Аргентина выигрывает битву у Колумбии

В Уругвае стартовал чемпионат Южной Америки по футзалу

917
0

В Уругвае стартовал чемпионат Южной Америки – Copa America – по футзалу, на котором помимо сильнейшей команды континента определяются обладатели трех путевок на чемпионат мира-2008.

В премьерной игре первого дня турнира сборная Парагвая не имела проблем со сборной Боливии – 6:0. Это был поединок команд группы В.

А вот во втором матче игра пошла, как говорится, от ножа. Победитель встречи Аргентина – Колумбия (группа А) с большой долей вероятности гарантировал себе место на бразильском Мундиале. Уже к середине первого тайма аргентинцы обеспечили себе преимущество в два мяча: это Хименес на 10-й минуте, и через 43 секунды Гарсиас поразили ворота голкипера колумбийцев Сантофимио. Но через 2 минуты игрок сборной Колумбии Сальседо один мяч отыграл. Как ни старались колумбийцы, но забить еще хотя бы один мяч им не удалось. Хотя возможности для этого были. Достаточно сказать, что на 33-й минуте после удаления аргентинца Санчеса сборная Колумбии две минуты разыгрывала «лишнего», но этот шанс не использовала. А закончилось все удалением на последней минуте уже колумбийца Эчеверри, и итоговой победой Аргентины 2:1. Учитывая то, что третья команда этой группы – Венесуэла – по классу уступает и аргентинцам, и колумбийцам, можно утверждать, что сборная Аргентины сделала хорошую заявку на выход в полуфинал, гарантирующий поездку в Бразилию.

И наконец, в группе С хозяева турнира – уругвайцы – к большой радости местной торсиды сломили сопротивление сборной Чили 6:2. Ну а в последней игре первого игрового дня бразильцы от души порезвились в поединке со сборной Эквадора 11:1. Трижды отличился Шумахер, по два мяча записали в свой актив Ленисио, Бейтао и Фалькао, еще два мяча забили Маркиньо и Винисиуш.