Киев-Баскет в гостях обыграл Зволле в матче Кубка Европы

Киевляне начали второй групповой этап с победы над чемпионом Нидерландов

3862
2
fbu.ua
«Киев-Баскет» успешно стартовал во втором групповом этапе Кубка Европы ФИБА. Украинская команда играла с действующим чемпионом Нидерландов, «Зволле». Команда Айнарса Багатскиса уверенно начала поединок. И хотя первую четверть завершила вничью (17:17), на перерыв ушла лидером – 41:28.

После возобновления игры хозяева прибавили и сократили счет. Но финальная четверть опять осталась за «Киев-Баскетом». У наших баскетболистов оказалось секретное оружие в виде дальних бросков. 10 точных попыток против 6-ти у «Зволле». Вот, пожалуй, одна из главных причин итоговой победы – 77:68.

В другой игре группы К латвийский «Венстпилс» в гостях уступал венгерскому «Кёрменду» после первой половины матча, но в итоге уверенно выиграл – 96:76. 18 декабря латыши принимают «Зволле», а киевляне – «Кёрменд».

Кубок Европы ФИБА. Группа К. 1-й тур.

«Зволле» – «Киев-Баскет» – 68:77 (17:17; 11:24; 23:14; 17:22)

«Зволле»: Гийсбертус ван Шайк, Шеррон Дорси-Уокер (20 + 4 перехвата), Найджел ван Острум, Майк Шилдер, Мохаммед Херрази (13), Ральф де Пагтер (4 + 6 подборов), Кевин Блекер (5 + 6 подборов), Мартез Уокер (7), Ноа Далман (11), Йером Уде-Арнинхоф, Девон ван Острум (8 + 7 подборов + 7 передач).

«Киев-Баскет»: Кейси Шепард (24), Владислав Коренюк (5), Максим Пустозвонов (5), Богдан Близнюк (9 + 6 подборов), Илья Заец, Киндал Хилл (7 + 9 подборов), Павел Крутоус (2), Сергей Павлов (12 + 6 подборов), Деон Эдвин (2 + 5 передач), Вячеслав Петров (11 + 7 подборов).

Спорткомплекс Landstede Sportcentrum (Зволле, Нидерланды).

Арбитры: Паулу Маркеш (Португалия), Йосип Юрчевич (Хорватия), Василеос Пицилкас (Греция).