Минюст США: «Путин признал, что Россия купила право провести ЧМ-2018»

Министерство юстиции США подтвердило худшие опасения

Минюст США: «Путин признал, что Россия купила право провести ЧМ-2018»
© Skysports.com
Министерство юстиции США опубликовало отчет о расследовании ФБР вмешательства России в президентские выборы США 2016 года. В докладе сообщается о подкупе российским олигархом права принять ею ЧМ-2018.
 
«В июле 2011 года бывший сотрудник британской разведки Кристофер Стил предоставил отчет, в котором был кратко изложен предполагаемый разговор между тогдашним президентом России Дмитрием Медведевым и председателем Правительства Владимиром Путиным.
 
Согласно отчету, в этом разговоре Путин признал, что один из российских олигархов подкупил президента ФИФА (Йозеф Блаттер - прим.), чтобы Россия выиграла право на проведение ЧМ-2018
 
В 2012 году Стил познакомил представителей ФБР с двумя британскими чиновниками, владевших информацией о предполагаемых попытках России подкупить руководителей ФИФА.
 
Изучение отчета Стила показало, что он представил ФБР отчет в июне 2015 года, в котором сообщалось, что кремлевский чиновник признал, что Кремль подкупил руководителей ФИФА с целью получить право на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года», – говорится в отчете.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sky Sports

(80 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Ove
      Ove, 07.04.2020 16:38
    +1
    VLADLeoN5, 10.12.2019 22:27
    Окей.Это было и так понятно
    Ну подтвердили,а дальше что?А какие последствия?Отстранение от Евро,ЧМ и от ЛЧ?
    Да и тебе ещё 100$ на новые шаровары Беги за бабло
    Ove
      Ove, 07.04.2020 16:37
    +1
    Ну все теперь точно заберут ЧМ
    Владимир Серегин
      Владимир Серегин, 11.12.2019 18:00
    +3
    Український Крим, 10.12.2019 20:43
    Это не самое страшное! Стремно то, как Путин купил испанцев в 1/8! Да и с египтянами не все так однозначно
    Придумал Ник украинский Крим. Ушёл крим. Всё. Никто за него воевать не стал. Значит он не наш был.
    Владимир Серегин
      Владимир Серегин, 11.12.2019 17:57
    +2
    digsum, 10.12.2019 20:42
    Что-то у Х-ла по всем фронтам плохо))
    По каким фронтам?
    Владимир Серегин
      Владимир Серегин, 11.12.2019 17:56
    +3
    Андрей Овчаренко, 10.12.2019 20:50
    Типа кто-то сомневался, кроме ватных петухов
    Они может и ватные ! Но чемпионат мира провели очень крутой. Мы еле еле финал лиги чемпионов. У них сейчас все стадионы крутые , а у нас 1 . Пиши лучше правду о нас. Какой у нас позор с футболом и инфраструктурой.
    Владимир Серегин
      Владимир Серегин, 11.12.2019 17:52
    +3
    УАФ– М а ф і я!, 10.12.2019 20:46
    Что и требовалось доказать, хотя здравомыслящим людям и так всё было ясно. Находясь в здравом уме, никто бы не доверил рашке, нищей стране и без стадионов ( на то время) проводить ЧМ 2018.
    Задолбали лгать уже.
    Владимир Серегин
      Владимир Серегин, 11.12.2019 17:50
    +3
    УАФ– М а ф і я!, 10.12.2019 20:46
    Что и требовалось доказать, хотя здравомыслящим людям и так всё было ясно. Находясь в здравом уме, никто бы не доверил рашке, нищей стране и без стадионов ( на то время) проводить ЧМ 2018.
    Не гони ! У меня куча родственников в России живут круто. Нам бы так. Пока что в Россию едут работать украинцы, а не они к нам. Пишите правду почаще лучше.
    Владимир Серегин
      Владимир Серегин, 11.12.2019 17:47
    +3
    УАФ– М а ф і я!, 10.12.2019 20:52
    И после всего этого, у баклан арены на отнимут право проводить матчи Евро 2020? Что еще х@йяшка дожна отчебучить?
    У нас даже близко такой арены нет и не будет никогда.
    pike1
    online
      pike1, 11.12.2019 08:35
    +2
    VLADLeoN5, 10.12.2019 22:27
    Окей.Это было и так понятно
    Ну подтвердили,а дальше что?А какие последствия?Отстранение от Евро,ЧМ и от ЛЧ?
    никаких, обнаружили еще в 2015, а говорят об этом сейчас, уже после проведения ЧМ в России
    VLADLeoN5
      VLADLeoN5, 10.12.2019 22:27
    +11
    Окей.Это было и так понятно
    Ну подтвердили,а дальше что?А какие последствия?Отстранение от Евро,ЧМ и от ЛЧ?
    common_sense
      common_sense, 10.12.2019 22:17
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    копают то под трампушку, а не под вову. вова никому не интересен, отмыть деньги в западных странах он не может
    keegan
      keegan, 10.12.2019 21:57
    -16
    А ещё Чёрное море выкопали...какой бред
    cucumber
    online
      cucumber, 10.12.2019 21:45
    +18
    sergrey4, 10.12.2019 21:39
    "Предполагаемый разговор", неизвестный чиновник в неизвестное время "признал". Смешно.
    "Министр Бородянский признался, что только 8% украинцев могут отличить фейк от правды" - а вот это не смешно.
    Зато мы можем твердо и уверенно заявить, что россияне осуществили рейдерский захват Крыма и Донбасса!
    sergrey4
      sergrey4, 10.12.2019 21:39
    -18
    "Предполагаемый разговор", неизвестный чиновник в неизвестное время "признал". Смешно.
    "Министр Бородянский признался, что только 8% украинцев могут отличить фейк от правды" - а вот это не смешно.
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 10.12.2019 21:36
    +12
    ..уйло купил всех соседей Украины..а также Францию...Италию....частично Германию..трампа..а тут такая мелочь..какой-то чемпионат...
    MaxUa
    online
      MaxUa, 10.12.2019 21:34
    0
    digsum, 10.12.2019 21:23
    Не надо устраивать беспорядки. Надо устраивать митинги. Чем больше власть агрится на них, тем больше загоняет себя в угол. Больше людей видит беспредел. Но видимо общество в России настолько прогнило, что всем действительно плевать, никто не хочет ничего менять, проще свалить куда-то.
    Ну да, было бы странно ожидать иного результата. Когда с одной стороны останКино полощет мозги круглые сутки всякой хренью, а с другой стороны нищета и нужно как-то выживать, вся эта среда в совокупности как-то не сильно способствует какому-то там условно говоря высокому культурному развитию.
    Плюс много чего запрещено. С несогласованными митингами напряженка. Не случайно из-за этого возникло такое явление как одиночные пикеты, когда один человек стоит с плакатом и его фоткают журналисты со всех сторон. Там типа нельзя вместе собираться то ли от 3, то ли от 5 человек.
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 10.12.2019 21:34
    -1
    Український Крим, 10.12.2019 20:43
    Это не самое страшное! Стремно то, как Путин купил испанцев в 1/8! Да и с египтянами не все так однозначно
    ..уйло и тебя купил...потому что русскоязычное население Крыма - главное. что поспособствовало его оккупации....вместе с парашными войсками там...
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 10.12.2019 21:33
    +6
    digsum, 10.12.2019 21:18
    Газпром платит 50 млн евро в год. Это копейки в общем масштабе пула выплат участникам ЛЧ и ЛЕ в 2 млрд. Газпром ценен для УЕФА вероятно только с позиции проплаты взяток нужным людям
    Вы действительно верите в такие выплаты Газпрома УЕФА? Может быть они платят такие деньги официально, но все ведь понимают, что это верхушка айсберга. По данным журналистов, которые не одно десятилетие пасут ФИФА и УЕФА, от Газпрома идет теневое вливание не менее 1 миллиарда ЕВРО ежегодно!
    digsum
      digsum, 10.12.2019 21:23
    +5
    MaxUa, 10.12.2019 21:18
    И что? И ничего. В тех же штатах в свое время долго стоял оккупайстрит. Ну постояли, поскандировали, потом все равно разогнали. Там где силовая система четко отрабатывает, там все эти беспорядки ни к чему радикальному привести не могут.
    Не надо устраивать беспорядки. Надо устраивать митинги. Чем больше власть агрится на них, тем больше загоняет себя в угол. Больше людей видит беспредел. Но видимо общество в России настолько прогнило, что всем действительно плевать, никто не хочет ничего менять, проще свалить куда-то.
    AЛВ
    online
      AЛВ, 10.12.2019 21:21
    +1
    Головний лозунг існування московії - "Бабло тваріт чудєса".!!!
    digsum
      digsum, 10.12.2019 20:50
    +23
    УАФ– М а ф і я!, 10.12.2019 20:46
    Что и требовалось доказать, хотя здравомыслящим людям и так всё было ясно. Находясь в здравом уме, никто бы не доверил рашке, нищей стране и без стадионов ( на то время) проводить ЧМ 2018.
    Рашка не нищая страна, это богатая страна нищих людей. Людей-терпил, которые позволяют одному карлику подтираться их будущим ради удовлетворения его комплексов.
    Український Крим
      Український Крим, 10.12.2019 20:43
    +21
    Это не самое страшное! Стремно то, как Путин купил испанцев в 1/8! Да и с египтянами не все так однозначно
    cucumber
    online
      cucumber, 10.12.2019 21:45
    +18
    sergrey4, 10.12.2019 21:39
    "Предполагаемый разговор", неизвестный чиновник в неизвестное время "признал". Смешно.
    "Министр Бородянский признался, что только 8% украинцев могут отличить фейк от правды" - а вот это не смешно.
    Зато мы можем твердо и уверенно заявить, что россияне осуществили рейдерский захват Крыма и Донбасса!
    digsum
      digsum, 10.12.2019 20:42
    +17
    Что-то у Х-ла по всем фронтам плохо))
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 10.12.2019 21:36
    +12
    ..уйло купил всех соседей Украины..а также Францию...Италию....частично Германию..трампа..а тут такая мелочь..какой-то чемпионат...
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 10.12.2019 20:50
    +12
    Типа кто-то сомневался, кроме ватных петухов
    VLADLeoN5
      VLADLeoN5, 10.12.2019 22:27
    +11
    Окей.Это было и так понятно
    Ну подтвердили,а дальше что?А какие последствия?Отстранение от Евро,ЧМ и от ЛЧ?
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 10.12.2019 21:11
    +9
    От всех этих очевидных деяний по подкупу чиновников ФИФА, УЕФА и МОК, карлику-педофилу ни холодно , ни жарко,,, Как говорят в народе - а Васька слушает да ест... Расеяне давно живут в каком-то потустороннем мире, где правда преследуется по закону, где ворам и мошенникам - уважение и почет, где национальная идея о том, что расеяне супернация - возведена в ранг государственного достояния... За деньги Газпрома содержится Лига чемпионов УЕФА и десятки международных федераций, от боксерской до шахматной... И плевали они на международное мнение с Останкинской телебашни... Вчера карлик-педофил, не моргнув глазом, обещал разобраться с ВАДА в спортивных судах. И где гарантия, что снова не сыграет ставка Газпрома?
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 10.12.2019 20:46
    +8
    Что и требовалось доказать, хотя здравомыслящим людям и так всё было ясно. Находясь в здравом уме, никто бы не доверил рашке, нищей стране и без стадионов ( на то время) проводить ЧМ 2018.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 10.12.2019 20:41
    +7
    да ты что, быть такого не может.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 10.12.2019 21:33
    +6
    digsum, 10.12.2019 21:18
    Газпром платит 50 млн евро в год. Это копейки в общем масштабе пула выплат участникам ЛЧ и ЛЕ в 2 млрд. Газпром ценен для УЕФА вероятно только с позиции проплаты взяток нужным людям
    Вы действительно верите в такие выплаты Газпрома УЕФА? Может быть они платят такие деньги официально, но все ведь понимают, что это верхушка айсберга. По данным журналистов, которые не одно десятилетие пасут ФИФА и УЕФА, от Газпрома идет теневое вливание не менее 1 миллиарда ЕВРО ежегодно!
    digsum
      digsum, 10.12.2019 21:23
    +5
    MaxUa, 10.12.2019 21:18
    И что? И ничего. В тех же штатах в свое время долго стоял оккупайстрит. Ну постояли, поскандировали, потом все равно разогнали. Там где силовая система четко отрабатывает, там все эти беспорядки ни к чему радикальному привести не могут.
    Не надо устраивать беспорядки. Надо устраивать митинги. Чем больше власть агрится на них, тем больше загоняет себя в угол. Больше людей видит беспредел. Но видимо общество в России настолько прогнило, что всем действительно плевать, никто не хочет ничего менять, проще свалить куда-то.
    MaxUa
    online
      MaxUa, 10.12.2019 21:08
    +5
    digsum, 10.12.2019 21:05
    Кто-то хуеет от безнаказанности уже 3-й десяток лет. Ну мировое сообщество готово путем поджопников работать и с таким чучелом, почему собственный народ все устраивает? Наверное, чтоб не было как в 90-х и вместо ВВХ будут же солдаты НАТО))
    Народ все устраивает? Да там просто обычное полицейское государство. По сравнению с советскими временами все наоборот перевернулось - совокупный штат внутренних служб больше чем армия.
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 10.12.2019 20:52
    +5
    И после всего этого, у баклан арены на отнимут право проводить матчи Евро 2020? Что еще х@йяшка дожна отчебучить?
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 10.12.2019 21:21
    +4
    Всё что делает х@йло, направлено во вред России, но зомбодятлы продолжают молиться на него. В рашке, хорошо поставлена пропаганда, которая отключила у россиян способность адекватно воспринимать происходящее.
    MaxUa
    online
      MaxUa, 10.12.2019 21:11
    +4
    digsum, 10.12.2019 21:05
    Чья?
    Метрополий. Ресурсы вывозятся как и большая часть денег от них. А бурное развитие сконцентрировано в телевизоре и на помпезном сайте сделаноунас.
    Владимир Серегин
      Владимир Серегин, 11.12.2019 18:00
    +3
    Український Крим, 10.12.2019 20:43
    Это не самое страшное! Стремно то, как Путин купил испанцев в 1/8! Да и с египтянами не все так однозначно
    Придумал Ник украинский Крим. Ушёл крим. Всё. Никто за него воевать не стал. Значит он не наш был.
    Владимир Серегин
      Владимир Серегин, 11.12.2019 17:56
    +3
    Андрей Овчаренко, 10.12.2019 20:50
    Типа кто-то сомневался, кроме ватных петухов
    Они может и ватные ! Но чемпионат мира провели очень крутой. Мы еле еле финал лиги чемпионов. У них сейчас все стадионы крутые , а у нас 1 . Пиши лучше правду о нас. Какой у нас позор с футболом и инфраструктурой.
    Владимир Серегин
      Владимир Серегин, 11.12.2019 17:52
    +3
    УАФ– М а ф і я!, 10.12.2019 20:46
    Что и требовалось доказать, хотя здравомыслящим людям и так всё было ясно. Находясь в здравом уме, никто бы не доверил рашке, нищей стране и без стадионов ( на то время) проводить ЧМ 2018.
    Задолбали лгать уже.
    Владимир Серегин
      Владимир Серегин, 11.12.2019 17:50
    +3
    УАФ– М а ф і я!, 10.12.2019 20:46
    Что и требовалось доказать, хотя здравомыслящим людям и так всё было ясно. Находясь в здравом уме, никто бы не доверил рашке, нищей стране и без стадионов ( на то время) проводить ЧМ 2018.
    Не гони ! У меня куча родственников в России живут круто. Нам бы так. Пока что в Россию едут работать украинцы, а не они к нам. Пишите правду почаще лучше.