Scottish Open: известны все участники 1/8 финала

В Шотландии продолжается рейтинговый турнир

2250
0
twitter.com. Джадд Трамп
В Глазго в самом разгаре 8-й рейтинговый турнир сезона, Scottish Open. Накануне были сыграны матчи 1/32 финала, и здесь обошлось без неожиданностей. Все главные претенденты на победу успешно преодолели этот барьер. Так что в 1/16 финала оказались 13 представителей топ-16 мирового рейтинга (напомним, Марк Уильямс не участвует в турнире, а Хокинс и Бинэм вылетели еще в первом раунде).

Отметим разве что пару моментов этой стадии. Ронни О’Салливану понадобилось всего 32 минуты, чтобы разгромить Джеймса Кэхилла. При этом на счету Ронни 2 серии «+80» и 1 сенчури.

А Джон Хиггинс в матче с Александром Урсенбахером (4:1) повторил достижение Стивена Хендри – он оформил 775-ю сотенную серию в карьере. Больше только у О’Салливана.

Неожиданности начались с 1/16 финала. Кайрен Уилсон проиграл Скотту Дональдсону 2:4, при этом оба соперника записали в свой актив по 3 полусотенных брейка. А вот в матче Грэм ДоттДин Цзюньхуэй была только одна полусотенная серия, сделал ее Дотт в первом же фрейме. Но и три следующих партии остались за ним, так что победитель предыдущего рейтингового турнира не пробился в 1/8 финала – 4:0 в пользу Грэма.

Ронни продлил свою победную серию до 11-ти фреймов, разгромив Мартина Гоулда (4:0).

Что интересно, Джадд Трамп остановился на такой же отметке. Он проиграл свою первую партию на турнире Джеймсу Ваттане. Но все равно одержал победу – 4:1.

Матчи 1/8 финала будут сыграны в четверг вечером (12 декабря).