Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
2130
1

Суперлига: трансферы, смотрины, слухи

Клубы отечественной мужский Суперлиги продолжают формировать составы на предстоящий сезон

Суперлига: трансферы, смотрины, слухи

В новом сезоне «Черкасские обезьяны» будут выходить на площадку с новым основным разыгрывающим. Именно на эту роль из польского «Полпака» (полуфиналист национального чемпионата, который по итогам регулярного сезона занял пятое место) был куплен 25-летний американский защитник Роберт Диксон. В 2006 году Бобби закончил университет Трой в Алабаме, за который выступал в NCAA, а затем перебрался в Европу. Сначала год отыграл за французские «Сент-Этьен» и «Гравлен», а затем столько же - в «Полпаке». Совсем недавно были подведены итоги польского первенства, и новичок черкасской команды с показателями 16,3 очка, 5,3 передачи и 4,9 подбора за матч стал лучшим разыгрывающим и третьим в рейтинге полезности. Кроме «поляка» сейчас «обезьяны» ведут переговоры с американцем Кениелом Дикенсом, который уже в черкасской команде играл, а прошлый сезон провел в клубе NBDL «Колорадо» и был участником «Матча всех звезд» этой лиги.

В южненском «Химике» на просмотре находится 27-летний тяжелый форвард сборной Венгрии Мартон Бадер. Ранее он выступал в таких командах, как словенская «КрКа», хорватская «Цибона», испанская «Манреса» и греческий «Панеллиниос». В послужном списке игрока, которого отличают мобильность и умение играть жестко в обороне, чемпионские титулы Словении и Хорватии.

«Сумыхимпром» тем временем пытается залатать бреши, образовавшиеся после ухода в БК «Донецк» братьев Кривичей. Уже подписаны контракты с бывшим центровым «Днепра» Вадимом Матюкевичем и форвардом Евгением Подорванным из «Азовмаша». Из отпуска команда Римантаса Эндрияйтиса, который вопреки неудовлетворительным результатам прошлого сезона сохранил за собой пост главного тренера, выходит 1 июля. Первый сбор намечен в Литве, где первую декаду будет идти просмотр потенциальных новичков.

Самой «таинственной» командой пока остается шестикратный чемпион Украины «Будивельнык». На сегодняшний день известно лишь то, что «строителей» в новом сезоне возглавит американский специалист, и подписаны контракты с пятью украинцами (по слухам, это Каребин, Максим Балашов, Орленко, Горбенко и Неруш) и двумя американцами (разыгрывающий и центровой). Весь состав будет представлен на специальной пресс-конференции.

Что касается слухов, то израильская пресса отправила по направлению Иерусалим - Мариуполь 25-летнего нападающего Гая Пнини. Прошлый сезон этот баскетболист провел в «Хапоэле», с которым стал обладателем национального Кубка, а теперь его активно сватают в «Азовмаш».

Сергей КОСЕВИК

Спорт-Арена

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

НБА. Сакраменто обыграл Портленд, Бостон перестрелял Вашингтон
Баскетбол | 15 апреля 2024, 09:09 0
НБА. Сакраменто обыграл Портленд, Бостон перестрелял Вашингтон

Сыграны заключительные матчи регулярного чемпионата лиги

Украина U-19 узнала соперников. Итоги жеребьевки Евро-2024 U-19
Футбол | 17 апреля 2024, 17:23 5
Украина U-19 узнала соперников. Итоги жеребьевки Евро-2024 U-19

В Белфасте состоялась жеребьевка финального раунда чемпионата Европы

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий (Николаев)
Фигня это! Самый таинственный клуб - наш Нихрена не слышно, денег нет, кто играет - непонятно, но каким-то чудом команда все равно "фдисятке", то бишь - в восьмерке... Блин, так и команду потерять недолго...