08.12.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Мариуполь и ФК Львов поделили очки в матче с двумя удалениями

Команды Бабича и Меликяна настолько увлеклись борьбой, что позабыли о воротах

Мариуполь и ФК Львов поделили очки в матче с двумя удалениями
© ФК Мариуполь

«Мариуполь», который ведет ожесточенную борьбу за шестую позицию в турнирной таблице, к очередному туру национального первенства подошел с трехматчевой безвыигрышной серией. Впрочем, ничья с донецким «Шахтером» для азовцев, несомненно, равноценна победе. «Львов» с конца августа сумел одержать всего одну победу и оказался среди аутсайдеров чемпионата. Оба соперника не обошлись без кадровых потерь на очное противостояние. Дисквалификации не позволили принять участие в матче защитникам Даве («Мариуполь») и Приймаку («Львов). Кроме того, снова попал в лазарет габаритный форвард азовцев Руслан Фомин.

Команды начали встречу в невысоком темпе, бережно относясь к контролю мяча. Несколько неожиданно хозяева поля отдали территорию соперникам, которые визуально атаковали чуть больше. Именно львовяне первыми обострили игру у ворот «Мариуполя». Богунов из центра штрафной не сумел замкнуть прострел Шины, а затем Сабино бил под перекладину, и Гальчук сыграл надежно. А во втором голевом эпизоде у ворот «Мариуполя» азовцам откровенно улыбнулась Фортуна. Татарков навесил со штрафного с правого фланга, и Ренан направил мяч в каркас ворот.

Ближе к концу тайма львовяне завладели преимуществом. Снова пришлось потрудиться Гальчуку, который в прыжке отражал мяч после удара Татаркова. У мариупольцев возникали большие сложности с созданием опасных ситуаций у ворот Сарнавского. Нечастые подходы к штрафной львовян завершались без ударов, и голкипер гостей в первом тайме оставался практически без работы. Только на компенсированной к первому тайму минуте довелось вспомнить о Сарнавском, который вступил в игру после несильного удара Вакулы. Перед перерывом такие действия подопечных Александра Бабича удостоились неодобрительного свиста болельщиков, собравшихся на трибунах.

Шанс перевернуть ход игры азовцам представился в начале второй половины встречи. Братков грубо сыграл против убегавшего в контратаку Вакулы, и арбитр показал прямую красную карточку нарушителю. Но рисунок матча особо не изменился. Оставшиеся в меньшинстве «львы» не стали прижиматься к своей штрафной, а продолжили гнуть свою линию. «Раскрыть» игру могло взятие ворот одной из команд, но отсутствие голевых возможностей не обнадеживало на такое развитие событий.

Так ничего и не создав в атаке, мариупольцы лишились своего численного преимущества. Танковский, который только после перерыва появился на поле, в штрафной «Львова» грубо сыграл против Люльки, наступив на ногу защитнику. Арбитр не церемонился и уравнял составы.

В столь скудном на острые моменты матче мариупольцы таки могли вырвать победу, когда на последних минутах Сарнавский в прыжке перевел мяч на угловой после удара Кирюханцева. Опасно было и после прострела со штрафного с правого фланга атаки азовцев. Но в итоге, противостояние в Мариуполе завершилось с вполне логичными нулями на табло.

В последнем перед зимней паузой туре «Мариуполь» ждет встреча в Киеве с прямым конкурентом, донецким «Олимпиком», а «Львов» будет принимать «Колос», футболисты которого получили заряд позитивных эмоций после первой разгромной победы в УПЛ.

Украинская Премьер-лига. 17-й тур. 

Мариуполь – ФК Львов – 0:0

 Тищенко, 66, Вакула, 89 –  Шина,19, Алваро, 62, Пернамбуко, 86

 Танковский, 64 – Братков, 48

Мариуполь: Гальчук – Яворский, Быков, Чоботенко (Топалов, 50) – Тищенко, Горбунов, Петерман (Танковский, 46), Мишнев, Кирюханцев – Вакула, Чурко (Кащук, 77).

ФК Львов: Сарнавский  Татарков, Братков, Гончар, Люлька – Борзенко  Богунов (Квасный, 90+2), Сабино, Алваро (Пернамбуко, 72), Шина – Ренан (Велвес, 68).

Арбитр: Сергей Бойко (Белгород-Днестровский)

Стадион: им. В. С. Бойко (Мариуполь)

Удары (в створ): 7 (4) – 8 (5)
Угловые: 1 – 5

МАРИУПОЛЬ-ФК ЛЬВОВ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 1°C

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Eclipse
      Eclipse, 08.12.2019 20:20
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Євген Давиденко, 08.12.2019 18:38
    Чому це москаля так цікавить УПЛ? І до чого тут збірна москалів?
    Где ты видел москалей под украинским флагом возле ника? Тебе надо к доктору и срочно...
    Євген Давиденко
      Євген Давиденко, 08.12.2019 18:38
    +2
    Eclipse, 08.12.2019 17:00
    И ФК Львов становится лидером! Среди аутсайдеров. Благодаря выносу Карпат Десной.
    А что Марики? Ну спаренные игры дома не всем даются. Тем более после успеха против чемпионов. Помнится и наша сборная до этого цикла не могла взять максимум в двух спаренных домашних играх. Ну пусть пока Колос поторчит в Топ-6.
    Чому це москаля так цікавить УПЛ? І до чого тут збірна москалів?
    Євген Давиденко
      Євген Давиденко, 08.12.2019 18:28
    +2
    Al Zolo, 08.12.2019 17:23
    Все решит игра Ворсклы =если они решили сливаться вместе с Карпатами то у горожан все шансы выжить...
    Тобі ,москалю,цього не зрозуміть - але в Пєрдів мають їхать Марідуполь і Дніпєр 1
    Al Zolo
    Al Zolo, 08.12.2019 17:23
    0
    Все решит игра Ворсклы =если они решили сливаться вместе с Карпатами то у горожан все шансы выжить...
    PFCLviv
      PFCLviv, 08.12.2019 17:10
    0
    https://www.youtube.com/watch?v=nvDPFYWDgdY&feature=youtu.be&fbclid=IwAR2i3
    3S60GaN3PtE0bYFrJKS13yxOb0zIetsd-hwCTPoPize8kMSI8e0MEc
    Маріуполь — Львів. Огляд матчу. 0:0. 08.12.2019
    Eclipse
      Eclipse, 08.12.2019 17:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    И ФК Львов становится лидером! Среди аутсайдеров. Благодаря выносу Карпат Десной.
    А что Марики? Ну спаренные игры дома не всем даются. Тем более после успеха против чемпионов. Помнится и наша сборная до этого цикла не могла взять максимум в двух спаренных домашних играх. Ну пусть пока Колос поторчит в Топ-6.
    PFCLviv
      PFCLviv, 08.12.2019 16:37
    0
    Головне на цей сезон залишитись в УПЛ. З цієї кризи ми маємо зробити висновок і вийти з неї сильнішими. Зимою буде багато нових гравців, головне щоб це було реальне підсилення. В порівнянні з ФК Сільмаш, які скоріш за все зникнуть, які не фінансуються Дідом, у яких бардак і заборгованості по всіх фронтах...В порівнянні з вівцями, ми маємо стабільне фінансування, нормального, адекватного президента клубу, нормальне керівництво, менеджмент і вся структура клубу працює злагоджено, як один механізм. Все у нас буде добре ! віримо в команду і підтримуємо !
    Тільки Львів ! Краще у нас ще попереду !
    https://www.youtube.com/watch?v=uNrIyL5NC3E
    Саня Бах
      Саня Бах, 08.12.2019 16:36
    +2
    Сирий Львiв, треба пiдсилюватися.
    MaxUa
    MaxUa, 08.12.2019 16:08
    +2
    Так, Мариуполь теперь на 1 очко отстает от Колоса, который дальше играет во Львове, а Мариуполь едет к Олимпику, у которого на 1 очко меньше. А Мариуполь на выезде в этом сезоне выигрывал только 1 раз у Львова.
    Сегодняшняя ничья как-то совсем запутала все расклады. Разве что Днепр-1 можно не учитывать, т.к. ему непременно нужно выигрывать у Александрии.
    PFCLviv
      PFCLviv, 08.12.2019 16:07
    +1
    Ростик Карпа, 08.12.2019 16:02
    Непогана гра Львова, видно почерк нового тренера, за зиму ще трішки підсилитись гравцями які вміють забивати і можна пробувати підніматися вище цього дна
    Дійсно непогана гра, зимою будуть нові гравці, з багатьма треба буде прощатись. Головне дати тренерам спокійно працювати. Все буде добре, ми пройдемо ці невдачі і ставатимемо сильнішими!
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 08.12.2019 16:02
    +1
    Непогана гра Львова, видно почерк нового тренера, за зиму ще трішки підсилитись гравцями які вміють забивати і можна пробувати підніматися вище цього дна
    Євген Давиденко
      Євген Давиденко, 08.12.2019 18:38
    +2
    Eclipse, 08.12.2019 17:00
    И ФК Львов становится лидером! Среди аутсайдеров. Благодаря выносу Карпат Десной.
    А что Марики? Ну спаренные игры дома не всем даются. Тем более после успеха против чемпионов. Помнится и наша сборная до этого цикла не могла взять максимум в двух спаренных домашних играх. Ну пусть пока Колос поторчит в Топ-6.
    Чому це москаля так цікавить УПЛ? І до чого тут збірна москалів?
    Євген Давиденко
      Євген Давиденко, 08.12.2019 18:28
    +2
    Al Zolo, 08.12.2019 17:23
    Все решит игра Ворсклы =если они решили сливаться вместе с Карпатами то у горожан все шансы выжить...
    Тобі ,москалю,цього не зрозуміть - але в Пєрдів мають їхать Марідуполь і Дніпєр 1
    Саня Бах
      Саня Бах, 08.12.2019 16:36
    +2
    Сирий Львiв, треба пiдсилюватися.
    MaxUa
    MaxUa, 08.12.2019 16:08
    +2
    Так, Мариуполь теперь на 1 очко отстает от Колоса, который дальше играет во Львове, а Мариуполь едет к Олимпику, у которого на 1 очко меньше. А Мариуполь на выезде в этом сезоне выигрывал только 1 раз у Львова.
    Сегодняшняя ничья как-то совсем запутала все расклады. Разве что Днепр-1 можно не учитывать, т.к. ему непременно нужно выигрывать у Александрии.
    PFCLviv
      PFCLviv, 08.12.2019 16:07
    +1
    Ростик Карпа, 08.12.2019 16:02
    Непогана гра Львова, видно почерк нового тренера, за зиму ще трішки підсилитись гравцями які вміють забивати і можна пробувати підніматися вище цього дна
    Дійсно непогана гра, зимою будуть нові гравці, з багатьма треба буде прощатись. Головне дати тренерам спокійно працювати. Все буде добре, ми пройдемо ці невдачі і ставатимемо сильнішими!
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 08.12.2019 16:02
    +1
    Непогана гра Львова, видно почерк нового тренера, за зиму ще трішки підсилитись гравцями які вміють забивати і можна пробувати підніматися вище цього дна
    Al Zolo
    Al Zolo, 08.12.2019 17:23
    0
    Все решит игра Ворсклы =если они решили сливаться вместе с Карпатами то у горожан все шансы выжить...
    PFCLviv
      PFCLviv, 08.12.2019 17:10
    0
    https://www.youtube.com/watch?v=nvDPFYWDgdY&feature=youtu.be&fbclid=IwAR2i3
    3S60GaN3PtE0bYFrJKS13yxOb0zIetsd-hwCTPoPize8kMSI8e0MEc
    Маріуполь — Львів. Огляд матчу. 0:0. 08.12.2019
    Eclipse
      Eclipse, 08.12.2019 17:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    И ФК Львов становится лидером! Среди аутсайдеров. Благодаря выносу Карпат Десной.
    А что Марики? Ну спаренные игры дома не всем даются. Тем более после успеха против чемпионов. Помнится и наша сборная до этого цикла не могла взять максимум в двух спаренных домашних играх. Ну пусть пока Колос поторчит в Топ-6.
    PFCLviv
      PFCLviv, 08.12.2019 16:37
    0
    Головне на цей сезон залишитись в УПЛ. З цієї кризи ми маємо зробити висновок і вийти з неї сильнішими. Зимою буде багато нових гравців, головне щоб це було реальне підсилення. В порівнянні з ФК Сільмаш, які скоріш за все зникнуть, які не фінансуються Дідом, у яких бардак і заборгованості по всіх фронтах...В порівнянні з вівцями, ми маємо стабільне фінансування, нормального, адекватного президента клубу, нормальне керівництво, менеджмент і вся структура клубу працює злагоджено, як один механізм. Все у нас буде добре ! віримо в команду і підтримуємо !
    Тільки Львів ! Краще у нас ще попереду !
    https://www.youtube.com/watch?v=uNrIyL5NC3E