ФРАНКОВ: «Михайличенко должен спросить себя – справился ли я с задачей»

Специалист высказался о ничьей «Динамо» и о будущем главного тренера Алексея Михайличенко

ФРАНКОВ: «Михайличенко должен спросить себя – справился ли я с задачей»
© Sport.ua. Артем Франков
Известный журналист Артем Франков прокомментировал вылет киевского «Динамо» из Лиги Европы, а также порассуждал о будущем тренера Алексея Михайличенко.
 
«Михайличенко сам должен спросить себя - справился ли я с задачей (ответ очевиден), после чего задать следующий вопрос: уверен ли я, что весенний сбор, освобождённый совместными усилиями от необходимости готовиться к еврокубкам, приведёт к каким-то переменам к лучшему; после чего признать кошмар этой части сезона, внятно объяснить хозяевам клуба (а желательно, ещё и нам), где и как он ошибся как спортивный директор до, где и как он ошибся в роли главного тренера после; и опять-таки внятно рассказать за счёт чего вот эта, дипломатично выражаясь, команда покажет нам что-то вменяемое в 2020 году - выиграет Кубок Украины, а потом покажет, как нужно играть в новом сезоне», - написал Франков в своем Telegram-канале.
 
Напомним, что в матче шестого тура Лиги Европы «Динамо» не смогло обыграть «Лугано» (1:1).
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Telegram

(29 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    MaxUa
    MaxUa, 13.12.2019 14:49
    0
    jekаfunny, 13.12.2019 09:05
    Артём , по моему любому маломальски адекватному человек должно быть понятно , что после вчера пути Михайличенко и Динамо должны разойтись ? Что это за намеки ?
    Или уже там сверху команду дали ?
    А что непонятного? Из текста очевидно, что минимум до лета тренера никто не уволит. Тренера вроде как разнесли, но при этом от него ждут конкретный план действий по улучшению ситуации. Тот, кто представляет план, тот обычно его и выполняет. Раз с таким предложением обращаются к нему, значит он остается. Да и в общем еще после отставки Хацкевича было понятно, что Михайличенко минимум на год.
    name_footbol
      name_footbol, 13.12.2019 11:23
    +1
    Да собрались бы болелы перед главным офисом Динамо и требовали увольнения Лесика....
    Болелы буду правы, потому что играют игроки для болельщиков!
    Но болелы терпилы! Устраивает такая игра...ходите и дальше на матчи и пиши тут комментарии
    Лесик уйди в отставку!
    mayjumanji
      mayjumanji, 13.12.2019 11:19
    0
    гандон он! если бы была какая-то честь, давно подал бы в отставку
    Special2
      Special2, 13.12.2019 11:16
    0
    Какой Кубок он собрался выигрывать? Там команды по сильнее Лугано будут
    Верните Хацкевич, он хоть и проигрывал всяким Скендербеу и Яблонцам, но хотя бы в ничего не значущих матчах
    zakharka
      zakharka, 13.12.2019 10:37
    +2
    У Франкова в его видео и прескомментариях очень много " воды" , четко и лаконично не получается озвучивать свои гениальные мысли .
    И никто ничего не должен - Михайличенко такая же безвольная шавка в руках хозяина , как и гавкающие на него со стороны "эксперты" футбола.
    В том , что происходит виновен только один человек , и если у него в хозяйстве все дохнет, а он рассказывает ,как он за это переживает и жлобится пригласить хорошего ассенизатора , то кто ему доктор ?
    Правильно - патологоанатом!
    Вы работу тренера в этой команде видите ? И я не вижу !
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 13.12.2019 10:34
    +1
    D.Lanskoy, 13.12.2019 09:45
    Франков дипломатичен, он корешится с динамовским руководством и не хочет портить с ними отношения. К тому же мнение Франкова ни на что не влияет, поэтому смысл ему говорить прямым текстом? Возможно, он знает чуть побольше нашего и точно знает, что Суркис не собирается увольнять Михайличенко, а если уволит, то возьмет тренером, скажем, Алиева или Милю и еще кого позабористей. Ему оно надо? Нам оно надо? Мы много лет понимаем, что основная проблема Динамо - это Игорек, и пока он владелец, все это дерьмо будет прокручиваться много раз с постепенной деградацией. Футболисты ведь тоже деградируют в таких условиях, мы, кроме Ярмолы, даже и не назовем кого-то в последнее время, кто нормально продался из Динамо и заиграл на ступеньку выше, а не ниже. Притом, что нынешние динамовские ребята очень неплохо показывают себя в сборной. Цыганкову вообще надо срочно из Динамо линять, Миколенко приготовиться, но чем раньше они уйдут, тем лучше для них. Цитаишвили даже не стоит дожидаться места в основе, можно сразу себе что-то подыскивать где-то в Бельгии.
    после вчера все кому не безразличен клуб, должны из всех щелей трубить про то , что нынешний путь команды - на дно Марианской впадины !
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 13.12.2019 10:29
    0
    George Abuladze, 13.12.2019 10:07
    Михайличенко сам точно не уйдет, из динамовских сердец только Ребров сам ушел, остальные держались до последнего, например Буряк, Блохин, Хацкевич, только вылет из первой шестерки чемпионата может вынудить Суркиса убрать физручело
    Якщо Михайличенко сам не піде - опиниться у лікарні з серцевим нападом, ще дві-три такі гри де "пан або пропав" і Льоліку "тапочки" - йому би варто було задуматися над своїм здоров'ям. Подивіться на нього, коли команді потрібно перемагати, а гравці не можуть нічого зробити. Михайличенко усвідомлює усю безпорадність команди, однак нічого з цим не може зробити, і вже морально готується черговий раз "вигрібати" від Суркісів... Загнеться бідолаха...
    an52
      an52, 13.12.2019 10:20
    0
    Думаю результат буде - Динамо може поборотися за бронзу ЧУ. Що смішно, ікксперди, які топили за Лесіка після призначення, все одно не хочуть визнавати, що обхезалісь і кажуть "треба дати йому ще часу"
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 13.12.2019 10:15
    +3
    Михайличенко должен...УЙТИ.
    ТОЧКА
    George Abuladze
    online
      George Abuladze, 13.12.2019 10:07
    +1
    Михайличенко сам точно не уйдет, из динамовских сердец только Ребров сам ушел, остальные держались до последнего, например Буряк, Блохин, Хацкевич, только вылет из первой шестерки чемпионата может вынудить Суркиса убрать физручело
    D.Lanskoy
      D.Lanskoy, 13.12.2019 09:45
    +2
    jekаfunny, 13.12.2019 09:05
    Артём , по моему любому маломальски адекватному человек должно быть понятно , что после вчера пути Михайличенко и Динамо должны разойтись ? Что это за намеки ?
    Или уже там сверху команду дали ?
    Франков дипломатичен, он корешится с динамовским руководством и не хочет портить с ними отношения. К тому же мнение Франкова ни на что не влияет, поэтому смысл ему говорить прямым текстом? Возможно, он знает чуть побольше нашего и точно знает, что Суркис не собирается увольнять Михайличенко, а если уволит, то возьмет тренером, скажем, Алиева или Милю и еще кого позабористей. Ему оно надо? Нам оно надо? Мы много лет понимаем, что основная проблема Динамо - это Игорек, и пока он владелец, все это дерьмо будет прокручиваться много раз с постепенной деградацией. Футболисты ведь тоже деградируют в таких условиях, мы, кроме Ярмолы, даже и не назовем кого-то в последнее время, кто нормально продался из Динамо и заиграл на ступеньку выше, а не ниже. Притом, что нынешние динамовские ребята очень неплохо показывают себя в сборной. Цыганкову вообще надо срочно из Динамо линять, Миколенко приготовиться, но чем раньше они уйдут, тем лучше для них. Цитаишвили даже не стоит дожидаться места в основе, можно сразу себе что-то подыскивать где-то в Бельгии.
    Эдуард Криулин
      Эдуард Криулин, 13.12.2019 09:26
    +10
    Создается впечатление, что данная ситуация в команде всех устраивает. Игроков, которые бегают как стадо баранов по полю и не знают, что делать. Тренера, который постоянно сидит и мучается во время игр, но при этом не уходит со своего поста.Ну и владельца клуба, которому при нынешнем состоянии дел клуб нужен скорее всего для финансовых махинаций, а не для спортивных достижений.Вообще не виден вектор развития клуба. Не хочешь влаживать, продвигай и воспитывай молодежь талантливую и продавай по примеру Аякса. Ну что то же надо делать. Имеем бесславный конец некогда легендарного клуба.Я думаю в этом чемпионате им даже в призерах не быть.
    peluita
      peluita, 13.12.2019 09:25
    0
    Были звёзды... Миха пришёл и всё испортил?
    не там ищем((((
    Srukis
      Srukis, 13.12.2019 09:21
    -1
    Михе нельзя уходить. Всё хотели ухода бульбаша, он ушол и что, стало лучше? Если уйдёт миха то......
    solart1964
      solart1964, 13.12.2019 09:12
    +8
    Vbolivalnyk-Peter, 13.12.2019 09:06
    Суркіса слід спробувати ( переконати) запросити на посаду г.т. Шевченка, якщо Андрій погодиться - Динамо у великому виграші буде. Шева внесе дисципліну та нове бачення гри, з ФФУ все в шоколаді буде... ( Не буде ж Павелка своєму куму срати...). Одним словом, Шевченко - остання надія з "динамівськими серцем", якщо не він - збивайтесь, Ігоре Михайловичу, з цієї теми та запросіть нормального іноземного фахівця!
    Суркису нужны управляемые тренеры. Шевченко на такую роль не подходит. ТАк что они вряд ли договорятся.. Вообще я думаю, что Игорю Михалычу самому надо стать главным тренером. И на зарплате экономия, и результаты хуже точно не будут))))
    kolezey-2
      kolezey-2, 13.12.2019 09:07
    +2
    beba2018, 13.12.2019 09:02
    Был бы МИХАЙЛИЧЕНКО МУЖИКОМ, А НЕ ЧМОМ ТРУСЛИВЫМ, ТО ПОДАЛ В ОТСТАВКУ. А ТАК БУДЕТ СИДЕТЬ ПОКА НЕ ВЫЛЕТИТ ДИНАМО В ПЕРВУЮ ЛИГУ
    КАК ТРЕНЕР ОН БЕЗДРЬ!!!
    он сам не уйдет,а если чудо свершится то опять станет или спортивным директором или еще кем то такой себе ЖДУН что бы опять подсидеть кого то
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 13.12.2019 09:06
    -2
    Суркіса слід спробувати ( переконати) запросити на посаду г.т. Шевченка, якщо Андрій погодиться - Динамо у великому виграші буде. Шева внесе дисципліну та нове бачення гри, з ФФУ все в шоколаді буде... ( Не буде ж Павелка своєму куму срати...). Одним словом, Шевченко - остання надія з "динамівськими серцем", якщо не він - збивайтесь, Ігоре Михайловичу, з цієї теми та запросіть нормального іноземного фахівця!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 13.12.2019 09:05
    +6
    Артём , по моему любому маломальски адекватному человек должно быть понятно , что после вчера пути Михайличенко и Динамо должны разойтись ? Что это за намеки ?
    Или уже там сверху команду дали ?
    beba2018
      beba2018, 13.12.2019 09:02
    +3
    Был бы МИХАЙЛИЧЕНКО МУЖИКОМ, А НЕ ЧМОМ ТРУСЛИВЫМ, ТО ПОДАЛ В ОТСТАВКУ. А ТАК БУДЕТ СИДЕТЬ ПОКА НЕ ВЫЛЕТИТ ДИНАМО В ПЕРВУЮ ЛИГУ
    КАК ТРЕНЕР ОН БЕЗДРЬ!!!
    honschar76
      honschar76, 13.12.2019 08:41
    +11
    Михайличенко должен уйти
    honschar76
      honschar76, 13.12.2019 08:41
    +11
    Михайличенко должен уйти
    Эдуард Криулин
      Эдуард Криулин, 13.12.2019 09:26
    +10
    Создается впечатление, что данная ситуация в команде всех устраивает. Игроков, которые бегают как стадо баранов по полю и не знают, что делать. Тренера, который постоянно сидит и мучается во время игр, но при этом не уходит со своего поста.Ну и владельца клуба, которому при нынешнем состоянии дел клуб нужен скорее всего для финансовых махинаций, а не для спортивных достижений.Вообще не виден вектор развития клуба. Не хочешь влаживать, продвигай и воспитывай молодежь талантливую и продавай по примеру Аякса. Ну что то же надо делать. Имеем бесславный конец некогда легендарного клуба.Я думаю в этом чемпионате им даже в призерах не быть.
    pike1
    online
      pike1, 13.12.2019 08:37
    +9
    выиграет кубок? с чего это?
    solart1964
      solart1964, 13.12.2019 09:12
    +8
    Vbolivalnyk-Peter, 13.12.2019 09:06
    Суркіса слід спробувати ( переконати) запросити на посаду г.т. Шевченка, якщо Андрій погодиться - Динамо у великому виграші буде. Шева внесе дисципліну та нове бачення гри, з ФФУ все в шоколаді буде... ( Не буде ж Павелка своєму куму срати...). Одним словом, Шевченко - остання надія з "динамівськими серцем", якщо не він - збивайтесь, Ігоре Михайловичу, з цієї теми та запросіть нормального іноземного фахівця!
    Суркису нужны управляемые тренеры. Шевченко на такую роль не подходит. ТАк что они вряд ли договорятся.. Вообще я думаю, что Игорю Михалычу самому надо стать главным тренером. И на зарплате экономия, и результаты хуже точно не будут))))
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 13.12.2019 09:05
    +6
    Артём , по моему любому маломальски адекватному человек должно быть понятно , что после вчера пути Михайличенко и Динамо должны разойтись ? Что это за намеки ?
    Или уже там сверху команду дали ?
    gomenyuk2830
      gomenyuk2830, 13.12.2019 08:37
    +6
    Він повинен взагалі запитати чи пристойно йому ходити Києвом після такого позорного срача....ху@@@ло бля риже..... будь бля чоловіком заберися нах звідси....
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 13.12.2019 10:15
    +3
    Михайличенко должен...УЙТИ.
    ТОЧКА
    beba2018
      beba2018, 13.12.2019 09:02
    +3
    Был бы МИХАЙЛИЧЕНКО МУЖИКОМ, А НЕ ЧМОМ ТРУСЛИВЫМ, ТО ПОДАЛ В ОТСТАВКУ. А ТАК БУДЕТ СИДЕТЬ ПОКА НЕ ВЫЛЕТИТ ДИНАМО В ПЕРВУЮ ЛИГУ
    КАК ТРЕНЕР ОН БЕЗДРЬ!!!
    zakharka
      zakharka, 13.12.2019 10:37
    +2
    У Франкова в его видео и прескомментариях очень много " воды" , четко и лаконично не получается озвучивать свои гениальные мысли .
    И никто ничего не должен - Михайличенко такая же безвольная шавка в руках хозяина , как и гавкающие на него со стороны "эксперты" футбола.
    В том , что происходит виновен только один человек , и если у него в хозяйстве все дохнет, а он рассказывает ,как он за это переживает и жлобится пригласить хорошего ассенизатора , то кто ему доктор ?
    Правильно - патологоанатом!
    Вы работу тренера в этой команде видите ? И я не вижу !
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 13.12.2019 09:45
    +2
    jekаfunny, 13.12.2019 09:05
    Артём , по моему любому маломальски адекватному человек должно быть понятно , что после вчера пути Михайличенко и Динамо должны разойтись ? Что это за намеки ?
    Или уже там сверху команду дали ?
    Франков дипломатичен, он корешится с динамовским руководством и не хочет портить с ними отношения. К тому же мнение Франкова ни на что не влияет, поэтому смысл ему говорить прямым текстом? Возможно, он знает чуть побольше нашего и точно знает, что Суркис не собирается увольнять Михайличенко, а если уволит, то возьмет тренером, скажем, Алиева или Милю и еще кого позабористей. Ему оно надо? Нам оно надо? Мы много лет понимаем, что основная проблема Динамо - это Игорек, и пока он владелец, все это дерьмо будет прокручиваться много раз с постепенной деградацией. Футболисты ведь тоже деградируют в таких условиях, мы, кроме Ярмолы, даже и не назовем кого-то в последнее время, кто нормально продался из Динамо и заиграл на ступеньку выше, а не ниже. Притом, что нынешние динамовские ребята очень неплохо показывают себя в сборной. Цыганкову вообще надо срочно из Динамо линять, Миколенко приготовиться, но чем раньше они уйдут, тем лучше для них. Цитаишвили даже не стоит дожидаться места в основе, можно сразу себе что-то подыскивать где-то в Бельгии.
    kolezey-2
      kolezey-2, 13.12.2019 09:07
    +2
    beba2018, 13.12.2019 09:02
    Был бы МИХАЙЛИЧЕНКО МУЖИКОМ, А НЕ ЧМОМ ТРУСЛИВЫМ, ТО ПОДАЛ В ОТСТАВКУ. А ТАК БУДЕТ СИДЕТЬ ПОКА НЕ ВЫЛЕТИТ ДИНАМО В ПЕРВУЮ ЛИГУ
    КАК ТРЕНЕР ОН БЕЗДРЬ!!!
    он сам не уйдет,а если чудо свершится то опять станет или спортивным директором или еще кем то такой себе ЖДУН что бы опять подсидеть кого то
    name_footbol
      name_footbol, 13.12.2019 11:23
    +1
    Да собрались бы болелы перед главным офисом Динамо и требовали увольнения Лесика....
    Болелы буду правы, потому что играют игроки для болельщиков!
    Но болелы терпилы! Устраивает такая игра...ходите и дальше на матчи и пиши тут комментарии
    Лесик уйди в отставку!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 13.12.2019 10:34
    +1
    D.Lanskoy, 13.12.2019 09:45
    Франков дипломатичен, он корешится с динамовским руководством и не хочет портить с ними отношения. К тому же мнение Франкова ни на что не влияет, поэтому смысл ему говорить прямым текстом? Возможно, он знает чуть побольше нашего и точно знает, что Суркис не собирается увольнять Михайличенко, а если уволит, то возьмет тренером, скажем, Алиева или Милю и еще кого позабористей. Ему оно надо? Нам оно надо? Мы много лет понимаем, что основная проблема Динамо - это Игорек, и пока он владелец, все это дерьмо будет прокручиваться много раз с постепенной деградацией. Футболисты ведь тоже деградируют в таких условиях, мы, кроме Ярмолы, даже и не назовем кого-то в последнее время, кто нормально продался из Динамо и заиграл на ступеньку выше, а не ниже. Притом, что нынешние динамовские ребята очень неплохо показывают себя в сборной. Цыганкову вообще надо срочно из Динамо линять, Миколенко приготовиться, но чем раньше они уйдут, тем лучше для них. Цитаишвили даже не стоит дожидаться места в основе, можно сразу себе что-то подыскивать где-то в Бельгии.
    после вчера все кому не безразличен клуб, должны из всех щелей трубить про то , что нынешний путь команды - на дно Марианской впадины !
    George Abuladze
    online
      George Abuladze, 13.12.2019 10:07
    +1
    Михайличенко сам точно не уйдет, из динамовских сердец только Ребров сам ушел, остальные держались до последнего, например Буряк, Блохин, Хацкевич, только вылет из первой шестерки чемпионата может вынудить Суркиса убрать физручело
    Barikello
      Barikello, 13.12.2019 08:40
    +1
    Мерзское существо опять работает по сценарию сурка!!! Ребята молодцы, тренер виновен во всем! Ждём Демьяненко, реструктуризации системы клуба не будет, дно продолжается!
    MaxUa
    MaxUa, 13.12.2019 14:49
    0
    jekаfunny, 13.12.2019 09:05
    Артём , по моему любому маломальски адекватному человек должно быть понятно , что после вчера пути Михайличенко и Динамо должны разойтись ? Что это за намеки ?
    Или уже там сверху команду дали ?
    А что непонятного? Из текста очевидно, что минимум до лета тренера никто не уволит. Тренера вроде как разнесли, но при этом от него ждут конкретный план действий по улучшению ситуации. Тот, кто представляет план, тот обычно его и выполняет. Раз с таким предложением обращаются к нему, значит он остается. Да и в общем еще после отставки Хацкевича было понятно, что Михайличенко минимум на год.
    mayjumanji
      mayjumanji, 13.12.2019 11:19
    0
    гандон он! если бы была какая-то честь, давно подал бы в отставку
    Special2
    online