Выиграть в два мяча! Расклады для Динамо перед решающим матчем ЛЕ

При победе в один мяч придется узнавать результат дерби Большого моста

Выиграть в два мяча! Расклады для Динамо перед решающим матчем ЛЕ
© УЕФА
12 декабря в Киеве пройдет решающий матч 6-го тура группы B Лиги Европы, в котором встретятся киевское «Динамо» и швейцарский «Лугано». Sport.ua изучает расклады в группе накануне решающих поединков.
 
Первые две команды каждой группы продолжат борьбу в 1/16 финала ЛЕ. Сейчас «Копенгаген» имеет 9 очков, за ним идут «Мальме» (8), «Динамо» Киев (6), и все шансы уже потерял «Лугано» (2). Таким образом, на две путевки претендуют три команды. В 6-м туре киевляне принимают швейцарцев, а шведская команда отправляется в соседнюю Данию (чтоб добраться в Копенгаген, футболистам из Мальме нужно пересечь всего лишь один длинный мост).
 
Несмотря на запутанность раскладов, у киевлян ситуация довольно ясная. Они претендуют только лишь на второе место в группе, которое, к счастью, тоже является проходным. Сразу отметим: домашняя победа в два мяча на 100% принесет «Динамо» путевку в евровесну. При победе в один мяч надо будет узнать, как завершилось дерби Большого моста в Копенгагене, и там возможен неприятный расклад, но вероятность его небольшая. Теперь давайте изучим ситуацию подробнее.
 
При равенстве очков первым дополнительным показателем считаются личные встречи (сначала очки в играх между собой, потом – разница забитых в них мячей, следующее – забитые прямому конкуренту мячи на чужом поле). После личных встреч учитывается общая разница мячей, далее – количество забитых мячей во всех матчах, затем – забитых на выезде. Может дойти дело до подсчета количества побед во всех играх и побед в гостевых поединках. Наконец, дележ может быть решен по дисциплинарным очкам (удаление – 3 штрафных балла, предупреждение – 1 штрафной балл). Последним критерием значится клубный коэффициент УЕФА.
 
Сайт УЕФА ограничился краткими раскладами, но Sport.ua вам все расскажет детальнее
 
Итак, легко определить, что «Динамо» имеет перевес над «Мальме» по личным встречам (1:0 дома, 3:4 в гостях) за счет большего количества голов, забитых в личных встречах на чужом поле (3 против 0). А вот у киевлян с «Копенгагеном» абсолютное равенство в личных встречах (1:1, 1:1), и при дележе этих команд важнейшую роль будет играть общая разница мячей. Сейчас разница мячей у «Динамо»: 6–6 (нулевая разница), а у «Копенгагена»: 5–3 (пока плюс 2, но при поражении ухудшится).
 
Рассмотрим три варианта развития событий
 
Вариант 1. «Динамо» побеждает «Лугано» в два мяча, гарантируя себе лучшую чем у датчан разницу мячей при дележе с ними. Это выводит киевлян в 1/16 финала (со второго места, конечно же) с 9-ю очками. Тогда «Копенгаген» и «Мальме» разыграют вторую путевку. Датчан устраивает ничья, а шведам нужна только лишь победа. Если ничья, то Киев опережает «Мальме» за счет личных встреч (по 9 очков). А если шведы побеждают, то команда Михайличенко выше Копенгагена за счет лучшей разницы мячей (снова по 9 очков).
 
Вариант 2. «Динамо» побеждает «Лугано» в один мяч (предположим, что 1:0). Здесь начинается самое интересное. Действуют все расклады из варианта 1, за интересным исключением. Рассмотрим три сценария.
 
Самый реальный случай 1. При победе «Мальме» в два мяча и более, или же при победе «Копенгагена» или же при их мировом результате вступает в силу сценарий варианта 1. Киевляне занимают второе место, набрав 9 очков, и опережают одного из конкурентов. То есть, на 98% даже победа в один мяч выведет украинскую команду в плей-офф.
 
Маловероятный случай 2. Если «Мальме» обыграет «Копенгаген» ровно в один гол в очень результативном поединке, например: 4:3 или 5:4 (вероятность низкая, но оценим условно в 1–2%), то украинская команда вылетает из соревнований. У киевлян с датчанами будет одинаковая разница мячей, но забитых будет меньше (Киев: 7–6, Копенгаген 8–7 или 9–8).
 
Маловероятный случай 3. Допустим, «Динамо» побеждает «Лугано» со счетом 1:0, а «Мальме» в гостях обыграет «Копенгаген» 3:2. Тогда киевляне делят с датчанами второе место, имея абсолютно равные показатели! По 9 очков, личные 1:1 и 1:1, и разница мячей по 7–6. В таком случае УЕФА явно будет в шоке :-) Шутка, они все предусмотрели. Дальше вступит в силу редчайший критерий: голы, забитые на чужом поле. У киевлян таких 4, а у датчан 3, и тогда: «Копенгаген», давай, до свидания.
 
Вариант 3. Самый неудачный расклад для украинских болельщиков – это ничья или даже поражение «Динамо». Украинская команда наберет 6 или 7 очков и займет третье место. В таком случае «Копенгаген» и «Мальме» с радостью определят победителя группы (датчан устроит ничья), а киевляне весной будут смотреть еврокубки по телевизору. Надеемся, до такого дело не дойдет.
 
Резюме. Таким образом, киевляне держат свою судьбу в своих руках. Не существует варианта, при котором датчане и шведы могут раскатать выгодный для обеих команд результат. Для гарантированного решения вопроса выхода в 1/16 финала Лиги Европы 12 декабря киевлянам нужно обыграть «Лугано» с разницей в два мяча.
 
Лига Европы 2019/20. Группа B
 
Турнирная таблица после 5 туров
 
 
6-й тур, 12 декабря
 
19:55. «Динамо» (Украина) – «Лугано» (Швейцария)
19:55. «Копенгаген» (Дания) – «Мальме» (Швеция)
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(24 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча 6-го тура Лиги Европы между Динамо и Лугано, который пройдет 12 декабря в Киеве.
    • 32.57% (85)
      1. Крупная победа Динамо
    • 38.31% (100)
      2. Минимальная победа Динамо
    • 14.18% (37)
      3. Ничья
    • 9.96% (26)
      4. Минимальная победа Лугано
    • 4.98% (13)
      5. Крупная победа Лугано
    Результаты опроса Проголосовали — 261
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Валентин Рубан
      Валентин Рубан, 12.12.2019 18:51
    0
    "Группа смерти, интрига до последнего тура" - какие тут могут быть расклады
    ДК с каждым матчем уверено показывают не стабильный футбол и так уже н-лет.
    Сами загнали себя в тупик, поставили сложную задачу - вам эту задачу решать. Докажите что умеете - порадуйте болельщиков. Минимум 3 банки ещё в первом тайме должно влетать Лугано, но зная сегоднешнее Динамо то реально могут сотворить сенсацию, ввести походу матча потом слится
    Леонид Шоботенко
      Леонид Шоботенко, 12.12.2019 15:11
    +4
    Всем надо болеть за украинский клуб,а тому кто болел вчера против Шахтера приложить эмоции в два раза больше
    Vit18
      Vit18, 12.12.2019 14:59
    +1
    Roland, 12.12.2019 01:14
    Програш динамо це реально. Сьогоднішнє динамо найгірше за всі часи.
    Навіть за ті часи, коли не проходили кваліфікацію в групу?
    rugby1970
    online
      rugby1970, 12.12.2019 14:49
    -3
    Надеюсь, "Лугано", очень даже средненький европейский клуб, укажет, где должны пребывать кривоногие мальчики, обгадившие ЛЕГЕНДАРНОЕ ИМЯ СУПЕРКЛУБА!, Игра - расставит все на места!!!
    Libero GO
      Libero GO, 12.12.2019 14:15
    +2
    Шахтар вже вчора виграв у три...
    Couch
    online
      Couch, 12.12.2019 09:06
    -3
    Думаю Лугано выиграет 2:0
    Vlad1188
      Vlad1188, 12.12.2019 08:27
    -2
    Читаю комментарии, и понимаю самое ржачное, что совы уже более 10 лет пытаються нагадить Шахтеру, подколоть команду. За то сами, скатились до уровня Десны и Александрии. Совы займите хоть второе место в чемпионате, клоуны!
    Evil
      Evil, 12.12.2019 07:47
    -2
    Lion, 12.12.2019 01:01
    Выиграть в два мяча!
    ------------------------------------
    А почему не проиграть????
    Потому что это не шахтер
    Roland
    Roland, 12.12.2019 01:14
    +2
    Програш динамо це реально. Сьогоднішнє динамо найгірше за всі часи.
    Vlad Rasevski
      Vlad Rasevski, 12.12.2019 01:06
    +3
    Будет 3-0
    Lion
    online
      Lion, 12.12.2019 01:01
    -3
    Выиграть в два мяча!
    ------------------------------------
    А почему не проиграть????
    Ukraine_Kiev_Fan
      Ukraine_Kiev_Fan, 12.12.2019 00:47
    +3
    Короче, че мусолить. Давайте завтра посмотрим и все узнаем. надеюсь уже на все: и на удачу и внезапный прорыв атакующих качеств
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 12.12.2019 00:25
    +2
    serge_kr, 12.12.2019 00:03
    Им и так нечего делать там , если в самой слабой группе все доводить до последнего тура! Уверен та же Зоря не позорилась так
    шо ты , уже сюда гадить слился ?)
    так что там по сидорчуку и попову или по разговору за олимпик ?)
    хоть одна важная ветка осталась где . ты не напистел и не слился ?
    serge_kr
      serge_kr, 12.12.2019 00:03
    -3
    УАФ– М а ф і я!, 11.12.2019 23:59
    Всё банально просто. Если Динамо не выиграет у Лугано, то нам нечего делать в плей офф Лиги Европы. Пусть там играют более достойные
    Им и так нечего делать там , если в самой слабой группе все доводить до последнего тура! Уверен та же Зоря не позорилась так
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 11.12.2019 23:59
    +13
    Всё банально просто. Если Динамо не выиграет у Лугано, то нам нечего делать в плей офф Лиги Европы. Пусть там играют более достойные
    salenco
      salenco, 11.12.2019 21:05
    +6
    Для выхода в 1/16 ЛЕ Динамо нужно просто победить. Там нужно будет в два мяча побеждать если Мальмё на выезде выиграет у Копенгагена (4-3), счёт очень редкий, так что не нужно нагнетать по поводу двух мячей
    Trollface
    online
      Trollface, 11.12.2019 18:32
    -10
    J0e777, 11.12.2019 18:09
    Так поставь крупную сумму на х2. Или кишка тонка?
    Я не ставлю . А ты беги со своей кишкой.
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 11.12.2019 18:32
    +8
    Trollface, 11.12.2019 18:01
    Ничья все расставит на свои места. Поверить в победу очень трудно, тем более в два мяча.Заря доказала как нужно играть на выезде в Киеве.
    Заря сильнее Лугано, в этом даже сомнений нет. Лугано это команда уровня Львова и Карпат
    J0e777
      J0e777, 11.12.2019 18:09
    0
    Trollface, 11.12.2019 18:01
    Ничья все расставит на свои места. Поверить в победу очень трудно, тем более в два мяча.Заря доказала как нужно играть на выезде в Киеве.
    Так поставь крупную сумму на х2. Или кишка тонка?
    Trollface
    online
      Trollface, 11.12.2019 18:01
    -3
    Ничья все расставит на свои места. Поверить в победу очень трудно, тем более в два мяча.Заря доказала как нужно играть на выезде в Киеве.
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 11.12.2019 23:59
    +13
    Всё банально просто. Если Динамо не выиграет у Лугано, то нам нечего делать в плей офф Лиги Европы. Пусть там играют более достойные
    common_sense
    online
      common_sense, 11.12.2019 17:55
    +13
    Комментарий свернут. Показать
    стыд. в такой то группе
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 11.12.2019 18:32
    +8
    Trollface, 11.12.2019 18:01
    Ничья все расставит на свои места. Поверить в победу очень трудно, тем более в два мяча.Заря доказала как нужно играть на выезде в Киеве.
    Заря сильнее Лугано, в этом даже сомнений нет. Лугано это команда уровня Львова и Карпат
    salenco
      salenco, 11.12.2019 21:05
    +6
    Для выхода в 1/16 ЛЕ Динамо нужно просто победить. Там нужно будет в два мяча побеждать если Мальмё на выезде выиграет у Копенгагена (4-3), счёт очень редкий, так что не нужно нагнетать по поводу двух мячей
    Леонид Шоботенко
      Леонид Шоботенко, 12.12.2019 15:11
    +4
    Всем надо болеть за украинский клуб,а тому кто болел вчера против Шахтера приложить эмоции в два раза больше
    Vlad Rasevski
      Vlad Rasevski, 12.12.2019 01:06
    +3
    Будет 3-0
    Ukraine_Kiev_Fan
    online
      Ukraine_Kiev_Fan, 12.12.2019 00:47
    +3
    Короче, че мусолить. Давайте завтра посмотрим и все узнаем. надеюсь уже на все: и на удачу и внезапный прорыв атакующих качеств
    bonv
      bonv, 11.12.2019 17:52
    +3
    Впевненої перемоги Динамо!
    Libero GO
      Libero GO, 12.12.2019 14:15
    +2
    Шахтар вже вчора виграв у три...
    Roland
    Roland, 12.12.2019 01:14
    +2
    Програш динамо це реально. Сьогоднішнє динамо найгірше за всі часи.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 12.12.2019 00:25
    +2
    serge_kr, 12.12.2019 00:03
    Им и так нечего делать там , если в самой слабой группе все доводить до последнего тура! Уверен та же Зоря не позорилась так
    шо ты , уже сюда гадить слился ?)
    так что там по сидорчуку и попову или по разговору за олимпик ?)
    хоть одна важная ветка осталась где . ты не напистел и не слился ?
    Vit18
      Vit18, 12.12.2019 14:59
    +1
    Roland, 12.12.2019 01:14
    Програш динамо це реально. Сьогоднішнє динамо найгірше за всі часи.
    Навіть за ті часи, коли не проходили кваліфікацію в групу?
    Валентин Рубан
      Валентин Рубан, 12.12.2019 18:51
    0
    "Группа смерти, интрига до последнего тура" - какие тут могут быть расклады
    ДК с каждым матчем уверено показывают не стабильный футбол и так уже н-лет.
    Сами загнали себя в тупик, поставили сложную задачу - вам эту задачу решать. Докажите что умеете - порадуйте болельщиков. Минимум 3 банки ещё в первом тайме должно влетать Лугано, но зная сегоднешнее Динамо то реально могут сотворить сенсацию, ввести походу матча потом слится
    J0e777
      J0e777, 11.12.2019 18:09
    0
    Trollface, 11.12.2019 18:01
    Ничья все расставит на свои места. Поверить в победу очень трудно, тем более в два мяча.Заря доказала как нужно играть на выезде в Киеве.
    Так поставь крупную сумму на х2. Или кишка тонка?