После своих побед две винницкие команды приблизились к львовской

ВК «МХП-Винница» и «Сердце Подолья» продолжают преследовать «Барком-Кажаны»

1003
0
ФВУ
Сегодня были сыграны три заключительных матча 6-го тура чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Два винницких клуба принимали своих соперниках дома и нанесли им поражения.

Так, волейболисты «МХП-Винница» хотя и в упорной борьбе, но сумели сломить сопротивление харьковской «Юракадемии». Первые два сета завершились с одинаковым счетом 25:22. А в третьей партии хозяева поля выиграли 25:23. 16 очков победителям принес Александр Буздуган и 14 Артем Скороход. У харьковчан, как всегда, лидером атак был их капитан Иван Кривобок - 17 очков.

«Сердце Подолья» во второй раз в этом туре победил черниговский «Буревестник-ШВСМ». Причем, как и накануне, со счетом 3:0. И здесь винницким игрокам пришлось изрядно потрудится, чтобы добиться успеха. К примеру, две последние партии завершились только с минимальным их преимуществом - 25:23 и 27:25. У победителей по 11 очков набрали Сергей Руденко и Кирилл Клочко, а у проигравших 13 очков в активе Алексея Денина и 11 у Алексея Билыка.

И третий матч в субботу был сыгран с результатом 3:0. Харьковский «Локомотив» дома обыграл хмельницкий «Новатор», для которого это было уже 12 поражение в 12 матчах. Только в первом сете гости оказали серьезное сопротивление 28:26, а далее харьковчане победили практически без борьбы - 25:12 и 25:14. У хозяев площадки 18 очков набрал Евгений Капаев и 11 - Евгений Политько.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины. Суперлига
6 тур. Вторые матчи. 7 декабря
ВК «МХП-Винница» - «Сборная Харьковской области-Юракадемия»
3:0 (25:22, 25:22, 25:23)
«Сердце Подолья» (Винница) - «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов)
3:0 (25:16, 25:23, 27:25)
«Локомотив-сборная Харьковской области-1» - «Новатор» (Хмельницкий)
3:0 (28:26, 25:12, 25:14)

Турнирная таблица мужской Суперлиги после 6 туров:
1. «Барком-Кажаны» 12 матчей, 10 побед, 2 поражения, 31 очко, соотношение партий 34 - 13
2. ВК «МХП-Винница» 12, 10, 2, 30, 34 - 12
3. «Сердце Подолья» 12, 9, 3, 27, 32 - 13
4. «Житичи-ЖНАЭУ» 12, 8, 4, 23, 27 - 16
5. «Локомотив-сборная Харьковской области-1» 12, 5, 7, 14, 18 - 25
6. «Буревестник-ШВСМ» 12, 3, 9, 10, 14 - 27
7. «Сборная Харьковской области-Юракадемия» 12, 3, 9, 9, 10 - 27
8. «Новатор» 12, 0, 12, 0, 0 - 36