Егор КЛИМЕНЧУК: «Шахтер ничего особенного не создал»

Защитник «Олимпика» – о поражении от «Шахтера»

1964
0
ФК Олимпик Донецк. Егор Клименчук (слева)
Защитник донецкого «Олимпика» Егор Клименчук прокомментировал поражение от донецкого «Шахтера» (0:3) в матче 17-го тура украинской Премьер-лиги.

«Первый гол надломил нас. Нужно было открываться и отыгрываться. У нас не получилось перестроиться в первом тайме. Могли уйти на перерыв, проигрывая и с большим счетом. Во второй половине встречи мы действовали уже значительно лучше. До 75-й минуты у Шахтера практически не было моментов.

Соперник доминировал в контроле мяча, но кроме прострелов в штрафную ничего особенного не создал. А когда мы немного увлеклись атакой - Шахтер нас наказал. Мы не справились с их быстрым выпадом. Они буквально в три-четыре паса доставили мяч в штрафную и забили гол. Стоит отметить, как команда хозяев действовала при своих атаках на флангах: они очень хорошо создают большинство за счет подключения крайних защитников: Додо и Исмаили. Было непросто», - сказал Клименчук.