Шахтер будет несеяным во время жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы

Донецкому клубу может выпасть очень серьезный соперник

Шахтер будет несеяным во время жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
© УЕФА
Донецкий «Шахтер» завершил групповой этап Лиги чемпионов на третьем месте и продолжит борьбу на евроарене в менее значимом турнире – Лиге Европы.
 
Во время жеребьевки 1/16 финала ЛЕ «горняки» попадут в список несеяных команд.
 
По регламенту, восемь команд, которые занимают третьи места на групповом раунде Лиги чемпионов, делегируют в Лигу Европы 4 сеяных и 4 несеяных команды. В число сеяных попадают клубы, которые набрали больше очков в шести турах Лиги чемпионов, клубный коэффициент команды роли не играет.
 
Сеяные: «Аякс» (10 очков), «Бенфика» (7), «Интер» (7), «РБ Зальцбург» (7).
Несеяные: «ШАХТЕР» (6), «Байер» (6), «Олимпиакос» (4), «Брюгге» (3).
 
Напомним, жеребьевка первого раунда плей-офф Лиги Европы состоится в понедельник, 16 декабря. Начало в 14:00 по Киеву. На данный момент из списка сеяных команд также известны «Селтик», «Эспаньол» и «Севилья».
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(102 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 12.12.2019 15:39
    -2
    K_Sarioglo@i.ua, 12.12.2019 14:22
    Семирамид, суть в том что плей-офф это ОФИЦИАЛЬНОЕ название игр между двумя клубами навылет(1-2 матча между собой).
    Приравнение по накалу, да вполне допускаю, равно как противостояние ПСЖ-Реал или Барса-Интер по накалу, уверен, не уступят любому из матчей плей-офф этой ЛЧ. Но ОФИЦИАЛЬНО- это группа.
    В боксе например Дэвин Хэйни сейчас ОФИЦИАЛЬНО чемпион мира, хотя по факту он должен бы быть лишь претендентом на пояс Ломы.
    Поэтому если ты придираешься к названиям статей, то учитывай их суть. Кстати...я б не сказал что тогдашние Базель,Локомотив,Депортиво или Ньюкасл были так уж сильнее команд занимающих сейчас вторые места в группе.
    В той ЛЧ из 8 команд занявших 1-е места в первом групповом раунде, 7 прошли в четвертьфинал, то есть налицо столь же явная градация- если команда выигрывает группу, то скорее всего минимум в четвертьфинале она будет.
    Аргументы твои принимаю и во многом соглашаюсь!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 12.12.2019 15:36
    -3
    solart1964, 12.12.2019 14:27
    Да, помню. Но я не люблю ловить на ошибках никого. А спорю исключительно тогда, когда вижу предвзятое отношение или когда пытаются доказать, что только их мнение правильное. В остальном я человек достаточно терпимый и коммуникабельный))
    solart1964
      solart1964, 12.12.2019 14:27
    +2
    SEMIRAMID, 12.12.2019 14:20
    Лично тебе - можно, как и K_Sarioglo@i.ua!
    Как то несколько дней назад один фан Шахтёра пытался состыковать мою техническую опечатку, при которой я написал, что родился в конце 1970-х, вместо 1960-х (не на ту цифру в смартфоне нажал). Затем он стал данные стыковать и утверждать, что я не мог учиться в киевском университете на факультете журналистики в 1983 м году, так как я написал, что родился в конце 1970-х. Вообщем, пришёл к выводу, что Семирамид всё врёт! Правда, он на один нюанс забыл обратить тогда, что на моём фото НИКА я в военных погонах Советской Армии. И если бы он включил мозги, то понял, что в 12 лет я не мог служить в Советской Армии, так как Союз распался в 1991 году! Поэтому, мне не нравится, когда меня пытаются поймать за язык, там где я оговорился или сделал опечатку!
    Ты тогда присутствовал при том разговоре и наверняка помнишь тот диалог с тем фаном Шахтёра! НО то такэ..
    Да, помню. Но я не люблю ловить на ошибках никого. А спорю исключительно тогда, когда вижу предвзятое отношение или когда пытаются доказать, что только их мнение правильное. В остальном я человек достаточно терпимый и коммуникабельный))
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 12.12.2019 14:22
    +1
    SEMIRAMID, 12.12.2019 14:05
    Но никто тогда не называл игры 1/16 - плей-офф. Поэтому игры в группах на втором этапе Лиги Чемпионов тоже своего рода были плей-офф, причём по уровню и накалу намного превосходили игры плей-офф 1/8 Лиги Чемпионов, который проходят сейчас. После групп второго этапа команды сразу попадали в 1/4 Лиги Чемпионов, поэтому те группы приравнивались к играм плей-офф 1/8, только с более сложным прохождением и выходом в четвертьфинал!
    Семирамид, суть в том что плей-офф это ОФИЦИАЛЬНОЕ название игр между двумя клубами навылет(1-2 матча между собой).
    Приравнение по накалу, да вполне допускаю, равно как противостояние ПСЖ-Реал или Барса-Интер по накалу, уверен, не уступят любому из матчей плей-офф этой ЛЧ. Но ОФИЦИАЛЬНО- это группа.
    В боксе например Дэвин Хэйни сейчас ОФИЦИАЛЬНО чемпион мира, хотя по факту он должен бы быть лишь претендентом на пояс Ломы.
    Поэтому если ты придираешься к названиям статей, то учитывай их суть. Кстати...я б не сказал что тогдашние Базель,Локомотив,Депортиво или Ньюкасл были так уж сильнее команд занимающих сейчас вторые места в группе.
    В той ЛЧ из 8 команд занявших 1-е места в первом групповом раунде, 7 прошли в четвертьфинал, то есть налицо столь же явная градация- если команда выигрывает группу, то скорее всего минимум в четвертьфинале она будет.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 12.12.2019 14:20
    -4
    solart1964, 12.12.2019 13:58
    Ну ты же живешь бородатыми победами Динамо. Почему нам нельзя?))))
    Лично тебе - можно, как и K_Sarioglo@i.ua!
    Как то несколько дней назад один фан Шахтёра пытался состыковать мою техническую опечатку, при которой я написал, что родился в конце 1970-х, вместо 1960-х (не на ту цифру в смартфоне нажал). Затем он стал данные стыковать и утверждать, что я не мог учиться в киевском университете на факультете журналистики в 1983 м году, так как я написал, что родился в конце 1970-х. Вообщем, пришёл к выводу, что Семирамид всё врёт! Правда, он на один нюанс забыл обратить тогда, что на моём фото НИКА я в военных погонах Советской Армии. И если бы он включил мозги, то понял, что в 12 лет я не мог служить в Советской Армии, так как Союз распался в 1991 году! Поэтому, мне не нравится, когда меня пытаются поймать за язык, там где я оговорился или сделал опечатку!
    Ты тогда присутствовал при том разговоре и наверняка помнишь тот диалог с тем фаном Шахтёра! НО то такэ..
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 12.12.2019 14:10
    -2
    K_Sarioglo@i.ua, 12.12.2019 13:51
    Так так и было! Кубок чемпионов разыгрывался по другой структуре, поэтому там каждый раунд был раундом плей-офф ибо игралось две стыковых игры между клубами на выбывание.
    Равно как и в Кубке Украины сейчас каждый раунд это раунд плей-офф.
    Для меня выход Нюкасла и Аталанты после трёх поражений в группе менее интересен, чем выступление австрийского Штурма в группе Лиги Чемпионов 200-2001 года. Когда Штурм примудрился в группе дважды проиграть по 0:5 - шотланскогому Глазго Рейнжерсу 0:5 и французкому Монако 0:5 и занять ...первое МЕСТО в группе (с ними был ещё Галатасарай, который финишировал на втором месте!) Вот этот факт для меня намного интереснее нежели выход Нюкасла и Аталанты!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 12.12.2019 14:05
    -2
    K_Sarioglo@i.ua, 12.12.2019 13:51
    Так так и было! Кубок чемпионов разыгрывался по другой структуре, поэтому там каждый раунд был раундом плей-офф ибо игралось две стыковых игры между клубами на выбывание.
    Равно как и в Кубке Украины сейчас каждый раунд это раунд плей-офф.
    Но никто тогда не называл игры 1/16 - плей-офф. Поэтому игры в группах на втором этапе Лиги Чемпионов тоже своего рода были плей-офф, причём по уровню и накалу намного превосходили игры плей-офф 1/8 Лиги Чемпионов, который проходят сейчас. После групп второго этапа команды сразу попадали в 1/4 Лиги Чемпионов, поэтому те группы приравнивались к играм плей-офф 1/8, только с более сложным прохождением и выходом в четвертьфинал!
    solart1964
      solart1964, 12.12.2019 13:58
    +4
    SEMIRAMID, 12.12.2019 13:14
    НЕ живи старыми вымпелами донецкого клуба! Уровень Шахтёра в европейских масштабах сейчас средненький! И это надо признать! Почему-то фаны Динамо не кричат, что они сейчас суперклуб Европы! Поэтому горнякам надо привыкать к своему статусу: дальше будет для него только хуже с подбором кадров!
    Ну ты же живешь бородатыми победами Динамо. Почему нам нельзя?))))
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 12.12.2019 13:51
    0
    SEMIRAMID, 12.12.2019 13:38
    Тогда давай будем называть игры в Кубке Чемпионов до преобразования в Лигу Чемпионов, начиная с 1/16 (первого этапа) - играми плей-офф! Уборщика туалетом по-научному называют Ассенизатором, но от этого переименования его функции и объём работы не меняются!
    Так так и было! Кубок чемпионов разыгрывался по другой структуре, поэтому там каждый раунд был раундом плей-офф ибо игралось две стыковых игры между клубами на выбывание.
    Равно как и в Кубке Украины сейчас каждый раунд это раунд плей-офф.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 12.12.2019 13:45
    0
    SEMIRAMID, 12.12.2019 13:34
    Ну некрасиво выкручиваться! Вопрос стоял о том, что клуб после трёх поражений, пробился в следующий раунд соревнований! А была ли то группа, или игры плей-офф - это вопрос второй! Сам факт, что такой случай имел место!
    Нет, Семирамид.
    Вопрос стоял именно про плей-офф. И заголовок той статьи, к которой ты приставил критику,был Аталанта стала первой кто вышел в плей-офф, причем про Ньюкасл там было отдельное примечание в тексте.
    А плей-офф это стыковые игры двух клубов навылет. И если ты цепляешься к заголовкам, то должен понимать что разница тут есть. Причем разница ощутимая.И как профессиональный журналист ты в первую очередь должен эту разницу чувствовать, иначе это явный показатель брака профессионализма.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 12.12.2019 13:38
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 12.12.2019 13:26
    Если не хочешь соглашаться со мной залезь в Википедию и посмотри какой этап той ЛЧ отмечен там как плей-офф и как называется этап на котором остановился Ньюкасл.
    Тогда давай будем называть игры в Кубке Чемпионов до преобразования в Лигу Чемпионов, начиная с 1/16 (первого этапа) - играми плей-офф! Уборщика туалетом по-научному называют Ассенизатором, но от этого переименования его функции и объём работы не меняются!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 12.12.2019 13:34
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 12.12.2019 13:23
    Я знаю какой сезон имеется в виду.
    Но в том сезоне Ньюкасл НЕ ВЫХОДИЛ В ПЛЕЙ-ОФФ!
    Так как плей-офф это игры навылет между двумя командами после группового этапа, и в том сезоне в ЛЧ они начинались с четвертьфиналов.
    А Ньюкасл вышел во ВТОРОЙ ГРУППОВОЙ ЭТАП, что не является синонимом слова плей-офф. В плей-офф в том году вышло 8 клубов и это были: Реал,МЮ,Ювентус,Барселона,Милан,Аякс,Инте
    р и Валенсия.
    Ну некрасиво выкручиваться! Вопрос стоял о том, что клуб после трёх поражений, пробился в следующий раунд соревнований! А была ли то группа, или игры плей-офф - это вопрос второй! Сам факт, что такой случай имел место!
    Злий Глобинець
    Злий Глобинець, 12.12.2019 13:33
    -1
    K_Sarioglo@i.ua, потенційні суперники Шахтаря (і Динамо, в разі якщо воно займе 2 місце в групі): Аякс, Бенфіка, інтер, Зальцбург, Севілья, Спортинг, Базель, Селтік, Арсенал, Еспаньол, МЮ. А також Борусія М/Рома, Гент/Вольфсбург, Брага/Вулверхемптон, Рейнджерс/Порту та Копенгаген (думаю, він не програє Мальме). Отже, зручний жереб - це лише Базель, Селтік, Копенгаген, Рейнджерс, Гент і Брага, і з великою натяжкою Зальцбург. Всі інші з топ-чемпіонатів, де немає зимової перерви і в них ігрові кондиції будуть значно вищі в лютому. Тому вони з легкістю пройдуть і Шахтар, і Динамо.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 12.12.2019 13:31
    -2
    K_Sarioglo@i.ua, 12.12.2019 13:11
    Кстати жду от тебя извинений за заведомо недостоверную информацию о том что Ньюкасл якобы пробивался в плей-офф после 3 поражений в стартовых турах.
    Сезон Лиги Чемпионов 2002 - 2003
    Динамо К- Ньюкасл 2:0
    Ньюкасл - Фейнорд 0:1
    Ювентус - Нюкасл 2:0
    Я освещал тогда эти игры в статусе корреспондента! И прекрасно помню как Нюкасл выскочил после трёх стартовых поражений! Хоть ты и приятель мой, но истина дороже!
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 12.12.2019 13:30
    +1
    Злий Глобинець, 12.12.2019 11:16
    Жоопа обом нашим командам. Динамо в разі виходу з другого місця попадуться ті ж суперники, що і гірникам. Причому Динамо сьогодні ще треба вийти в лей-офф (що не гарантовано!)
    Не надо спешить с жопами. Тот же Селтик проходной вариант для Шахты. Так что посмотрим что выпадет, а потом уже будем кричать кому попа, а кому задница.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 12.12.2019 13:26
    +1
    K_Sarioglo@i.ua, 12.12.2019 13:23
    Я знаю какой сезон имеется в виду.
    Но в том сезоне Ньюкасл НЕ ВЫХОДИЛ В ПЛЕЙ-ОФФ!
    Так как плей-офф это игры навылет между двумя командами после группового этапа, и в том сезоне в ЛЧ они начинались с четвертьфиналов.
    А Ньюкасл вышел во ВТОРОЙ ГРУППОВОЙ ЭТАП, что не является синонимом слова плей-офф. В плей-офф в том году вышло 8 клубов и это были: Реал,МЮ,Ювентус,Барселона,Милан,Аякс,Инте
    р и Валенсия.
    Если не хочешь соглашаться со мной залезь в Википедию и посмотри какой этап той ЛЧ отмечен там как плей-офф и как называется этап на котором остановился Ньюкасл.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 12.12.2019 13:23
    +2
    kum_Poltava_, 12.12.2019 13:17
    сезон 2002-2003.
    Я знаю какой сезон имеется в виду.
    Но в том сезоне Ньюкасл НЕ ВЫХОДИЛ В ПЛЕЙ-ОФФ!
    Так как плей-офф это игры навылет между двумя командами после группового этапа, и в том сезоне в ЛЧ они начинались с четвертьфиналов.
    А Ньюкасл вышел во ВТОРОЙ ГРУППОВОЙ ЭТАП, что не является синонимом слова плей-офф. В плей-офф в том году вышло 8 клубов и это были: Реал,МЮ,Ювентус,Барселона,Милан,Аякс,Инте
    р и Валенсия.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 12.12.2019 13:19
    +4
    SEMIRAMID, 12.12.2019 13:14
    НЕ живи старыми вымпелами донецкого клуба! Уровень Шахтёра в европейских масштабах сейчас средненький! И это надо признать! Почему-то фаны Динамо не кричат, что они сейчас суперклуб Европы! Поэтому горнякам надо привыкать к своему статусу: дальше будет для него только хуже с подбором кадров!
    А я и не кричу что Шахтер сейчас суперклуб. Иначе я бы Порту,АЗ,Эспаньол, Брагу или Спортинг заносил бы ему в проходняки, а не в равные соперники, ведь эти клубы далеко не европейские гранды. Уровень Шахтера сейчас действительно средний, но отнюдь не столь низкий, каким его пытаются изобразить хейтеры этого клуба вроде тебя. Уровень Шахтера сейчас- это уровень клуба где-то четвертьфинала-одной восьмой ЛЕ.
    kum_Poltava_
      kum_Poltava_, 12.12.2019 13:17
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 12.12.2019 13:11
    Кстати жду от тебя извинений за заведомо недостоверную информацию о том что Ньюкасл якобы пробивался в плей-офф после 3 поражений в стартовых турах.
    сезон 2002-2003.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 12.12.2019 13:15
    +1
    SEMIRAMID, 12.12.2019 13:10
    Итальянский клубный футбол сейчас сильно сдал: Рома, Лацио показывают невыразительную игру и пытаются воткнуться в плей-офф Лиги Европы! Милан никакой! Интер финишировал третьим в группе Лиги Чемпионов! Аталанта проигрывает середняку Загребу 0:4! И только Ювентус с Рональду как-то пытается восстановить статус-КВО итальянского клубного футбола!
    Итальянский футбол сдал, но тем не менее его представители в Европе(помимо Юве) все же более-менее сопоставимы между собой и в целом он явно остается сильнее украинского. Так что любой проход украинцами итальянцев- это проход более-менее топ-клуба (если не брать крайне маловероятные теоретические исключения вроде гипотетической ситуации когда Кубок Италии выигрывает команда-аутсайдер чемпионата или даже Второй или Третьей Лиги, после чего она попадается нашим клубам в ЛЕ).
    Злий Глобинець
    Злий Глобинець, 12.12.2019 11:16
    +14
    alekos59, 12.12.2019 10:12
    Кротам уже жоопа а будет большая жоопа.
    Жоопа обом нашим командам. Динамо в разі виходу з другого місця попадуться ті ж суперники, що і гірникам. Причому Динамо сьогодні ще треба вийти в лей-офф (що не гарантовано!)
    Злий Глобинець
    Злий Глобинець, 12.12.2019 09:10
    +11
    Переглядав список фактичних і потенційних переможців груп ЛЄ - майже всі гранди з топ-чемпіонатів. З 12 груп зручних суперників максимум 3-4, не більше.
    Враховуючи стан команди після зимової перерви - ой, незавидна доля чекає Шахтар навесні в Лізі Європи. Краще було б в 1\8 ЛЧ вийти і бонусні очки отримати...
    Антон Пашко
      Антон Пашко, 12.12.2019 12:23
    +10
    alekos59, 12.12.2019 10:12
    Кротам уже жоопа а будет большая жоопа.
    Надеюсь, Динамо хоть доползет до этой жопы...А то если и сегодня отвратительно сыграют, то им и такого счастья не видеть весной...
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 12.12.2019 13:03
    +5
    SEMIRAMID, 12.12.2019 12:45
    Дебютант Лиги Чемпионов Аталанта, после жестокого издевательства над Шахтёром - автоматически становиться топ-клубом Европы в понимании болельщиков Шахтёра! Ведь всякий клуб, который насилует горняков - приобретает статус топовости! Помню, как Наполи попал в группу с Динамо и по мнению большинства фанов Шахтёра определялся как середнячок! А когда на следующий год изнасиловал горняков 3:0 - сразу стал топовым! И в этом вся логика фанов Шахтёра!
    Аталанта не топ-клуб в абсолютном смысле, но по сравнению с Брюгге, Галатасараем, Црвеной Звездой или Генком- да они топы.
    Наполи середняк по общим меркам ЛЧ, и это подтверждается тем, что Шахтер, если ты не забыл, их за бортом ЛЧ оставил когда был с ними в группе. И плевать что он выиграл у Шахтера 3:0 раз в итоге выше оказался Шахтер.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 12.12.2019 12:39
    +5
    SEMIRAMID, 12.12.2019 12:26
    После игр ШЛАКА в самой слабой подгруппе Лиги Чемпионов , где его возили и середнячок из Загреба в двух играх и Труфальдино из Бергамо, неговоря о МанСити, статус "несеянных" для Шахтёра большая честь!
    Самая слабая группа этой ЛЧ( с учетом того что Шахтером мы условно заменяем любой клуб из второй корзины) несомненно группа А. Да и группы В и Е послабее будут...
    Bolshoi
      Bolshoi, 12.12.2019 09:37
    +5
    Злий Глобинець, 12.12.2019 09:10
    Переглядав список фактичних і потенційних переможців груп ЛЄ - майже всі гранди з топ-чемпіонатів. З 12 груп зручних суперників максимум 3-4, не більше.
    Враховуючи стан команди після зимової перерви - ой, незавидна доля чекає Шахтар навесні в Лізі Європи. Краще було б в 1\8 ЛЧ вийти і бонусні очки отримати...
    А у кротов был выбор? Команда схемно попадет в ЛЧ. А оттуда как на санках с горки.
    solart1964
      solart1964, 12.12.2019 13:58
    +4
    SEMIRAMID, 12.12.2019 13:14
    НЕ живи старыми вымпелами донецкого клуба! Уровень Шахтёра в европейских масштабах сейчас средненький! И это надо признать! Почему-то фаны Динамо не кричат, что они сейчас суперклуб Европы! Поэтому горнякам надо привыкать к своему статусу: дальше будет для него только хуже с подбором кадров!
    Ну ты же живешь бородатыми победами Динамо. Почему нам нельзя?))))
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 12.12.2019 13:19
    +4
    SEMIRAMID, 12.12.2019 13:14
    НЕ живи старыми вымпелами донецкого клуба! Уровень Шахтёра в европейских масштабах сейчас средненький! И это надо признать! Почему-то фаны Динамо не кричат, что они сейчас суперклуб Европы! Поэтому горнякам надо привыкать к своему статусу: дальше будет для него только хуже с подбором кадров!
    А я и не кричу что Шахтер сейчас суперклуб. Иначе я бы Порту,АЗ,Эспаньол, Брагу или Спортинг заносил бы ему в проходняки, а не в равные соперники, ведь эти клубы далеко не европейские гранды. Уровень Шахтера сейчас действительно средний, но отнюдь не столь низкий, каким его пытаются изобразить хейтеры этого клуба вроде тебя. Уровень Шахтера сейчас- это уровень клуба где-то четвертьфинала-одной восьмой ЛЕ.
    karaim2011
      karaim2011, 12.12.2019 11:55
    +4
    Доигрались....
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 12.12.2019 13:11
    +3
    SEMIRAMID, 12.12.2019 13:05
    Сейчас для Шахтёра любой соперник жеребьёвки - это топ-команда! Пора уже спускаться на землю и на ситуацию смотреть трезво и объективно!
    Кстати жду от тебя извинений за заведомо недостоверную информацию о том что Ньюкасл якобы пробивался в плей-офф после 3 поражений в стартовых турах.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 12.12.2019 13:09
    +3
    SEMIRAMID, 12.12.2019 13:05
    Сейчас для Шахтёра любой соперник жеребьёвки - это топ-команда! Пора уже спускаться на землю и на ситуацию смотреть трезво и объективно!
    Сейчас для Шахтера топ-команды это представители стран "Большой пятерки"(Англия,Франция(только ПСЖ и Лион),Германия,Испания(большое трио+Севилья),Италия)+ Аякс и в меньшей степени Бенфика и Порту. Любых других Шахтер обязан оставлять позади иначе это будет провалом. Во всяком случае от меня другого слова ты не услышишь. А за всех фанатов Шахтера я расписываться не обязан.
    Evil
      Evil, 12.12.2019 08:26
    +3
    Аякс - шахтер и докажите что-то ато факи тыкать со слезами на глазах это ж не обыгрывать аталанту которая в по рейтингу УЕФА хз где
    solart1964
      solart1964, 12.12.2019 14:27
    +2
    SEMIRAMID, 12.12.2019 14:20
    Лично тебе - можно, как и K_Sarioglo@i.ua!
    Как то несколько дней назад один фан Шахтёра пытался состыковать мою техническую опечатку, при которой я написал, что родился в конце 1970-х, вместо 1960-х (не на ту цифру в смартфоне нажал). Затем он стал данные стыковать и утверждать, что я не мог учиться в киевском университете на факультете журналистики в 1983 м году, так как я написал, что родился в конце 1970-х. Вообщем, пришёл к выводу, что Семирамид всё врёт! Правда, он на один нюанс забыл обратить тогда, что на моём фото НИКА я в военных погонах Советской Армии. И если бы он включил мозги, то понял, что в 12 лет я не мог служить в Советской Армии, так как Союз распался в 1991 году! Поэтому, мне не нравится, когда меня пытаются поймать за язык, там где я оговорился или сделал опечатку!
    Ты тогда присутствовал при том разговоре и наверняка помнишь тот диалог с тем фаном Шахтёра! НО то такэ..
    Да, помню. Но я не люблю ловить на ошибках никого. А спорю исключительно тогда, когда вижу предвзятое отношение или когда пытаются доказать, что только их мнение правильное. В остальном я человек достаточно терпимый и коммуникабельный))
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 12.12.2019 13:23
    +2
    kum_Poltava_, 12.12.2019 13:17
    сезон 2002-2003.
    Я знаю какой сезон имеется в виду.
    Но в том сезоне Ньюкасл НЕ ВЫХОДИЛ В ПЛЕЙ-ОФФ!
    Так как плей-офф это игры навылет между двумя командами после группового этапа, и в том сезоне в ЛЧ они начинались с четвертьфиналов.
    А Ньюкасл вышел во ВТОРОЙ ГРУППОВОЙ ЭТАП, что не является синонимом слова плей-офф. В плей-офф в том году вышло 8 клубов и это были: Реал,МЮ,Ювентус,Барселона,Милан,Аякс,Инте
    р и Валенсия.
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 12.12.2019 13:14
    +2
    враховуючи що половина команд відомі, то навряд чи 1/16 буде легкою прогулянкою для ШД.
    Згоден з Семірамідом, що пора дивитись на речі реально і визнавати, що ШД в Україні потужний клуб, а навіть в євровесні ЛЄ це вже середнячок
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 12.12.2019 14:22
    +1
    SEMIRAMID, 12.12.2019 14:05
    Но никто тогда не называл игры 1/16 - плей-офф. Поэтому игры в группах на втором этапе Лиги Чемпионов тоже своего рода были плей-офф, причём по уровню и накалу намного превосходили игры плей-офф 1/8 Лиги Чемпионов, который проходят сейчас. После групп второго этапа команды сразу попадали в 1/4 Лиги Чемпионов, поэтому те группы приравнивались к играм плей-офф 1/8, только с более сложным прохождением и выходом в четвертьфинал!
    Семирамид, суть в том что плей-офф это ОФИЦИАЛЬНОЕ название игр между двумя клубами навылет(1-2 матча между собой).
    Приравнение по накалу, да вполне допускаю, равно как противостояние ПСЖ-Реал или Барса-Интер по накалу, уверен, не уступят любому из матчей плей-офф этой ЛЧ. Но ОФИЦИАЛЬНО- это группа.
    В боксе например Дэвин Хэйни сейчас ОФИЦИАЛЬНО чемпион мира, хотя по факту он должен бы быть лишь претендентом на пояс Ломы.
    Поэтому если ты придираешься к названиям статей, то учитывай их суть. Кстати...я б не сказал что тогдашние Базель,Локомотив,Депортиво или Ньюкасл были так уж сильнее команд занимающих сейчас вторые места в группе.
    В той ЛЧ из 8 команд занявших 1-е места в первом групповом раунде, 7 прошли в четвертьфинал, то есть налицо столь же явная градация- если команда выигрывает группу, то скорее всего минимум в четвертьфинале она будет.
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 12.12.2019 13:30
    +1
    Злий Глобинець, 12.12.2019 11:16
    Жоопа обом нашим командам. Динамо в разі виходу з другого місця попадуться ті ж суперники, що і гірникам. Причому Динамо сьогодні ще треба вийти в лей-офф (що не гарантовано!)
    Не надо спешить с жопами. Тот же Селтик проходной вариант для Шахты. Так что посмотрим что выпадет, а потом уже будем кричать кому попа, а кому задница.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 12.12.2019 13:26
    +1
    K_Sarioglo@i.ua, 12.12.2019 13:23
    Я знаю какой сезон имеется в виду.
    Но в том сезоне Ньюкасл НЕ ВЫХОДИЛ В ПЛЕЙ-ОФФ!
    Так как плей-офф это игры навылет между двумя командами после группового этапа, и в том сезоне в ЛЧ они начинались с четвертьфиналов.
    А Ньюкасл вышел во ВТОРОЙ ГРУППОВОЙ ЭТАП, что не является синонимом слова плей-офф. В плей-офф в том году вышло 8 клубов и это были: Реал,МЮ,Ювентус,Барселона,Милан,Аякс,Инте
    р и Валенсия.
    Если не хочешь соглашаться со мной залезь в Википедию и посмотри какой этап той ЛЧ отмечен там как плей-офф и как называется этап на котором остановился Ньюкасл.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 12.12.2019 13:15
    +1
    SEMIRAMID, 12.12.2019 13:10
    Итальянский клубный футбол сейчас сильно сдал: Рома, Лацио показывают невыразительную игру и пытаются воткнуться в плей-офф Лиги Европы! Милан никакой! Интер финишировал третьим в группе Лиги Чемпионов! Аталанта проигрывает середняку Загребу 0:4! И только Ювентус с Рональду как-то пытается восстановить статус-КВО итальянского клубного футбола!
    Итальянский футбол сдал, но тем не менее его представители в Европе(помимо Юве) все же более-менее сопоставимы между собой и в целом он явно остается сильнее украинского. Так что любой проход украинцами итальянцев- это проход более-менее топ-клуба (если не брать крайне маловероятные теоретические исключения вроде гипотетической ситуации когда Кубок Италии выигрывает команда-аутсайдер чемпионата или даже Второй или Третьей Лиги, после чего она попадается нашим клубам в ЛЕ).
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 12.12.2019 12:59
    +1
    Злий Глобинець, 12.12.2019 09:10
    Переглядав список фактичних і потенційних переможців груп ЛЄ - майже всі гранди з топ-чемпіонатів. З 12 груп зручних суперників максимум 3-4, не більше.
    Враховуючи стан команди після зимової перерви - ой, незавидна доля чекає Шахтар навесні в Лізі Європи. Краще було б в 1\8 ЛЧ вийти і бонусні очки отримати...
    Ну я б посперечався. Теж переглянув потенційних опонентів- от що в мене вийшло:
    Теоретично незручні варіанти: Інтер,Аякс,МЮ(якщо виграє групу), Севілья, Вольфсбург (якщо виграє групу),Рома(якщо виграє групу).
    Теоретично "терпимі"(тобто треба виходити і грати з більш-менш співставними шансами): Бенфіка,Брага,Порту чи Фейєноорд, Еспаньйол, БорМ(якщо вийде), Спортинг чи ЛАСК(хто б не був першим),Зальцбург та АЗ.
    Теоретично "прохідні" які Шахтар має долати без особливих надзусиль: Копенгаген чи Мальме,Базель чи Хетафе, Селтік, Рейнджерс або Янг Бойз, Гент, Істанбул(дива трапляються),Вулверхемптон.