Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
818
2

КОЭЛЬО: «Почему бы не завоевать более достойную медаль?»

«Металлист» уже десятый день находится в Трускавце

КОЭЛЬО: «Почему бы не завоевать более достойную медаль?»

Вчера футболисты «Металлиста», как и было предусмотрено распорядком дня, на первой, утренней тренировке занимались беговой подготовкой. Им предстояло 8 раз, с небольшим отдыхом, преодолеть участки длиною 280 метров. Однако, усложнялось это задание тем, что, во-первых, бег — в горку, с перепадом высот около 40-45-ти метров. Во-вторых, с самого утра в Трускавце было очень жарко, на солнце ртутный столбик термометра достигал отметки в 35 градусов.

Тем не менее, физическим состоянием футболистов тренеры и врачи после тренировки были удовлетворены. А сами футболисты были удовлетворены тем, что тренировка закончена, что и подтвердили дружными аплодисментами.

Самым же усердным оказался Сергей Валяев, который по собственной инициативе сделал еще одну, уже незапланированную «горку».

Кстати, впервые тренировка «Металлиста» прошла здесь, на сборах, в полном составе — сегодня ночью в расположение команды прибыл бразильский легионер Джексон Коэльо. При помощи своего соотечественника — Эдмара, который выступил в качестве переводчика — бразилец ответил на несколько вопросов клубной службы.

— Жажа, прежде всего, почему у тебя получилось такое опоздание на сборы?
— Дело в том, что у меня была открыта временная виза. Из-за несостыковки авиарейсов, я просрочил эту визу всего на один день. Я думал меня все-таки пропустят, но — нет. Пришлось все документы делать заново и это заняло еще несколько дней. Но, не сомневайтесь, я догоню…

— А много догонять? Ты поддерживал свою форму?
— Да, поддерживал, но не сильно нагружался — работал только в тренажерном зале.

— С какими мыслями встречаешь новый сезон?
— Добиться очередного успеха с «Металлистом». Почему бы не завоевать более достойную медаль? Да, и еще пройти в групповой турнир Кубка УЕФА. Это будут замечательные и, надеюсь, памятные матчи.

Вечером, в 16.00 команда отправилась уже по знакомому маршруту Трускавец — Дрогобыч на игровую тренировку. Причем, погода выкинула очередной сюрприз — собрав над Трускавцом могучие свинцовые тучи, которые тут же и выжала до капельки над этим курортным городком. Естественно, дождь застал команду и в самом Дрогобыче. Однако уже после первой половины тренировки (она была посвящена отработке техники владения мячом) солнышко вновь выглянуло и футболисты отвели душу в двухсторонней игре.

По отдельной программе тренировался Эдмар, поскольку вчера у него была температур,а и в занятиях он не принимал участия. Сегодня — предпоследний день трускавецких сборов, который пройдет в стандартном режиме — утром аэробика, вечером игровая тренировка на поле стадиона «Авангард» в Дрогобыче.

Кстати, пребывающие здесь же, на параллельных сборах, 14-тилетние воспитанники футбольной школы «Металлист», провели свой второй товарищеский матч. Их соперником была команда футбольной академии в Винниках, которой руководит Мирон Маркевич. Несмотря на то, что харьковчане были на год младше своих визави, поединок завершился вничью — 0:0.

ФК Металлист

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Без Лунина. УЕФА назвал претендентов на звание лучшего игрока недели в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 09:39 2
Без Лунина. УЕФА назвал претендентов на звание лучшего игрока недели в ЛЧ

Трое из четырех номинантов отличились забитыми мячами в своих матчах

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 1
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
amber_from_Kharkov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kirash
Так что там слышно? Девич берет наше гражданство или нет?