Алексей БЕЛИК: «Матч с Аталантой – самый важный для Шахтера»
Экс-форвард «Шахтера» - о поединке против «Аталанты»
![Алексей БЕЛИК: «Матч с Аталантой – самый важный для Шахтера»](https://pic.sport.ua/images/news/0/11/146/orig_469280.jpg)
Бывший форвард «Шахтера» Алексей Белик поделился ожиданиями от матча 6-го тура Лиги чемпионов против «Аталанты», который пройдет 11 декабря (начало – 19:55 по Киеву).
- И для «Шахтера», и для «Аталанты» грядущий матч будет самым важным в году. За счет чего горняки могут победить?
- Да, это действительно будет самый важный матч для «Шахтера». И в связи с этим нужно отметить ничью в Манчестере. Это очко не поменяло ситуацию с турнирной точки зрения, но для морального состояния команды имело огромное значение.
«Шахтер» провел хороший матч на выезде без лидеров и смог добыть ничью не с кем-то, а с «Манчестер Сити». Думаю, что тактически с «Аталантой» будет такая же игра, как в Манчестере. «Шахтер» сможет победить «Аталанту» играя в такой же футбол, как в Манчестере.
- Молодые игроки «Шахтера» успешно заменили лидеров в матче с «Манчестер Сити». Можно ли ждать Тете и Соломона в основе или Каштру сделает ставку на опыт Марлоса и Тайсона?
- Думаю, что все же Каштру сделает ставку на опыт и с первых минут мы увидим Марлоса и Тайсона. Это важные футболисты для команды. Но молодые игроки хорошо прогрессируют и тоже получат свое время в матче. Уверен, что на замену они точно выйдут.
Я надеюсь, что это не будут замены, чтобы спасать матч и исправлять ситуацию, а просто плановая ротация в успешном матче. Но Тете и Соломона мы увидим.
- «Аталанте» нужна только победа, так что итальянцы наверняка будут атаковать с первых минут. Построит ли «Шахтер» свою игру на контратаках или попробует забрать инициативу себе и диктовать «Аталанте» условия игры?
- Не думаю, что «Шахтер» будет играть только на контратаках. Команда привыкла контролировать мяч и владеть инициативой, тем более играя у себя дома. «Аталанта» будет давить, но «Шахтер» – опытная команда и сможет с этим давлением справиться. В матче увидим, какую тактику выберет «Шахтер».
- Учитывая статус матча, можно ли ждать на стадионе аншлаг?
- Да, конечно. «Шахтер» всегда собирает практически полный стадион в Лиге чемпионов. Это статусный матч и он должен вызвать интерес у болельщиков. Игра должна получиться хорошая и думаю, что харьковский болельщик на матч придет.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Фергюсон назвав лучшую команду в истории футбола](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/87/middle_737517.jpg)
![Фергюсон назвав лучшую команду в истории футбола](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/87/small_737517.jpg)
Легендарный тренер выделил «Барселону» Гвардиолы
![Определена потенциальная соперница Костюк в 1/2 финала супертурнира в Дохе](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/91/middle_738264.jpg)
![Определена потенциальная соперница Костюк в 1/2 финала супертурнира в Дохе](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/91/small_738264.jpg)
Екатерина Александрова переиграла Джессику Пегулу в трёх сетех
![Костюк не сумела выйти в полуфинал турнира в Дохе, уступив в матче-триллере](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/91/slider_738360.jpg)
![Костюк не сумела выйти в полуфинал турнира в Дохе, уступив в матче-триллере](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/91/small_738360.jpg)
![Марта Костюк – Аманда Анисимова. Прогноз и анонс на матч WTA 1000 в Дохе](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/90/slider_738159.jpg)
![Драконы не справились с волками. Порту и Рома сыграли вничью](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/91/slider_738344.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/8/161/thumb_352378.png)
![Evgene Boykinyuk](https://pic.sport.ua/images/users/0/8/161/thumb_352378.png)