Журналист: Россия на ЧМ-2022 будет играть под другим названием

А вот в отборочном турнире российская команда сыграет со своим именем

Журналист: Россия на ЧМ-2022 будет играть под другим названием
© Twitter
Сборная России на чемпионате мира 2022 года будет выступать под другим, нейтральным названием, утверждает журналист AP Грэм Данбар в Twitter.
 
А вот в отборочном турнире российская команда сыграет под своим именем. Если же сборная выйдет в финальную стадию ЧМ-2022, то в Катаре она сыграет с названием, которое не будет напоминать о России. FIFA и WADA планируют провести дополнительные консультации по этому вопросу.
 
Глава комитета по соответствию WADA Джонатан Тейлор пояснил: «Если сборная России квалифицируются на турнир, а я не знаю, произойдет ли это, то это будет команда нейтральных спортсменов. Российского флага и представителей России там не будет».
 
Напомним, 9 декабре в Лозанне WADA единогласно дисквалифицировал Россию на 4 года. Этой стране запрещено участие в крупных международных соревнованиях (в том числе, Олимпийских играх и чемпионатах мира), лишено права их принимать, на турнирах не может подниматься флаг РФ.
 
Ранее на Олимпийских играх 2018 года хоккейная российская сборная и другие спортсмены выступали под названием «Олимпийские атлеты из России».
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Twitter

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Leonid Frantseskevich
      Leonid Frantseskevich, 10.12.2019 15:02
    +1
    Алкостан доигрался))) Государственная программа дала сбой. Теперь страдает вся огромная страна. Рано или поздно это должно было произойти, учитывая то, насколько нагло русские жрали допинг...
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 09.12.2019 21:22
    0
    если не дай бог допустят к отбору на ЧМ под псевдоназванием, то я уже представляю ставки буков - на победу Сан-Марино 1.2, на победу Запоребрика -17.0
    Роман Reader
      Роман Reader, 09.12.2019 21:07
    +8
    1. Козляндия, 2. Мельдоний. 3 Боярышник. 4 немытая Расия. 5 кацапстан. 6 расия вперде. 7.Бензоколонка. ) выбирайте кацы.
    fedd1979
    online
    fedd1979, 09.12.2019 20:39
    0
    Ідіть ви в дупу з таким покаранням
    Alexey Antonenko
      Alexey Antonenko, 09.12.2019 19:49
    +3
    Вова Чертрогатый, 09.12.2019 19:38
    согласен...похоже на очередную псевдо-подачку в нашу сторону, мол посмотрите как мы активно вам помогаем в борьбе с Соссией... а по факту все ее черти соревнуются, вместо того чтобы не выступать, так как они тоже виноваты - они принимают те препараты, которые им выдают
    А какое отношение запрет из-за упарывания допингом имеет к нам? Они под мельдонием снаряды через границу таскают мелкими перебежками?
    Это больше похоже на бонус России. Когда обосрутся, скажут "нас там нет", спросите у wada
    grifon
    online
      grifon, 09.12.2019 19:40
    +1
    Вова Чертрогатый, 09.12.2019 19:39
    з великої літери треба, з повагою! Соссія!
    і так піде
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 09.12.2019 19:39
    +1
    grifon, 09.12.2019 19:32
    під якою назвою? сосія?
    з великої літери треба, з повагою! Соссія!
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 09.12.2019 19:38
    +1
    BekXan, 09.12.2019 19:29
    Это не наказание.Наказание запрет вообще выступать!
    согласен...похоже на очередную псевдо-подачку в нашу сторону, мол посмотрите как мы активно вам помогаем в борьбе с Соссией... а по факту все ее черти соревнуются, вместо того чтобы не выступать, так как они тоже виноваты - они принимают те препараты, которые им выдают
    grifon
    online
      grifon, 09.12.2019 19:32
    +4
    під якою назвою? сосія?
    BekXan
      BekXan, 09.12.2019 19:29
    +9
    Это не наказание.Наказание запрет вообще выступать!
    tank72063
    online
      tank72063, 09.12.2019 19:11
    +6
    Та еще ленин-ульянов их хорошо назвал--"Тюрьма народов"...
    turist86
    online
    turist86, 09.12.2019 18:58
    +10
    1). Мордор
    2). Мокшандія
    3). Алкашандія
    4). Запорєбрік
    garik_trinity
    garik_trinity, 09.12.2019 18:41
    +1
    А как хоккейная сборная на ОИ-2018 называлась? Вот так и будет называться футбольная сборная на ЧМ-2022, скорее всего (если попадет туда, конечно).
    mocker
      mocker, 09.12.2019 18:22
    +4
    Россия будет выступать под своим исконным названием МОКСЕЛЬ. (Читайте Владимира Белинского "Страна Моксель")
    TimurKhAI
    online
      TimurKhAI, 09.12.2019 18:14
    +2
    Предлагаю им выступать под названием CRUSHIA
    (от слова crush – давить, дробить, ломать, громить, сокрушать)
    То бишь, сборная раздробленных, разгромленных, сокрушённых, подавленных атлетов
    digsum
      digsum, 09.12.2019 17:57
    +3
    PUTINHUILO, 09.12.2019 16:52
    п.4 - п.7 это названия для города,а не страны
    Скаленвставандия
    Четырестачетырия
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 09.12.2019 17:49
    +11
    Запоребрик...... а вообще с какого перепугу они должны принимать участие в квалификации??? это собственно и есть спортивное мероприятие под эгидой фифа
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 09.12.2019 17:37
    +6
    1. Северное Боярово?
    Саня Бах
      Саня Бах, 09.12.2019 17:26
    +9
    Sauron, 09.12.2019 17:18
    Названий много у них, хотя правильнее, если вообще не допустят убогих на такой турнир.
    - Зап. Монголия
    - Х%йлостан
    - Кацапия
    - Немытая
    ... назва росii - ТЕРОРИСТ, АГРЕСОР, ВБИВЦЯ, ЗЛОДlЙ i т.д.
    Shchebet
    Shchebet, 09.12.2019 17:26
    +6
    ihor7003, 09.12.2019 16:43
    Параша?
    Парашастан наверное лучше...
    Mr.Value
    online
      Mr.Value, 09.12.2019 16:48
    +17
    Под лаптеногими пусть играют. А на флаге будет изображение лаптей.
    pl2012ua
    online
    pl2012ua, 09.12.2019 17:10
    +16
    конечно xyйлостан, другого варианта просто нет
    ihor7003
    online
      ihor7003, 09.12.2019 16:43
    +16
    Параша?
    Sauron
    online
      Sauron, 09.12.2019 17:18
    +15
    Названий много у них, хотя правильнее, если вообще не допустят убогих на такой турнир.
    - Зап. Монголия
    - Х%йлостан
    - Кацапия
    - Немытая
    УАФ– М а ф і я!
      УАФ– М а ф і я!, 09.12.2019 16:49
    +15
    Ну что ж, я предлагаю такие названия:
    1. Хуйлостан
    2. Козломордия
    3. Кацапстан
    4. Ихтамнетск
    5. Лаптеноговск
    6. Задрыщенск
    7. Бледномольск
    Bobyk
      Bobyk, 09.12.2019 17:05
    +14
    Самая ублюдская недострана в мире
    lehach_08
      lehach_08, 09.12.2019 16:47
    +12
    404
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 09.12.2019 17:49
    +11
    Запоребрик...... а вообще с какого перепугу они должны принимать участие в квалификации??? это собственно и есть спортивное мероприятие под эгидой фифа
    comentraktor
    online
      comentraktor, 09.12.2019 16:49
    +11
    Давайте поможем нашим козломордых соседям и придумаем для них креативное название, например "Мордор" или "Ихтамнет" какой-нибудь.
    turist86
    online
    turist86, 09.12.2019 18:58
    +10
    1). Мордор
    2). Мокшандія
    3). Алкашандія
    4). Запорєбрік
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 09.12.2019 16:52
    +10
    УАФ– М а ф і я!, 09.12.2019 16:49
    Ну что ж, я предлагаю такие названия:
    1. Хуйлостан
    2. Козломордия
    3. Кацапстан
    4. Ихтамнетск
    5. Лаптеноговск
    6. Задрыщенск
    7. Бледномольск
    п.4 - п.7 это названия для города,а не страны
    Скаленвставандия
    umnuy
    online
      umnuy, 09.12.2019 16:50
    +10
    Мельдондия
    BekXan
      BekXan, 09.12.2019 19:29
    +9
    Это не наказание.Наказание запрет вообще выступать!
    Саня Бах
      Саня Бах, 09.12.2019 17:26
    +9
    Sauron, 09.12.2019 17:18
    Названий много у них, хотя правильнее, если вообще не допустят убогих на такой турнир.
    - Зап. Монголия
    - Х%йлостан
    - Кацапия
    - Немытая
    ... назва росii - ТЕРОРИСТ, АГРЕСОР, ВБИВЦЯ, ЗЛОДlЙ i т.д.
    Роман Reader
      Роман Reader, 09.12.2019 21:07
    +8
    1. Козляндия, 2. Мельдоний. 3 Боярышник. 4 немытая Расия. 5 кацапстан. 6 расия вперде. 7.Бензоколонка. ) выбирайте кацы.
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 09.12.2019 16:49
    +8
    Хулоленд?
    pl2012ua
    online
    pl2012ua, 09.12.2019 17:21
    +7
    Igor-Zhuchko, 09.12.2019 17:19
    Слава героям!! Теперь Крым наш!
    скоро, москалыку.
    tank72063
    online
      tank72063, 09.12.2019 19:11
    +6
    Та еще ленин-ульянов их хорошо назвал--"Тюрьма народов"...
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 09.12.2019 17:37
    +6
    1. Северное Боярово?
    Shchebet
    Shchebet, 09.12.2019 17:26
    +6