Артем ФРАНКОВ: «УЕФА не будет отбирать Евро-2020 у России»

У России есть 21 день для подачи апелляции на решение WADA

Артем ФРАНКОВ: «УЕФА не будет отбирать Евро-2020 у России»
© Twitter

Украинский футбольный журналист Артем Франков прокомментировал решение WADA о дисквалификации России на 4 года на всех крупнейших спортивных соревнованиях. Напомним, у России есть 21 день на подачу апелляции, и, скорее всего, она воспользуется этим правом.

«По УЕФА ничего не будет. Никто не будет отбирать Евро. УЕФА кодекс WADA не подписывал. Это лишь рекомендация WADA, поэтому она не может жестко потребовать от УЕФА ничего. Это не подчиненная организация, а УЕФА просто никак на это не отреагирует. Точно также, как не отреагировало бы, допустим, НХЛ. Как, например, история с Кузнецовым, который попался на употреблении наркотиков, ему выписали дисквалификацию на 4 года, а в НХЛ дали всего лишь профилактику (два матча он пропустил).
 
Думаю, что, скорее всего, и ФИФА не предпримет никаких мер по поводу России. Да, ФИФА подписала кодекс WADA. Да, по идее они должны выполнить данные рекомендации. Но сейчас они будут совещаться по этому поводу.
 
Какое будет участие ФИФА? Я сказать не берусь. Это зависит от внутреннего расклада сил. В принципе, Россию могут лишить флага. Это интересная тема, в футболе никогда такого не было. Единственный похожий случай, который можно вспомнить, это сборная СНГ на чемпионате Европы 1992 года. Но это была совершенно другая история. Но ее сходство в том, что тогда участие сборной СНГ на Евро-92 продавил Колосков. Это сделали исключительно на связях.
 
Одним словом, я не берусь предсказать реакцию ФИФА, но думаю, что позиции России в мировом футболе достаточно сильны. Поэтому я допускаю, что во многих видах спорта Россия не понесет вообще никаких потерь. Думаю, что в футболе не изменится ничего».
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Апостроф

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 10.12.2019 17:24
    -2
    iskender, 10.12.2019 13:26
    Франков персона публичная. Неоднократно делал такие высказывания, которые классифицировать иначе как "ватные" я не могу. И по комментариям на многих спортивных сайтах понятно, что моя позиция не уникальна и разделяется очень многими. А вот ваша безапелляционная привычка навешивать ярлыки "узколобость мышления" по отношению к незнакомому вам человеку, меня не удивляет абсолютно, ведь это свойственно невоспитанным людям.
    Например. Какие такие высказывания? Порохоботы вон Зе тоже чуть ли не агентом Кремля называют и таких не мало.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 10.12.2019 14:24
    +1
    Франко,хоть і ватник,але тут він правий.У футболі,Московію не покарають.А на першості Європи з усіх видів спорту,це покарання для Росіі не діє.Це сказано самою ВАДА.
    MaxUa
    MaxUa, 10.12.2019 14:13
    0
    iskender, 10.12.2019 13:26
    Франков персона публичная. Неоднократно делал такие высказывания, которые классифицировать иначе как "ватные" я не могу. И по комментариям на многих спортивных сайтах понятно, что моя позиция не уникальна и разделяется очень многими. А вот ваша безапелляционная привычка навешивать ярлыки "узколобость мышления" по отношению к незнакомому вам человеку, меня не удивляет абсолютно, ведь это свойственно невоспитанным людям.
    Ватник это тот, кто отвергает западную модель устройства мира как единственно возможную. Соответственно их ключевой тезис "можем повторить" хотя, разумеется, в современных условиях повсеместного частнособственнического капитализма эти слова не могут воплотиться в реальность.
    В словах Франкова вряд ли можно было заметить что-то подобное.
    iskender
      iskender, 10.12.2019 13:26
    +2
    kina_ne_bydet, 10.12.2019 12:49
    Если Франков не ведёт себя как вышиватник, то он автоматически ватник? Узколобость мировозрения вашего поражает.
    Франков персона публичная. Неоднократно делал такие высказывания, которые классифицировать иначе как "ватные" я не могу. И по комментариям на многих спортивных сайтах понятно, что моя позиция не уникальна и разделяется очень многими. А вот ваша безапелляционная привычка навешивать ярлыки "узколобость мышления" по отношению к незнакомому вам человеку, меня не удивляет абсолютно, ведь это свойственно невоспитанным людям.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 10.12.2019 12:52
    +2
    Да коню понятно что никто трогать их не будет
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 10.12.2019 12:49
    -3
    iskender, 10.12.2019 12:00
    Франков - знаний ватник, тому таке питання не стоїть
    Если Франков не ведёт себя как вышиватник, то он автоматически ватник? Узколобость мировозрения вашего поражает.
    Dirkochelo
      Dirkochelo, 10.12.2019 12:26
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Досить обсмоктувати та дупою дотямувати... Головне, щоб нас не поперли за расизм, чи договорняки...
    iskender
      iskender, 10.12.2019 12:00
    -1
    ua-goahead, 10.12.2019 11:15
    Цікаво, а сам Франков радіє чи сумує з цього приводу?
    Франков - знаний ватник, тому таке питання не стоїть
    zac1310
    online
      zac1310, 10.12.2019 11:23
    +3
    100%
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 10.12.2019 11:21
    +2
    Щас козломордые занесут куда надо и все у них будет хорошо
    ua-goahead
      ua-goahead, 10.12.2019 11:15
    0
    Цікаво, а сам Франков радіє чи сумує з цього приводу?
    zac1310
    online
      zac1310, 10.12.2019 11:23
    +3
    100%
    iskender
      iskender, 10.12.2019 13:26
    +2
    kina_ne_bydet, 10.12.2019 12:49
    Если Франков не ведёт себя как вышиватник, то он автоматически ватник? Узколобость мировозрения вашего поражает.
    Франков персона публичная. Неоднократно делал такие высказывания, которые классифицировать иначе как "ватные" я не могу. И по комментариям на многих спортивных сайтах понятно, что моя позиция не уникальна и разделяется очень многими. А вот ваша безапелляционная привычка навешивать ярлыки "узколобость мышления" по отношению к незнакомому вам человеку, меня не удивляет абсолютно, ведь это свойственно невоспитанным людям.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 10.12.2019 12:52
    +2
    Да коню понятно что никто трогать их не будет
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 10.12.2019 11:21
    +2
    Щас козломордые занесут куда надо и все у них будет хорошо
    tima fialko
    online
      tima fialko, 10.12.2019 14:24
    +1
    Франко,хоть і ватник,але тут він правий.У футболі,Московію не покарають.А на першості Європи з усіх видів спорту,це покарання для Росіі не діє.Це сказано самою ВАДА.
    MaxUa
    MaxUa, 10.12.2019 14:13
    0
    iskender, 10.12.2019 13:26
    Франков персона публичная. Неоднократно делал такие высказывания, которые классифицировать иначе как "ватные" я не могу. И по комментариям на многих спортивных сайтах понятно, что моя позиция не уникальна и разделяется очень многими. А вот ваша безапелляционная привычка навешивать ярлыки "узколобость мышления" по отношению к незнакомому вам человеку, меня не удивляет абсолютно, ведь это свойственно невоспитанным людям.
    Ватник это тот, кто отвергает западную модель устройства мира как единственно возможную. Соответственно их ключевой тезис "можем повторить" хотя, разумеется, в современных условиях повсеместного частнособственнического капитализма эти слова не могут воплотиться в реальность.
    В словах Франкова вряд ли можно было заметить что-то подобное.
    ua-goahead
      ua-goahead, 10.12.2019 11:15
    0
    Цікаво, а сам Франков радіє чи сумує з цього приводу?