Украинец Гладыш выиграл золото на этапе Кубка мира по велотреку

24-летний велосипедист выиграл в Новой Зеландии гонку скрэтч

© Guy Swarbrick. Роман Гладыш
Украинский велосипедист Роман Гладыш завоевал золотую медаль на четвертом этапе Кубка мира по велотреку. 24-летнему спортсмену не было равных в гонке скретч в Камбодже (Новая Зеландия).

Для Гладыша это первая победа на этапах Кубка мира. Напомним, летом 2018 года Роман выиграл золото в гонке с массового старта на 15 км (скрэтч) на чемпионате Европы в Глазго. В 2017-м году ему удалось добыть бронзовую награду первенства Европы.

Напомним, ранее украинская велосипедистка Старикова завоевала бронзу на этапе Кубка мира в Глазго.