Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 09 декабря 2019, 10:51
8869
8

Андрей ШЕВЧЕНКО: «У сборной Украины есть нехватка кадров. Это проблема»

Тренер сборной Украины рассказал о нынешней ситуации в команде

| Обновлено 09 декабря 2019, 10:51
8869
8
Андрей ШЕВЧЕНКО: «У сборной Украины есть нехватка кадров. Это проблема»
ffu.ua

В интервью программе Профутбол тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о своей работе с командой и выходе на Евро-2020.

О похвале за хорошую работу: «Для меня самое важное - реакция публики на нашу игру, на результаты. В Киеве на улице или в супермаркете бывает узнают и поздравляют. Это очень приятно».

О задачах: «Первая фаза - это попасть на Евро. Мы выполнили это. Это определенный успех в моей карьере. Я считаю это успехом. Вторая фаза - уже Евро-2020. Сейчас готовимся. В марте попробуем сыграть с более сильным соперником. Если Франция подтвердит, то это будет хороший тест. Будет интересно посмотреть на ребят против чемпионов мира и перед Нидерландами. Я не вижу проблем в матчах против грандов, если все будут здоровы и в форме».

«Как пример - матч с Португалией. Но главное - форма и здоровье основных игроков. У нас для многих нет замены. Эту проблему не решить, и будем надеяться, что все подойдут здоровыми к Евро-2020. У нас есть определенная нехватка кадров. Если говорить о топ-сборных, то у них есть 23-25 игроков, выступающих на топ-уровне».

«У нас такого нет. Есть костяк команды. Но есть обойма, из которой будем выбирать 23-х», - сказал Шевченко.

Оцените материал
(43)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Юрий Карпенко
Да уж к сожалению мы не Франция, Германия, или Нидерланды, равноценной замены нет, и чуть что будут играть бревна из Динамо
Руслан Сиренко
Давайте будем объективны, реально есть основа у команд всегда и мало у кого имеется возможность безболезненно ставить пол состава полноценных дублёров, так что не надо так заглядывать прям далеко. Не считая, например, лидеров как Зина и малина, остальных дубов наших в принципе можно взаимозаменить.
bzzzzz
а вопще нечему удивлятся, что у нас недостаток хороших футболистов.
Да и вопще, откуда в стране с низким уровнем жизни возьмется много кадров ?
Все начинается с того, что многие кто мечтает сать футболистом, банально не имеет средств и возможности для этого. Из-за этого в такой большой стране, как у нас, так мало хороших футболистов. Потом у нас в детских школах все по знакомству, по блату. Никто не будет долго рассматривать, есть у тебя талант или нет. Уровень чемпионата, тоже не способствует росту игроков, у нас почему-то не учат футболистов играть с мячем, только бороться.Та и сам менталитет тоже отыгрывает свою роль, получил ЗП, и все, уже и футбол не нужен.
turist86
Зараз у національній збірній є рівноцінна зміна на всіх позиціях, за винятком опорника Степаненка.
А якщо Шеві ще когось не вистачає - хай підключає чемпіонів світу Ю-20. Просто хлопцям треба давати шанс