых минут женской эстафеты сборная России была среди лидеров, а после того, как главные претенденты на медали настреляли штрафные круги, вообще перед последним этапом имела 25 секунд гандикапа.

Екатерина Юрлова-Перхт на заключительном этапе со стрельбой справилась, но на последнем круге умудрилась упустить победу, пропустив вперед реактивную норвежку Марте Ройселанд.

А борьба за третье место была нешуточной. Сразу шесть биатлонисток после заключительной стрельбы отправились на финиш в интервале десяти секунд! Пидгрушная сразу попыталась зацепиться на третьей позиции и убежать от конкуренток, но молодая швейцарка Лена Хекки зацепилась за нее, грамотно отработала в темпе украинки, а на последнем подъеме перед финишем сделала рывок и реабилитировалась за провал на стрельбе стоя.

Пидгрушной оставалось только сохранить за Украиной четвертое место, но сделать это было непросто. Эмма Ландер из Канады до последних метров пыталась выгрызть для своей команды место в цветочной церемонии, однако ботинок Пидгрушной на какую-то долю секунды раньше пересек финишную черту.

Сенсационно Швеция, Италия и Германия из-за нестабильной стрельбы не попали даже в топ-9. Выше них также неожиданно расположились Канада, Чехия, США и Польша.

Результаты гонки:

1. Норвегия Норвегия (1+7)  1:10:04,7
2. Россия Россия (0+5)  +8,2
3. Швейцария Швейцария (1+9)  +1:04,1
4. Украина Украина (0+8)  +1:09,2
5. Канада Канада (0+7)  +1:09,3
6. Чехия Чехия (1+12)  +1:16,1

Биатлонный сезон-2019/20: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(20 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    adidas77
    online
      adidas77, 15.12.2019 02:39
    0
    Интересно, как скоро раскроют новые пакости "честных" расейских биатлонистов?
    Они просто пархают все в этом сезоне, те которые ходили, сейчас летают просто и главное стреляют так же. Чудеса не правда ли?
    adidas77
    online
      adidas77, 15.12.2019 02:19
    0
    dudigo78, 14.12.2019 14:57
    а кого ставити замість сестер? Кого? Бех, Кривонос які по хвилині ходом на колі будуть програвати? Чи ви пропонуєте витягнути зі старої шафи Абрамову чи Журавок? Альтернативи сестрам поки нема і близько. Я навіть не здивуюсь якщо вони дотягнуть до наступної Олімпіади
    Так это и есть наша большая беда. Смотришь на другие команды, там сплошь и рядом сплав молодости и опыта. И молодые бегут и стреляют с первых сезонов, и не надо им как нашим 10 лет пытаться вписаться в основной состав. А у нас...
    А у нас сегодня состав сборной такой же точно, как 5 лет назад. И всем уже практически за 30 ...
    adidas77
    online
      adidas77, 15.12.2019 02:14
    0
    ya_3, 14.12.2019 14:34
    Разреши не согласиться с тобой, дядя Карлсон У Хохфильцена есть свой конёк-горбунок, на котором попадаются многие спортсмены, в том числе и сегодня Валя и Юля - первый этап бежится очень легко и быстро, зато последний отнимает всё Если бы Юля, а особенно Валентина не форсировали стартовый круг, то может быть на финише и не было бы такого сползания с 4-го на 9-е место...
    А какая разница по сути,малыш ;) ? Это уже дело каждого спортсмена, распределить правильно свои силы по всей дистанции. У нас среди всех биатлонистов сейчас бегут два человека это Пидгрушная и Пидручный. Валя и Вита если бегут только половину дистанции, то это их личные проблемы. Нам от этого не легче. И дело здесь не только в Хохфильцене. Они уже не бегут второй сезон как минимум. Пидгрушная сегодня с ходу показала лучший ход, она на минуту была быстрее Вали и на 35 секунд быстрее Виты. Для такой короткой дистанции эти цифры огромны!
    Звичайно Я
    Звичайно Я, 14.12.2019 18:42
    +1
    MOLODCI !!!!
    sema69
      sema69, 14.12.2019 15:35
    +8
    Підгрушна не програла а витягнула хочаб 4-е місце!
    Barilko
      Barilko, 14.12.2019 15:28
    +7
    Хорошая гонка у наших получилась. Но вот мне кажется что Валю надо было на первый этап (помятуя ее потери в скорости на втором круге спринта). А Виту на второй, она по скорости в нормальной форме. Пидгрушная радует своей формой, несмотря на проблемы со здоровьем которые ей пришлось преодолеть. Молодцы!
    Sashamar
    Sashamar, 14.12.2019 15:13
    +1
    Александр Шевченко, 14.12.2019 15:05
    Эм, кто такие сестры Гаспарин?) Вы с какого года биатлон смотрите страшая Селина - серебрянный призер Олимийских игр в Сочи, победитель этапов кубка мира. Всегда славилась своей скоростью по дистанции. Две другие, ну про них ничего такого интересно, хотя Аита Гаспарин - девушка нашего Сережки Семенова) Вот к быстрой Селине добавилась еще супер ракета-ляшки Хекки и по этому они сейчас, топчики. Швейцария обязана быть выше нас, кто виноват, что мы не можем вырастить свою Хекки, а выезжаем на одних стариках? Вот у Швейцарии к опытной Селине, аля наши чемпионки, но Селина хоть скорость продолжает держать, в отличии от наших даже сейчас, добавилась взрывная Хекки, а нас один и тот же мезозой выступает.
    Дякую, Ви написали саме те, що я мав на увазі (крім інфи, що Аїта - дівчина Семенова, цього не знав)
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 14.12.2019 15:06
    -1
    Кстати, по поводу Германии, я же говорил, что это команда - ДНО)) и что там одни физруки и спортсменки жалкие, и что на них ровняться не надо и на их тренеров. Просто плакать хочеться от результатов немок. Некогда грозная команда привратилась в биатлонное посмешище.
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 14.12.2019 15:05
    +7
    Sashamar, 14.12.2019 14:31
    Єдиний плюс - здається, нарешті оговталася після хвороби Підгрушна. Все інше - немає слів, суцільні матюки. І не треба обманювати себе четвертим місцем (а якби не додатковий на останній стійці, було б третє), це не наші добре, це інші погано. Швейцарки (!) - хто такі сестри Гаспарін? - обійшли нас ходом з додатковим колом.
    Джима не швидкісна, тому вона добре бігає тільки індівідуалку, де стрільба важливіша. Добре, її можна ставити на етап, але за умов що інші не поступаються ходом. Тобто не сестри. Сестри своє відбігали. Їм треба в ноги вклонитися за все, що зроблено, але вік не обдуриш. Нащо зараз класичний склад, якщо очевидно, що до Олімпіади він не дотягне. Нехай вже молоді бігають, так, спершу буде плюс-мінус десяте місце. Але ж вони навчаться відчувати одна одну. Краще це буде зараз, ніж запалає за два роки.
    Эм, кто такие сестры Гаспарин?) Вы с какого года биатлон смотрите страшая Селина - серебрянный призер Олимийских игр в Сочи, победитель этапов кубка мира. Всегда славилась своей скоростью по дистанции. Две другие, ну про них ничего такого интересно, хотя Аита Гаспарин - девушка нашего Сережки Семенова) Вот к быстрой Селине добавилась еще супер ракета-ляшки Хекки и по этому они сейчас, топчики. Швейцария обязана быть выше нас, кто виноват, что мы не можем вырастить свою Хекки, а выезжаем на одних стариках? Вот у Швейцарии к опытной Селине, аля наши чемпионки, но Селина хоть скорость продолжает держать, в отличии от наших даже сейчас, добавилась взрывная Хекки, а нас один и тот же мезозой выступает.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 14.12.2019 14:57
    +8
    Sashamar, 14.12.2019 14:31
    Єдиний плюс - здається, нарешті оговталася після хвороби Підгрушна. Все інше - немає слів, суцільні матюки. І не треба обманювати себе четвертим місцем (а якби не додатковий на останній стійці, було б третє), це не наші добре, це інші погано. Швейцарки (!) - хто такі сестри Гаспарін? - обійшли нас ходом з додатковим колом.
    Джима не швидкісна, тому вона добре бігає тільки індівідуалку, де стрільба важливіша. Добре, її можна ставити на етап, але за умов що інші не поступаються ходом. Тобто не сестри. Сестри своє відбігали. Їм треба в ноги вклонитися за все, що зроблено, але вік не обдуриш. Нащо зараз класичний склад, якщо очевидно, що до Олімпіади він не дотягне. Нехай вже молоді бігають, так, спершу буде плюс-мінус десяте місце. Але ж вони навчаться відчувати одна одну. Краще це буде зараз, ніж запалає за два роки.
    а кого ставити замість сестер? Кого? Бех, Кривонос які по хвилині ходом на колі будуть програвати? Чи ви пропонуєте витягнути зі старої шафи Абрамову чи Журавок? Альтернативи сестрам поки нема і близько. Я навіть не здивуюсь якщо вони дотягнуть до наступної Олімпіади
    maxxxkiev2009
      maxxxkiev2009, 14.12.2019 14:54
    +8
    Молодцi.дуже радий.далi,вперед.!!!!!!Пiдгрушна суперски отработала.Валя Валя(((
    ya_3
      ya_3, 14.12.2019 14:42
    +4
    Sashamar, 14.12.2019 14:31
    Єдиний плюс - здається, нарешті оговталася після хвороби Підгрушна. Все інше - немає слів, суцільні матюки. І не треба обманювати себе четвертим місцем (а якби не додатковий на останній стійці, було б третє), це не наші добре, це інші погано. Швейцарки (!) - хто такі сестри Гаспарін? - обійшли нас ходом з додатковим колом.
    Джима не швидкісна, тому вона добре бігає тільки індівідуалку, де стрільба важливіша. Добре, її можна ставити на етап, але за умов що інші не поступаються ходом. Тобто не сестри. Сестри своє відбігали. Їм треба в ноги вклонитися за все, що зроблено, але вік не обдуриш. Нащо зараз класичний склад, якщо очевидно, що до Олімпіади він не дотягне. Нехай вже молоді бігають, так, спершу буде плюс-мінус десяте місце. Але ж вони навчаться відчувати одна одну. Краще це буде зараз, ніж запалає за два роки.
    Цікавий у вас підхід - а що, зараз не потрібно виборювати медалі чи місця у загальному списку, щоб не стратити квоту на кількість спортсменів на етапах? Чи може молоді більше ніде змагатися, крім Кубку світу - а для чого ж тоді IBU?
    Хоча, про що це я - з дивану ж звичайно видніше, як готувати спортсменів до стартів
    ya_3
      ya_3, 14.12.2019 14:34
    +3
    adidas77, 14.12.2019 14:28
    Пидгрушная сори
    Но сути это не меняет, малыш ( я тогда тебя так величать буду,ок?)
    Наш конёк в сборной, на который можно рассчитывать. Это чистая стрельба всех девочек и последний круг Лены.
    ЗЫ: На других этапах, наши девочки после стрельбы уходили четвёртыми, а передавали эстафету десятыми...
    Разреши не согласиться с тобой, дядя Карлсон У Хохфильцена есть свой конёк-горбунок, на котором попадаются многие спортсмены, в том числе и сегодня Валя и Юля - первый этап бежится очень легко и быстро, зато последний отнимает всё Если бы Юля, а особенно Валентина не форсировали стартовый круг, то может быть на финише и не было бы такого сползания с 4-го на 9-е место...
    Sashamar
    Sashamar, 14.12.2019 14:31
    -4
    Єдиний плюс - здається, нарешті оговталася після хвороби Підгрушна. Все інше - немає слів, суцільні матюки. І не треба обманювати себе четвертим місцем (а якби не додатковий на останній стійці, було б третє), це не наші добре, це інші погано. Швейцарки (!) - хто такі сестри Гаспарін? - обійшли нас ходом з додатковим колом.
    Джима не швидкісна, тому вона добре бігає тільки індівідуалку, де стрільба важливіша. Добре, її можна ставити на етап, але за умов що інші не поступаються ходом. Тобто не сестри. Сестри своє відбігали. Їм треба в ноги вклонитися за все, що зроблено, але вік не обдуриш. Нащо зараз класичний склад, якщо очевидно, що до Олімпіади він не дотягне. Нехай вже молоді бігають, так, спершу буде плюс-мінус десяте місце. Але ж вони навчаться відчувати одна одну. Краще це буде зараз, ніж запалає за два роки.
    adidas77
    online
      adidas77, 14.12.2019 14:28
    +2
    ya_3, 14.12.2019 14:19
    Дядь, я не знаю на что ты рассчитывал, но Пидручной в украинской команде точно нет
    А если серьёзно, то четвёртое место - вполне заслуженный результат. Да, могли быть и третьими, но это при большом везении, а так, девчонки выступили на очень хорошем уровне и главное, что есть хороший резерв
    Пидгрушная сори
    Но сути это не меняет, малыш ( я тогда тебя так величать буду,ок?)
    Наш конёк в сборной, на который можно рассчитывать. Это чистая стрельба всех девочек и последний круг Лены.
    ЗЫ: На других этапах, наши девочки после стрельбы уходили четвёртыми, а передавали эстафету десятыми...
    dudigo78
    online
      dudigo78, 14.12.2019 14:21
    +9
    Можна сказати, що цілком нормально. Підгрушна вже звичайно не та, що була 5 років тому, але останнє коло ніхто краще за неї в нас не пробіжить. Валя просто не розрахувала сили, але перші два кола були супер, Джима повільно но стабільно, ну і Віта могла б краще відстрілятись. Загалом тверда четвірка за етап
    ya_3
      ya_3, 14.12.2019 14:19
    +9
    adidas77, 14.12.2019 14:08
    А скажите честно, разве после последней стрельбы мы не рассчитывали на бронзу?
    Зная последний круг Пидручной.
    А в итоге нас канадка чуть не обошла на финише.
    Если бы до гонки сказали, что будем четвёртые,думаю многие бы согласились. А вот после последней стрельбы я рассчитывал на бронзу и есть маленькое разочарование и понимание того. Что так как раньше, уже не будет...
    Дядь, я не знаю на что ты рассчитывал, но Пидручной в украинской команде точно нет
    А если серьёзно, то четвёртое место - вполне заслуженный результат. Да, могли быть и третьими, но это при большом везении, а так, девчонки выступили на очень хорошем уровне и главное, что есть хороший резерв
    adidas77
    online
      adidas77, 14.12.2019 14:10
    +6
    Сергій Купенко, 14.12.2019 13:54
    Похоже кацапы опять сидят на допинге.
    Не покидает эта мысль с начала этого биатлонного сезона. Какое то резкое чудесное перевоплощение росеи.Такие чудеса бывают только в одном случае,опять взялись за старое. А точнее и не прекращали вечный обман!
    adidas77
    online
      adidas77, 14.12.2019 14:08
    -1
    А скажите честно, разве после последней стрельбы мы не рассчитывали на бронзу?
    Зная последний круг Пидручной.
    А в итоге нас канадка чуть не обошла на финише.
    Если бы до гонки сказали, что будем четвёртые,думаю многие бы согласились. А вот после последней стрельбы я рассчитывал на бронзу и есть маленькое разочарование и понимание того. Что так как раньше, уже не будет...
    u6464u
      u6464u, 14.12.2019 13:57
    +5
    нормально девули,молодцы что до конца боролись,гонка космос,что сотворила Норвегия,капец так опустить рассею.
    BobchuK
      BobchuK, 14.12.2019 13:51
    +21
    Наші молодці тільки після етапу Підгрушної .
    Яби не її етап, то були би 8-9 і ніхто би про молодців не писав, а зовсім про інше.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 14.12.2019 13:50
    +12
    Якби не трусились руки Семеренки і Джими,були б медалі.Стрільба-головне,бо бігати це покоління не навчиться вже ніколи.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 14.12.2019 14:21
    +9
    Можна сказати, що цілком нормально. Підгрушна вже звичайно не та, що була 5 років тому, але останнє коло ніхто краще за неї в нас не пробіжить. Валя просто не розрахувала сили, але перші два кола були супер, Джима повільно но стабільно, ну і Віта могла б краще відстрілятись. Загалом тверда четвірка за етап
    ya_3
      ya_3, 14.12.2019 14:19
    +9
    adidas77, 14.12.2019 14:08
    А скажите честно, разве после последней стрельбы мы не рассчитывали на бронзу?
    Зная последний круг Пидручной.
    А в итоге нас канадка чуть не обошла на финише.
    Если бы до гонки сказали, что будем четвёртые,думаю многие бы согласились. А вот после последней стрельбы я рассчитывал на бронзу и есть маленькое разочарование и понимание того. Что так как раньше, уже не будет...
    Дядь, я не знаю на что ты рассчитывал, но Пидручной в украинской команде точно нет
    А если серьёзно, то четвёртое место - вполне заслуженный результат. Да, могли быть и третьими, но это при большом везении, а так, девчонки выступили на очень хорошем уровне и главное, что есть хороший резерв
    Сергій Купенко
      Сергій Купенко, 14.12.2019 13:54
    +9
    Похоже кацапы опять сидят на допинге.
    Berezyak1999
      Berezyak1999, 14.12.2019 13:46
    +9
    Оленка молодчинка ... решта перша ліга.
    sema69
      sema69, 14.12.2019 15:35
    +8
    Підгрушна не програла а витягнула хочаб 4-е місце!
    dudigo78
    online
      dudigo78, 14.12.2019 14:57
    +8
    Sashamar, 14.12.2019 14:31
    Єдиний плюс - здається, нарешті оговталася після хвороби Підгрушна. Все інше - немає слів, суцільні матюки. І не треба обманювати себе четвертим місцем (а якби не додатковий на останній стійці, було б третє), це не наші добре, це інші погано. Швейцарки (!) - хто такі сестри Гаспарін? - обійшли нас ходом з додатковим колом.
    Джима не швидкісна, тому вона добре бігає тільки індівідуалку, де стрільба важливіша. Добре, її можна ставити на етап, але за умов що інші не поступаються ходом. Тобто не сестри. Сестри своє відбігали. Їм треба в ноги вклонитися за все, що зроблено, але вік не обдуриш. Нащо зараз класичний склад, якщо очевидно, що до Олімпіади він не дотягне. Нехай вже молоді бігають, так, спершу буде плюс-мінус десяте місце. Але ж вони навчаться відчувати одна одну. Краще це буде зараз, ніж запалає за два роки.
    а кого ставити замість сестер? Кого? Бех, Кривонос які по хвилині ходом на колі будуть програвати? Чи ви пропонуєте витягнути зі старої шафи Абрамову чи Журавок? Альтернативи сестрам поки нема і близько. Я навіть не здивуюсь якщо вони дотягнуть до наступної Олімпіади
    maxxxkiev2009
      maxxxkiev2009, 14.12.2019 14:54
    +8
    Молодцi.дуже радий.далi,вперед.!!!!!!Пiдгрушна суперски отработала.Валя Валя(((
    Barilko
      Barilko, 14.12.2019 15:28
    +7
    Хорошая гонка у наших получилась. Но вот мне кажется что Валю надо было на первый этап (помятуя ее потери в скорости на втором круге спринта). А Виту на второй, она по скорости в нормальной форме. Пидгрушная радует своей формой, несмотря на проблемы со здоровьем которые ей пришлось преодолеть. Молодцы!
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 14.12.2019 15:05
    +7
    Sashamar, 14.12.2019 14:31
    Єдиний плюс - здається, нарешті оговталася після хвороби Підгрушна. Все інше - немає слів, суцільні матюки. І не треба обманювати себе четвертим місцем (а якби не додатковий на останній стійці, було б третє), це не наші добре, це інші погано. Швейцарки (!) - хто такі сестри Гаспарін? - обійшли нас ходом з додатковим колом.
    Джима не швидкісна, тому вона добре бігає тільки індівідуалку, де стрільба важливіша. Добре, її можна ставити на етап, але за умов що інші не поступаються ходом. Тобто не сестри. Сестри своє відбігали. Їм треба в ноги вклонитися за все, що зроблено, але вік не обдуриш. Нащо зараз класичний склад, якщо очевидно, що до Олімпіади він не дотягне. Нехай вже молоді бігають, так, спершу буде плюс-мінус десяте місце. Але ж вони навчаться відчувати одна одну. Краще це буде зараз, ніж запалає за два роки.
    Эм, кто такие сестры Гаспарин?) Вы с какого года биатлон смотрите страшая Селина - серебрянный призер Олимийских игр в Сочи, победитель этапов кубка мира. Всегда славилась своей скоростью по дистанции. Две другие, ну про них ничего такого интересно, хотя Аита Гаспарин - девушка нашего Сережки Семенова) Вот к быстрой Селине добавилась еще супер ракета-ляшки Хекки и по этому они сейчас, топчики. Швейцария обязана быть выше нас, кто виноват, что мы не можем вырастить свою Хекки, а выезжаем на одних стариках? Вот у Швейцарии к опытной Селине, аля наши чемпионки, но Селина хоть скорость продолжает держать, в отличии от наших даже сейчас, добавилась взрывная Хекки, а нас один и тот же мезозой выступает.
    adidas77
    online
      adidas77, 14.12.2019 14:10
    +6
    Сергій Купенко, 14.12.2019 13:54
    Похоже кацапы опять сидят на допинге.
    Не покидает эта мысль с начала этого биатлонного сезона. Какое то резкое чудесное перевоплощение росеи.Такие чудеса бывают только в одном случае,опять взялись за старое. А точнее и не прекращали вечный обман!
    u6464u
      u6464u, 14.12.2019 13:57
    +5
    нормально девули,молодцы что до конца боролись,гонка космос,что сотворила Норвегия,капец так опустить рассею.
    ya_3
      ya_3, 14.12.2019 14:42
    +4
    Sashamar, 14.12.2019 14:31
    Єдиний плюс - здається, нарешті оговталася після хвороби Підгрушна. Все інше - немає слів, суцільні матюки. І не треба обманювати себе четвертим місцем (а якби не додатковий на останній стійці, було б третє), це не наші добре, це інші погано. Швейцарки (!) - хто такі сестри Гаспарін? - обійшли нас ходом з додатковим колом.
    Джима не швидкісна, тому вона добре бігає тільки індівідуалку, де стрільба важливіша. Добре, її можна ставити на етап, але за умов що інші не поступаються ходом. Тобто не сестри. Сестри своє відбігали. Їм треба в ноги вклонитися за все, що зроблено, але вік не обдуриш. Нащо зараз класичний склад, якщо очевидно, що до Олімпіади він не дотягне. Нехай вже молоді бігають, так, спершу буде плюс-мінус десяте місце. Але ж вони навчаться відчувати одна одну. Краще це буде зараз, ніж запалає за два роки.
    Цікавий у вас підхід - а що, зараз не потрібно виборювати медалі чи місця у загальному списку, щоб не стратити квоту на кількість спортсменів на етапах? Чи може молоді більше ніде змагатися, крім Кубку світу - а для чого ж тоді IBU?
    Хоча, про що це я - з дивану ж звичайно видніше, як готувати спортсменів до стартів
    ya_3
      ya_3, 14.12.2019 14:34
    +3
    adidas77, 14.12.2019 14:28
    Пидгрушная сори
    Но сути это не меняет, малыш ( я тогда тебя так величать буду,ок?)
    Наш конёк в сборной, на который можно рассчитывать. Это чистая стрельба всех девочек и последний круг Лены.
    ЗЫ: На других этапах, наши девочки после стрельбы уходили четвёртыми, а передавали эстафету десятыми...
    Разреши не согласиться с тобой, дядя Карлсон У Хохфильцена есть свой конёк-горбунок, на котором попадаются многие спортсмены, в том числе и сегодня Валя и Юля - первый этап бежится очень легко и быстро, зато последний отнимает всё Если бы Юля, а особенно Валентина не форсировали стартовый круг, то может быть на финише и не было бы такого сползания с 4-го на 9-е место...
    adidas77
    online
      adidas77, 14.12.2019 14:28
    +2
    ya_3, 14.12.2019 14:19
    Дядь, я не знаю на что ты рассчитывал, но Пидручной в украинской команде точно нет
    А если серьёзно, то четвёртое место - вполне заслуженный результат. Да, могли быть и третьими, но это при большом везении, а так, девчонки выступили на очень хорошем уровне и главное, что есть хороший резерв
    Пидгрушная сори
    Но сути это не меняет, малыш ( я тогда тебя так величать буду,ок?)
    Наш конёк в сборной, на который можно рассчитывать. Это чистая стрельба всех девочек и последний круг Лены.
    ЗЫ: На других этапах, наши девочки после стрельбы уходили четвёртыми, а передавали эстафету десятыми...
    Звичайно Я
    Звичайно Я, 14.12.2019 18:42
    +1
    MOLODCI !!!!
    Sashamar
    Sashamar, 14.12.2019 15:13
    +1
    Александр Шевченко, 14.12.2019 15:05
    Эм, кто такие сестры Гаспарин?) Вы с какого года биатлон смотрите страшая Селина - серебрянный призер Олимийских игр в Сочи, победитель этапов кубка мира. Всегда славилась своей скоростью по дистанции. Две другие, ну про них ничего такого интересно, хотя Аита Гаспарин - девушка нашего Сережки Семенова) Вот к быстрой Селине добавилась еще супер ракета-ляшки Хекки и по этому они сейчас, топчики. Швейцария обязана быть выше нас, кто виноват, что мы не можем вырастить свою Хекки, а выезжаем на одних стариках? Вот у Швейцарии к опытной Селине, аля наши чемпионки, но Селина хоть скорость продолжает держать, в отличии от наших даже сейчас, добавилась взрывная Хекки, а нас один и тот же мезозой выступает.
    Дякую, Ви написали саме те, що я мав на увазі (крім інфи, що Аїта - дівчина Семенова, цього не знав)
    adidas77
    online
      adidas77, 15.12.2019 02:39
    0
    Интересно, как скоро раскроют новые пакости "честных" расейских биатлонистов?
    Они просто пархают все в этом сезоне, те которые ходили, сейчас летают просто и главное стреляют так же. Чудеса не правда ли?
    adidas77
    online
      adidas77, 15.12.2019 02:19
    0