ВИДЕО. Месси дебютировал в Лиге чемпионов в матче с Шахтером 15 лет назад

Поединок состоялся на «Олимпийском» стадионе в Донецке

ВИДЕО. Месси дебютировал в Лиге чемпионов в матче с Шахтером 15 лет назад
© Gooool.org. Лионель Месси

7-го декабря 2004-го года аргентинский форвард «Барселоны» Лионель Месси, которому на тот момент было 17 лет, провел свой первый матч в Лиге чемпионов.

В рамках группового этапа турнира «блаугранас» на выезде сыграли с донецким «Шахтером». Месси вышел в стартовом составе «Барселоны» и провел полный матч. «Горняки» выиграли 2:0 благодаря дублю Джулиуса Агаховы. Поединок прошел на стадионе «Олимпийский» в Донецке.

Всего Месси провел 140 матчей в Лиге чемпионов, где забил 114 мячей и отдал 34 результативные передачи.

Вместе с «Барселоной» Месси четырежды становился победителем Лиги чемпионов.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    sahka1981
      sahka1981, 08.12.2019 09:38
    0
    Axmetov1, 08.12.2019 01:09
    Кто бы сомневался...
    viktor112007
      viktor112007, 07.12.2019 23:21
    +1
    140 матчів в ЛЧ і 148 результативних дій! це жесть!!! і це не чемп Іспанії, а найсильніший клубний турнір Європи
    sahka1981
      sahka1981, 07.12.2019 23:12
    -1
    Axmetov1, 07.12.2019 23:06
    Ну на сколько я уже успел заметить, такие как ты и тот человечек тратите намного больше времени чем я на динамовских ветках, так что не огорчайся)))
    Ты же за справедливость, не так ли праведник?)))
    Я просто помог ее немного восстановить простыми фактами...
    А кто там и чем живет, дело для меня десятое.
    sahka1981
      sahka1981, 07.12.2019 23:01
    -1
    Axmetov1, 07.12.2019 22:58
    Ты мне это зачем рассказываешь, чувак???
    Это ты скажи человеку который озвучил "І перемога Шахтаря над Барсою в Барселоні теж для Барси не мала особливого значення!!!"
    Для Барсы реально тот матч ничегошеньки не значил.
    sahka1981
      sahka1981, 07.12.2019 22:09
    0
    Ну певна річ! І перемога Шахтаря над Барсою в Барселоні теж для Барси не мала особливого значення!!!
    К сожалению для тебя таки да был последний тур ничего для Барсы не решающий
    Барселона ­– Шахтер – 2:3: Поиграли, порадовались
    "Победа над «Барселоной», да еще в гостях, это, безусловно, всегда приятно любому болельщику (кроме каталонских). И ему, болельщику, не так важно, что это 6-й тур, а в составе соперника вместо звезд сплошная молодежь. Да, мы победили второй состав «Барселоны», но это тоже что-то значит, да и в историю клуба, конечно, войдет. Хотя и переоценивать этот успех не стоит, это будет некрасиво по отношению к более серьезным матчам «Шахтера» в еврокубках, которые он выигрывал. Сейчас же командам нужно было убить время, а так как, они любят и умеют атаковать, то этим и занимались на радость болельщику..."
    https://sport.ua/news/59011-barselona-shahter-2-3-poigrali-poradovalis
    sahka1981
      sahka1981, 07.12.2019 21:59
    0
    Тот матч для Барсы реально ничего не означал, просто факт, вот один из заголовков
    "Шахтер" - "Барселона" 2:0
    Дубль Джулиуса Агаховы помог горнякам выиграть у молодежного состава гостей и выйти в Кубок УЕФА.
    Беззвездная "Барса"
    Чтобы занять первое место в группе, подопечным Франка Райкаарда надо было побеждать в Донецке и надеяться на то, что "Селтик" сумеет одолеть "Милан". Выполнение этой и без того нелегкой задачи осложнилось еще и тем, что Райкаард не выпустил на поле Деку, Роналдиньо и Самюэля Это'о, заменив их на юных Лионеля Месси, Жоана Верду и Франциско Пераля.
    Селтик с Миланом 0-0 сыграли.
    J0e777
      J0e777, 07.12.2019 19:17
    -6
    Интересно, Месси в курсе, что он бывал в ордло, среди тысяч будущих боевиков?
    zvalenok03
      zvalenok03, 07.12.2019 19:11
    -1
    kvlad200760, 07.12.2019 19:02
    Да який він на хрен архіваріус?!!!! Просто звичайний маніпулятор і журнащлюха!!!!
    А если серьезно, то может он кое-что и насобирал на память о былом. Вот только трактует совершенно однобоко, в выгодном ему ракурсе. И совершенно избегает тем связанных с темными пятнами в истории динамы.
    Для него динама как жена цезаря. Недаром он же начал свою жену рекламировать.
    zvalenok03
      zvalenok03, 07.12.2019 19:09
    -1
    kvlad200760, 07.12.2019 19:02
    Да який він на хрен архіваріус?!!!! Просто звичайний маніпулятор і журнащлюха!!!!
    Почему? Он действительно собирает все шахту. Он же ее тайный поклонник.
    kvlad200760
      kvlad200760, 07.12.2019 19:02
    +1
    Да який він на хрен архіваріус?!!!! Просто звичайний маніпулятор і журнащлюха!!!!
    kvlad200760
      kvlad200760, 07.12.2019 18:57
    +1
    Ну певна річ! І перемога Шахтаря над Барсою в Барселоні теж для Барси не мала особливого значення!!!
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 07.12.2019 18:20
    +12
    круто чо, мы обыгрывали месси, 17голетнего правда, но месси же.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 07.12.2019 18:20
    +12
    круто чо, мы обыгрывали месси, 17голетнего правда, но месси же.
    viktor112007
      viktor112007, 07.12.2019 23:21
    +1
    140 матчів в ЛЧ і 148 результативних дій! це жесть!!! і це не чемп Іспанії, а найсильніший клубний турнір Європи
    kvlad200760
      kvlad200760, 07.12.2019 19:02
    +1
    Да який він на хрен архіваріус?!!!! Просто звичайний маніпулятор і журнащлюха!!!!
    kvlad200760
      kvlad200760, 07.12.2019 18:57
    +1
    Ну певна річ! І перемога Шахтаря над Барсою в Барселоні теж для Барси не мала особливого значення!!!
    sahka1981
      sahka1981, 08.12.2019 09:38
    0
    Axmetov1, 08.12.2019 01:09
    Кто бы сомневался...
    sahka1981
      sahka1981, 07.12.2019 22:09
    0
    Ну певна річ! І перемога Шахтаря над Барсою в Барселоні теж для Барси не мала особливого значення!!!
    К сожалению для тебя таки да был последний тур ничего для Барсы не решающий
    Барселона ­– Шахтер – 2:3: Поиграли, порадовались
    "Победа над «Барселоной», да еще в гостях, это, безусловно, всегда приятно любому болельщику (кроме каталонских). И ему, болельщику, не так важно, что это 6-й тур, а в составе соперника вместо звезд сплошная молодежь. Да, мы победили второй состав «Барселоны», но это тоже что-то значит, да и в историю клуба, конечно, войдет. Хотя и переоценивать этот успех не стоит, это будет некрасиво по отношению к более серьезным матчам «Шахтера» в еврокубках, которые он выигрывал. Сейчас же командам нужно было убить время, а так как, они любят и умеют атаковать, то этим и занимались на радость болельщику..."
    https://sport.ua/news/59011-barselona-shahter-2-3-poigrali-poradovalis
    sahka1981
      sahka1981, 07.12.2019 21:59
    0
    Тот матч для Барсы реально ничего не означал, просто факт, вот один из заголовков
    "Шахтер" - "Барселона" 2:0
    Дубль Джулиуса Агаховы помог горнякам выиграть у молодежного состава гостей и выйти в Кубок УЕФА.
    Беззвездная "Барса"
    Чтобы занять первое место в группе, подопечным Франка Райкаарда надо было побеждать в Донецке и надеяться на то, что "Селтик" сумеет одолеть "Милан". Выполнение этой и без того нелегкой задачи осложнилось еще и тем, что Райкаард не выпустил на поле Деку, Роналдиньо и Самюэля Это'о, заменив их на юных Лионеля Месси, Жоана Верду и Франциско Пераля.
    Селтик с Миланом 0-0 сыграли.