Луиш КАШТРУ: «Шахтер мог выйти в плей-офф Лиги чемпионов»

Наставник прокомментировал вылет из Лиги чемпионов

Луиш КАШТРУ: «Шахтер мог выйти в плей-офф Лиги чемпионов»
© twitter.com/FCShakhtar

«Шахтер» в последнем матче группового этапа Лиги чемпионов проиграл «Аталанте» 0:3 и продолжит борьбу в Лиге Европы.

Комментарий после игры дал тренер Луиш Каштру.

«Была игра до гола «Аталанты». До старта второго тайма мы действовали сбалансированно. Но затем забила «Аталанта». Конечно, мы разочарованы. Иногда нужна удача, и сегодня ее не было, хотя ранее она нам сопутствовала. Тяжелый результат. Мы могли забить на старте, был сейв после удара Мораеса. «Шахтер» не сыграл в доминирующий футбол, не атаковал больше соперника и не создал больше моментов. «Аталанта» создала давление, с которым мы не так часто встречаемся».

«Но до первого гола игра была сбалансированной. Соперник хорошо контролировал наших вингеров, сумели накрыть Тайсона, а также закрыли подключения Исмаили. На правом фланге была динамика, но использовать это мы не смогли. Плюс накрыли Мораеса. Несмотря на счет 0:3, я не вижу сверхсилу «Аталанты».

«VAR? Не засчитать наш гол и засчитать такой гол соперника...современный футбол такой. Нужно это принимать, когда такое случается не в твою пользу. Мы видим, что игра могла сложиться совсем иначе, что мы могли выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Но таков современный футбол. Прямая красная Додо? Я посмотрел повтор, и не показал бы такую карточку. Красная совершенно несправедливая. Но никаких отговорок».

«Мы полностью принимаем и удаление, и вылет из Лиги чемпионов. Как и команды, арбитры могут переживать плохие дни», - сказал Каштру в комментарии Футбол 1.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(31 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    MaxUa
    MaxUa, 12.12.2019 02:35
    0
    Rostislav Zdorenko, 11.12.2019 22:32
    Судья конечно лошара, поламал игру, но шахта не заслужила победу! Надо быть честными
    А Шахтеру только лишь победа и не требовалась. Не надо представлять дело таким образом, что дальше имеет право проходить команда, которая обязательно победила и обязательно наголову разбила соперника. Весь этот показной максимализм неуместен. Возьмите любого топа и найдете у него в истории, когда он проходил дальше не показав выдающуюся игру. А как только речь заходит про нашу команда, так она сразу же обязана быть наголову сильнее.
    khidia
      khidia, 12.12.2019 00:15
    0
    Чем напрягать, если всего лишь два (!!!) удара в створ за игру? Сколько раз обрезались? Могли получить пару мячей уже в первом тайме! Так что удача, как раз присутствовала. Не было ни желания, ни уверенности, ни мастерства, ни хваленого характера! Всё поставлено на свои места, и судейство здесь не при чём!
    n.tkach
      n.tkach, 11.12.2019 23:08
    +3
    "Наша игра была сбалансированна, но арбитры могут переживать плохие дни и несмотря на счет 0:3, я не вижу сверхсилу «Аталанты»." Просто проставьтесь Ман Сити, что ЛЕ остались
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 11.12.2019 23:02
    +1
    Lupulov1958, 11.12.2019 22:57
    А скем им играть в УПЛ и повышать и оттачивать свой уровень если на Украине нет честного футбола икоманд ихнего уровня а если появляются то на следующий год максимум через год команды вылетают в первую лигу на пдходе КАРПАТЫ сливаются все заслужанные команды УКРАИНЫ
    чтобы повышать свой уровень игры, надо не кричать на арбитров как потерпевшие( я про срну), а добиваться результата по справедливости. чего добивались, то и получили, наши зачмыреные судьи шахтёру в еврокубках не помогают.
    Алексей Ильин
      Алексей Ильин, 11.12.2019 23:01
    +6
    На самом деле, если говорить честно, кроме МС все остальные команды уровня ЛЕ.
    Lupulov1958
    Lupulov1958, 11.12.2019 22:57
    +1
    А скем им играть в УПЛ и повышать и оттачивать свой уровень если на Украине нет честного футбола икоманд ихнего уровня а если появляются то на следующий год максимум через год команды вылетают в первую лигу на пдходе КАРПАТЫ сливаются все заслужанные команды УКРАИНЫ
    wigg
      wigg, 11.12.2019 22:49
    +3
    Кроты явно знали, что Загреб уже горит синим пламенем и стали совсем откровенно играть на ничью. Отсиживались, не обостряли, не пытались пройти и пробить по воротам. Они и с начала не сильно ломились, а во втором тайме вовсе остановились. Так что, винит тут некого: ни судья, ни Аталанта тут ни при чем. Это собственный - кротово-Каштровский пролет.
    pike1
    online
      pike1, 11.12.2019 22:47
    +3
    Шахтер не заслуживал выйти в плей-офф, а кто в этой группе, кроме МС заслуживал?
    khatskevich_bog
      khatskevich_bog, 11.12.2019 22:45
    -3
    во всем виноваты арбитры
    Иван Иванов
      Иван Иванов, 11.12.2019 22:45
    +3
    Сегодня Шахтёр не заслужил даже ничью, Аталанта переиграла Шахтёр тактически!
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 11.12.2019 22:43
    0
    Rostislav Zdorenko, 11.12.2019 22:32
    Судья конечно лошара, поламал игру, но шахта не заслужила победу! Надо быть честными
    Ну так ніхто не знає як би повернулася гра якби суддя видалив би Мурієля! Хоча до цього моменту гра була повністю нічийна.Аде тут є момент-в кінці першого тайму італійці підсіли,перевага була у Шахти і що було би в другому видали суддя італійця ми вже не взнаємо!
    pike1
    online
      pike1, 11.12.2019 22:43
    -2
    kino, 11.12.2019 22:28
    Міг вийти якби ви грали чесно в чеснім чемпіонаті в рівних умовах. А так куріть бамбук. І курити будете вічно пока ваш рижик дещо незрозкміє.
    Вот это ты тут написал, неужто сам Всевышний на форуме спорт.юа отписался, сказал как отрезал.
    Анатолий Воробей
      Анатолий Воробей, 11.12.2019 22:41
    +4
    Мог, но обосрался. С такой игрой в ЛЧ делать нехер. Ты лучше подготов своих игруль, чтобы хоть весной пару баллов в копилку Украины в ЛЕ положили. На следующий год с такими буратинами турки и киприоты нас обставят в рейтинге УЕФА.
    Володимир Плетень
      Володимир Плетень, 11.12.2019 22:38
    +3
    з такою атакою і захистом в плейофі робити нічого..а бразильці вже мабуть налаштувались на зимові канікули і поїздку додому(чемоданний настрій)..прос..ли черговий шанс потрапити з групи..
    Сергей Щербина
      Сергей Щербина, 11.12.2019 22:35
    +2
    Аталанта три тура подряд проиграла и проходит дальше, вот вам и Есропа.
    Rostislav Zdorenko
      Rostislav Zdorenko, 11.12.2019 22:32
    +7
    Судья конечно лошара, поламал игру, но шахта не заслужила победу! Надо быть честными
    Izi_paramon
      Izi_paramon, 11.12.2019 22:32
    +1
    Сцыкливый крот играть на нияюь с итальяшками надо быть недоумком, точно где то читал пишут фоменко2 лучшее сравнение, чисто проеб тренера
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 11.12.2019 22:31
    +7
    С такой игрой? Нет вы не претендовали вы просто рассчитывали и спасибо сити скажите что хоть в ле попали!
    name_footbol
      name_footbol, 11.12.2019 22:30
    +3
    Могли сыграть в ничью, но помог судейка!
    kino
      kino, 11.12.2019 22:28
    -7
    Міг вийти якби ви грали чесно в чеснім чемпіонаті в рівних умовах. А так куріть бамбук. І курити будете вічно пока ваш рижик дещо незрозкміє.
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 11.12.2019 22:27
    +11
    Не создали большого числа моментов у ворот Аталанты.
    Их вратарь только пару раз спас.
    А чтобы выигрывать - надо всё время держать соперника в напряжении...
    Rostislav Zdorenko
    online
      Rostislav Zdorenko, 11.12.2019 22:32
    +7
    Судья конечно лошара, поламал игру, но шахта не заслужила победу! Надо быть честными
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 11.12.2019 22:31
    +7
    С такой игрой? Нет вы не претендовали вы просто рассчитывали и спасибо сити скажите что хоть в ле попали!
    Алексей Ильин
      Алексей Ильин, 11.12.2019 23:01
    +6
    На самом деле, если говорить честно, кроме МС все остальные команды уровня ЛЕ.
    Анатолий Воробей
      Анатолий Воробей, 11.12.2019 22:41
    +4
    Мог, но обосрался. С такой игрой в ЛЧ делать нехер. Ты лучше подготов своих игруль, чтобы хоть весной пару баллов в копилку Украины в ЛЕ положили. На следующий год с такими буратинами турки и киприоты нас обставят в рейтинге УЕФА.
    n.tkach
    online
      n.tkach, 11.12.2019 23:08
    +3
    "Наша игра была сбалансированна, но арбитры могут переживать плохие дни и несмотря на счет 0:3, я не вижу сверхсилу «Аталанты»." Просто проставьтесь Ман Сити, что ЛЕ остались
    wigg
      wigg, 11.12.2019 22:49
    +3
    Кроты явно знали, что Загреб уже горит синим пламенем и стали совсем откровенно играть на ничью. Отсиживались, не обостряли, не пытались пройти и пробить по воротам. Они и с начала не сильно ломились, а во втором тайме вовсе остановились. Так что, винит тут некого: ни судья, ни Аталанта тут ни при чем. Это собственный - кротово-Каштровский пролет.
    pike1
    online
      pike1, 11.12.2019 22:47
    +3
    Шахтер не заслуживал выйти в плей-офф, а кто в этой группе, кроме МС заслуживал?
    Иван Иванов
      Иван Иванов, 11.12.2019 22:45
    +3
    Сегодня Шахтёр не заслужил даже ничью, Аталанта переиграла Шахтёр тактически!
    Володимир Плетень
      Володимир Плетень, 11.12.2019 22:38
    +3
    з такою атакою і захистом в плейофі робити нічого..а бразильці вже мабуть налаштувались на зимові канікули і поїздку додому(чемоданний настрій)..прос..ли черговий шанс потрапити з групи..
    name_footbol
      name_footbol, 11.12.2019 22:30
    +3
    Могли сыграть в ничью, но помог судейка!
    Сергей Щербина
      Сергей Щербина, 11.12.2019 22:35
    +2
    Аталанта три тура подряд проиграла и проходит дальше, вот вам и Есропа.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 11.12.2019 23:02
    +1
    Lupulov1958, 11.12.2019 22:57
    А скем им играть в УПЛ и повышать и оттачивать свой уровень если на Украине нет честного футбола икоманд ихнего уровня а если появляются то на следующий год максимум через год команды вылетают в первую лигу на пдходе КАРПАТЫ сливаются все заслужанные команды УКРАИНЫ
    чтобы повышать свой уровень игры, надо не кричать на арбитров как потерпевшие( я про срну), а добиваться результата по справедливости. чего добивались, то и получили, наши зачмыреные судьи шахтёру в еврокубках не помогают.
    Lupulov1958
    Lupulov1958, 11.12.2019 22:57
    +1
    А скем им играть в УПЛ и повышать и оттачивать свой уровень если на Украине нет честного футбола икоманд ихнего уровня а если появляются то на следующий год максимум через год команды вылетают в первую лигу на пдходе КАРПАТЫ сливаются все заслужанные команды УКРАИНЫ
    Izi_paramon
      Izi_paramon, 11.12.2019 22:32
    +1
    Сцыкливый крот играть на нияюь с итальяшками надо быть недоумком, точно где то читал пишут фоменко2 лучшее сравнение, чисто проеб тренера
    MaxUa
    MaxUa, 12.12.2019 02:35
    0
    Rostislav Zdorenko, 11.12.2019 22:32
    Судья конечно лошара, поламал игру, но шахта не заслужила победу! Надо быть честными
    А Шахтеру только лишь победа и не требовалась. Не надо представлять дело таким образом, что дальше имеет право проходить команда, которая обязательно победила и обязательно наголову разбила соперника. Весь этот показной максимализм неуместен. Возьмите любого топа и найдете у него в истории, когда он проходил дальше не показав выдающуюся игру. А как только речь заходит про нашу команда, так она сразу же обязана быть наголову сильнее.
    khidia
      khidia, 12.12.2019 00:15
    0
    Чем напрягать, если всего лишь два (!!!) удара в створ за игру? Сколько раз обрезались? Могли получить пару мячей уже в первом тайме! Так что удача, как раз присутствовала. Не было ни желания, ни уверенности, ни мастерства, ни хваленого характера! Всё поставлено на свои места, и судейство здесь не при чём!
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 11.12.2019 22:43
    0
    Rostislav Zdorenko, 11.12.2019 22:32
    Судья конечно лошара, поламал игру, но шахта не заслужила победу! Надо быть честными
    Ну так ніхто не знає як би повернулася гра якби суддя видалив би Мурієля! Хоча до цього моменту гра була повністю нічийна.Аде тут є момент-в кінці першого тайму італійці підсіли,перевага була у Шахти і що було би в другому видали суддя італійця ми вже не взнаємо!
    viktor112007
    online
      viktor112007, 11.12.2019 22:28
    0
    ніт! не мог!